Microsoft выпустит Windows Vista SP2 до выхода Windows 7

Microsoft выпустит Windows Vista SP2 до выхода Windows 7

По имеющейся информации, релиз набора обновлений SP2 для Windows Vista состоится одновременно с выпуском первого сервис-пака для серверной операционной системы Windows Server 2008.

Корпорация Microsoft рассчитывает выпустить второй пакет обновлений для операционной системы Windows Vista до выхода клиентской программной платформы под названием Windows 7.

По имеющейся информации, релиз набора обновлений SP2 для Windows Vista состоится одновременно с выпуском первого сервис-пака для серверной операционной системы Windows Server 2008. Причем пакет апдейтов для Windows Server 2008, как и в случае с Windows Vista, будет именоваться SP2. Объясняется это, во-первых, тем, что часть исправлений, попавших в первый сервис-пак для Windows Vista, были изначально включены в состав Windows Server 2008. А во-вторых, пропуск первого сервис-пака позволит софтверному гиганту синхронизировать выпуск комплексных обновлений для клиентской и серверной операционных систем.

Корпорация Microsoft уже предоставила доступ к ранней сборке набора исправлений SP2 для Windows Vista избранным разработчикам и поставщикам оборудования. О том, какие нововведения включены в SP2, пока ничего не сообщается.

Учитывая, что Microsoft рассчитывает представить финальную модификацию Windows 7 в конце 2009 или начале 2010 года, можно предположить, что вторые пакеты обновлений для Windows Vista и Windows Server 2008 появятся во втором или третьем квартале следующего года. Впрочем, сама Microsoft дату выпуска сервис-паков пока не уточняет.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.