Microsoft выпустит Windows Vista SP2 до выхода Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, сервис-пак, Windows 7

По имеющейся информации, релиз набора обновлений SP2 для Windows Vista состоится одновременно с выпуском первого сервис-пака для серверной операционной системы Windows Server 2008.

Корпорация Microsoft рассчитывает выпустить второй пакет обновлений для операционной системы Windows Vista до выхода клиентской программной платформы под названием Windows 7.

По имеющейся информации, релиз набора обновлений SP2 для Windows Vista состоится одновременно с выпуском первого сервис-пака для серверной операционной системы Windows Server 2008. Причем пакет апдейтов для Windows Server 2008, как и в случае с Windows Vista, будет именоваться SP2. Объясняется это, во-первых, тем, что часть исправлений, попавших в первый сервис-пак для Windows Vista, были изначально включены в состав Windows Server 2008. А во-вторых, пропуск первого сервис-пака позволит софтверному гиганту синхронизировать выпуск комплексных обновлений для клиентской и серверной операционных систем.

Корпорация Microsoft уже предоставила доступ к ранней сборке набора исправлений SP2 для Windows Vista избранным разработчикам и поставщикам оборудования. О том, какие нововведения включены в SP2, пока ничего не сообщается.

Учитывая, что Microsoft рассчитывает представить финальную модификацию Windows 7 в конце 2009 или начале 2010 года, можно предположить, что вторые пакеты обновлений для Windows Vista и Windows Server 2008 появятся во втором или третьем квартале следующего года. Впрочем, сама Microsoft дату выпуска сервис-паков пока не уточняет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
21-10-2008 10:32:09
Итак, после полутора-двух лет после релиза ОС Виста будет выпущен второй SP. Знаю я одного товарища, который на вин 98 сидел до 2005 года, считая её лучше системой, и хая ХР на все лады. Вот и сейчас есть люди, для которых Vista это первая ОСь, которые привыкли работать с ней и у них она не вызывает приступов немотивированной агрессии, а есть фанатично преданные Вин ХР, для которых новый интерфейс непривычен и ненужен. Вопрос в том, для чего переводить корпоративный сервер на новую ОСь. У меня есть подразделение компании, которое я пересадил на убунту. Да, есть удобные инструменты, которые не работают, но... Они всё равно отпадали, потому что есть приказ директора перевести всех на OpenOffice а инструменты удобные были привязаны к MS Office. Так что отказ от них не был привязан к переходу на другую ось. Пересадил исполнительного директора на убунту. У той вообще вопросов не было. И нету до сих пор. ОпенОфис одинаковый у всех, почтовый клиент обычный привычный. Браузер как выглядит тоже не важно. Работает себе. Остальные на ХР. И тоже довольны всем, кроме ОпенОфиса. Выглядит не так, как раньше. Кнопочки не там где раньше. Ось, правда, меня иногда беспокоит. Вирусы. Но тоже риски минимизированы.
0 |
1
21-10-2008 10:33:20
*корпоративный сектор. Да и сервер.
0 |
1
22-10-2008 08:08:51
До да. Детям свойственно фантазировать.
0 |
22-10-2008 23:56:14
Я сижу на чертёнке. Попробовал новое обновление - NTFS диски не монтируются. Пришлось откатится и отправить большой баг-репорт. Стоит ООо 3.0 + diablo-jdk-1.6.0.7-02 всё пашет. Команду всю потихоньку посадил на FreeBSD 7.1 (точнее на её вариант PC-BSD 7.0 - ребятам KDE 4.1.1 оказался более удобен, а проблемы возникли с новым выпуском PC-BSD 7.0.1 - система видит NTFS диски, но монтировать их не хочет, да и по сравнению с 7.0 урезана почти на треть по возможностям, зато всунули никому не нужные пакеты MUI для KDE 4.1.2 и напортачили со шрифтами) и самое интересное, поворчали пару дней "непривычные мол кнопки" и перестали - привыкли, а теперь удивляются "А почему в MS Office так не удобно работать?". Так, что дело в людях и их привычках.
0 |
1
21-10-2008 10:53:30
Хм, Убунта-бубунта, мне вот интересно... Есть сетка на винде и если часть рабочих станцый пересадить на Убунту, они получаются станут слабым местом для проникновения вирусов, да на убунте вири работать не будут, но ведь зараженные файлы могут попасть внутрь сетки и на компы с виндой.... как быть? На машины с убунтой ставить антивири чтобы чекали все? И че это за антивирусы?
0 |
1
21-10-2008 11:01:23
немного не вкурил вашу траву,это как компы с убунтой станут слабым местом?если только комп с убунтой порутают, читай целенаправленно взломают,тогда да.но это как раз скорее произойдет с виндовым компом)
0 |
1
21-10-2008 11:03:36
