18-летний американец сознался в организации DDOS-атак на сайты сайентологов

image

Теги: хакер, DDoS, Anonymous

Хакер мог бы получить до 10 лет заключения, однако, учитывая признание вины, он, скорее всего, будет приговорен к сроку от одного года до полутора лет и к штрафу в размере 37500 долларов в пользу потерпевших.

18-летний хакер из США сознался в организации DDOS-атак на сайты сайентологов, в частности, «Церкви сайентологии». За свои деяния взломщик мог бы получить до 10 лет заключения, однако наказание будет иным.

Как сообщили в Министерстве юстиции США, некий Дмитрий Гузнер из штата Нью-Джерси, заявит о своей виновности на судебном процессе, который начнется "в течение нескольких недель". Скорее всего, хакер будет приговорен к сроку от одного года до полутора лет и к штрафу в размере 37500 долларов в пользу потерпевших.

Гузнер предположительно принадлежит к группе под названием "Anonymous", которая в начале года развернула кампанию против сайентологов, напоминает агентство. На счету группы, по некоторым данным, несколько случаев интернет-хулиганства, в том числе размещение на форуме для больных эпилепсией флэш-роликов, вызывающих припадки, и виртуальный флэш-моб в онлайн-игре Habbo Hotel.

20-летний Дэвид Кернелл, арестованный за взлом электронного почтового ящика кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин, также принадлежал к группе "Anonymous". Он разместил пароль и скриншоты некоторых писем на доске объявлений, где активисты "Anonymous" общаются друг с другом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
20-10-2008 21:38:17
паяльником или утюгом получили такие сведения? как вообще можно объективно и правильно сопоставить человека, ник, ip-адрес? это все равно что у меня угонят машину и ей собьют пять человек, а обвинят меня. вот и вывод касательно паяльника напрашивается сам.
0 |
1
20-10-2008 22:43:42
иди уроки делай
0 |
1
21-10-2008 02:22:59
+1. Если на тачке стоит прокси, то ничего утверждать нельзя. Вообще говоря чтобы доказать вину именно человека надо погемороиться и поймать за руку. Иначе если комп включен 24х7, а у человека есть 200+ свидетелей что в момент взлома его за компьютером физически быть не могло, гулял на свадьбе например - дело труба А за проксик по определению ничего не будет.
0 |
1
21-10-2008 12:41:36
"18-летний хакер из США сознался в организации DDOS-атак на сайты сайентологов..." "Как сообщили в Министерстве юстиции США, некий Дмитрий Гузнер из штата Нью-Джерси, заявит о своей виновности на судебном процессе..." Читаем внимательно! Он сам сознался. А вот уж кто его заставил сознаться - это другой вопрос
0 |
1
21-10-2008 17:32:50
Добрый дядя с утюгом и паяльником заставил... Он так наверное и сказал - сознайся, что ты хацкер, мальчик, и мы больше не будем делать тебе больно!
0 |
1
20-10-2008 21:44:10
Гузнер предположительно принадлежит к группе под названием "Anonymous"Переводчики как всегда жгут... Всемогущая группа хакеров "анонимус"! Похакала весь мир!
0 |
1
21-10-2008 00:19:41
американские ученые установили, что anonymous(анонимоус) является криминальной группировкой мирового масштаба. более того, члены группировки атакуют форумы с целью дестабилизации обстановки, устраивают флешмобы, публично ругаются матом и ведут антиобщественный образ жизни. правительство соединенных штатов америки, рассмотрев несколько схожих дел, сочло необходимым заочно приговорить участников группировки к пожизненному заключению в колонии строго режима без права подачи апелляции и прошения о помиловании.
0 |
1
22-10-2008 11:23:56
ну во-первых не американские, а БРИТАНСКИЕ(!), а во-вторых они еще установили, что хакеры из этой группы имеют доступ почти на все ФТП мира!
0 |
1
21-10-2008 16:48:28
LOR акбар! В следующий раз мы будем использовать машину времени, чтобы создать себе алиби.
0 |
1
20-10-2008 23:45:26
Вроде и нехорошее это дело - DDoS, но парню все равно сочувствую. Ничего хорошего от этих сектантов (не только сайентологов) нет и не было.
0 |
1
21-10-2008 01:28:51
а также от крестовых походов и джихада )))) да здравствует телевизор!!!! только там правда )))) сочувствую Чикатило.
0 |
1
21-10-2008 09:44:45
да здравствует телевизор!!!! только там правда ))))Да неужели? Надо будет как-нибудь посмотреть.
0 |
21-10-2008 06:28:29
Фамилия у парня отличная
0 |
1