Британские власти хотят создать гигантскую базу данных

image

Теги: Великобритания, база данных, свобода слова, террорист

В базе будут храниться детали о всех телефонных звонках и интернет трафику на территории страны. Министр внутренних дел подчеркнула, что данная информация необходима правительству и спецслужбам для борьбы с терроризмом и преступностью.

Министр внутренних дел Великобритании Джеки Смит раскрыла планы правительства по созданию центральной базы данных, в которой будут храниться детали о всех телефонных звонках и интернет трафику на территории страны.

По ее словам, содержание самих телефонных разговоров и почты не будет отслеживаться. В первую очередь будет сохраняться информация о времени и длительности звонка, географическом местонахождении абонентов в момент разговора и, в случае интернет-трафика, о посещенных страницах и адресах электронной почты.

Министр внутренних дел подчеркнула, что данная информация необходима правительству и спецслужбам для борьбы с терроризмом и преступностью. Так, например, телекоммуникационные данные уже фигурируют как доказательства в 95% дел по особо тяжким преступлениям.

В настоящее время телекоммуникационные компании достигли добровольного соглашения по сохранению данных о звонках и интернет-истории в течение 12 месяцев. Однако в будущем правительство собирается взять контроль в свои руки с целью облегчения ведения расследований.

Либеральные круги Великобритании резко осудили планы Министерства внутренних дел, назвав их «несопоставимыми с идеями свободного государства».

Представитель теневого правительства Доминик Грив из консервативной партии также высказал свои сомнения по поводу контроля над использованием данных ответственными чиновниками. Он заявил, что в истории Великобритании и так уже немало примеров незаконного применения законодательства по борьбе с терроризмом, и предыдущий опыт показывает, что база данных легко может послужить инструментом шпионажа за частной жизнью простых граждан.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
20-10-2008 11:34:25
ПРЕВЕД, БОЛЬШОЙ БРАД!
0 |
1
20-10-2008 11:49:12
Ну дык, опять британия...
0 |
1
21-10-2008 08:38:21
US has such database for at least 10 years. ZY I'm Bont. James Bont. ©
0 |
1
21-10-2008 09:07:58
You just stupid schoolboy, not James Bond
0 |
1
21-10-2008 09:09:37
ты баран, Бонд пишется с буквой D
0 |
1
21-10-2008 12:13:21
Both above - buy yourself some brains to study fokeng olbanskey. ЗЫ Ze Bont. Ze James Bont. ©
0 |
1
20-10-2008 15:34:36
Комитет 300 на связи...
0 |
1
21-10-2008 14:53:29
О_о на твоем месте я бы не говорил это слово вслух... Капча К300
0 |
1
20-10-2008 11:43:47
Великий Британский Файрвол?
0 |
1
20-10-2008 11:51:44
Вслед за британскими учеными и британскими военными начинают отжигать и британские правоохранители? Воистину вирус идиотизма может выкосить целую нацию.
0 |
20-10-2008 12:08:42
И получится у них tcpdump на сетевой ресурс... БД будет забиватсья данными по траффику, идущему на заюивание БД. Воистину, только британские учёные могли такое придумать.
0 |
20-10-2008 12:32:36
Денег у них не хватит.
0 |
1
20-10-2008 17:12:24
Ну они же не из своего кармана это оплачивать собираются - или налоги повысят, или плату за итернет - и всего делов.
0 |
1
20-10-2008 12:55:52
Представитель теневого правительства Это как???
0 |
1
20-10-2008 13:17:04
да внатуре фраза зачотная
0 |
1
20-10-2008 13:29:12
Представитель теневого правительства Это как??? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
0 |
1
20-10-2008 13:59:38
ооо, это типа консорциума из секретных материалов?
0 |
1
20-10-2008 14:15:24
Это типа запасной команды. Если первый состав грохнут бомбой во время заседания. Ну и они принимают всякие "законы", что бы формы не терять.
0 |
1
20-10-2008 14:59:12
И чо там в каждой партии такое правительство создают? А потом сидят ыыы.. я, мля, теневой премьер, всем сосать! Может нам тожэ с пацанами на районе создать такую фишку? Я, мля, буду медведем! shadow copy нах
0 |
1
20-10-2008 18:24:58
И чо там в каждой партии такое правительство создают?Точно не знаю, но вроде только те, которые второе место на выборах займут. всем сосать! А не боишься, что "все" это делать не будут, а соберутся шайкой и заставят тебя?
0 |
1
20-10-2008 19:10:44
KAGE BUNSHIN NO JITSU!!!!!
0 |
Страницы: 1  2  3  4