ааа,вы хотите сказать,пользователь скачал зараженный файл и выложил в общий доступ.хммм...а зачем ему на убунту скачивать виндовый варез или что то в этом роде?и кламав никто не отменял,можно скачанный файлик проверить.
0 |
23-10-2008 00:13:50
Более того, а кто мешает поставить дополнительно какой нибудь старый PC в качестве сервера проверки под той же FreeBSD без X? Трафик пойдёт через антивирусный шлюз, то что он не "приберёт", пусть уже локальные антивирусы дочистят. Всегда найдётся "железка" которую вроде и выкинуть жалко, и для новых систем она уже не годится по вычислительной мощности. А как AV шлюз - в самый раз. Сам так вечно делаю, и не я один. Ведь это выйдет дешевле, чем потом всю сеть от заразы и её последствий чистить.
0 |
1
21-10-2008 11:03:39
не понял, почему убунта станет слабым местом для проникновения вирусов
0 |
1
21-10-2008 11:08:35
ClamAV полностью спасает в таких случаях.
0 |
1
21-10-2008 11:13:24
Убунта станет слабым местом для проникновения виндовых вирей. В ClamAV нет демона
0 |
1
21-10-2008 11:15:01
а вручную религия запрещает?
0 |
1
21-10-2008 11:24:55
Ага объясни это пользователям...
0 |
1
21-10-2008 11:47:08
да не будет она слабым местом. Вот камрад правильно написал - бубунтовские юзвери нах не станут виндовый софт качать. А виндозные сами накачают.
0 |
1
21-10-2008 13:11:29
но ведь будет происходить документооборот, между компами под ОпенСорсом и под Виндой. Включая и файлики с расширениями .xls, .doc, .jpg, ....и так далее...
0 |
1
21-10-2008 13:36:43
вирня в этих файлах будет работать только на винде, и заразиться пользователь этим гумном сможет только на винде.соответственно и отлавливать их надо на винде.а убунте по барабану.
0 |
1
22-10-2008 00:52:49
....но там или админ дурак, или комбинированая сеть.
0 |
1
21-10-2008 11:15:19
Каким образом?
0 |
1
21-10-2008 11:16:05
В смысле, "каким образом" станет слабым местом?
0 |
1
21-10-2008 11:27:23
Есть касперский, доктор веб, авира антивир и другие альтернативы ClamAV под Linux и другие никсы.
0 |
1
21-10-2008 11:31:55
Срочно курить маны по cron
0 |
1
21-10-2008 11:37:23
в ClamAV под Linux и FreeBSD есть демон, под виндовую версию нет.
0 |
1
21-10-2008 12:29:44
RTFM
0 |
23-10-2008 00:24:27
Насмешил. От всей души. А clamd это кто по твоему? Хотя возможно, что в твоём makefile его сборку кто-то закомментировал. Я его собирал под фрю из исходников, а потом MC "вылавливал" маны для сборки пакеджа.Запусти демона и для надёжности clamscan / -ri или ты про это не знал? Я вот в Сети многое про ClamAV видел, но наверное добрых 90%% - это слухи - "Высиль Василич сказал, что ему Марья Иванна сказала, а она слышала от Аглаи Пертровны что...". Ну, та "сарафанное радио" всегда было самым верным источником разведданных. Как раз на минное поле и заведёт.
0 |
1
21-10-2008 11:41:28
Почему ни одного сообщения по тем? непорядок... Ладно, я начну: ВЕНДЕКАПЕЦ!!!
0 |
1
21-10-2008 11:46:25
Что-то я не понимаю этих опасений. если клиенты на винде у них по любому стоит какой нибудь антивирь, если нет то трафик проверяется серваком тут что win что линь сервера умеют это делать. А "убунтийскому альянсу" похер на вирусы.
0 |
23-10-2008 00:39:14
Опасаться надо одного - невнимательности, наплевательства и лени. В 1993 под Windows NT 3.1 вирусы просто "не выживали" - они писались под массовые тогда DOS и NetWare, а тут новая платформа, новые технологии управления программами и вирусы могли в лучшем для них случае храниться на сервере, но при запуске их работа заканчивалась всегда одним - срабатывал системный отладчик и прибивал заразу. А с ростом массовости систем WINNT вирусы стали писать и под них. Так, что что именно у нас стоит не показатель. Завоюет система какое-то достаточное место на рынке и на неё обратиться внимание вирусописателей. Тут никуда не денемся - вирусы - это бизнес, а бизнесу нужна массовость. Потому есть только один вариант - постоянно аккуратно закрывать найденные дыры и не уповать на "Под мою систему вирусов нет!". Мы тут с ребятами на работе случайно нашли специально написанный для QNX руткит. И что интересно, он был написан под конкретное оборудование. Ничего "особого" он не делал, только собирал всю информацию от техпроцессе и отсылал на удалённый сервер. Если бы не прихлопнули заразу, то завод потерял круглую сумму денег - руткит переслал бы всю технологическую информацию конкурентам. И данные собирались им с тех ключевых машин где было всё. Естественно, что стояли антивирусы, но этот руткит был написан с блеском! Сейчас его служба безопасности изучает - по их словам они вроде уже могут назвать его автора.
0 |
Страницы: 1  2