На Microsoft подали в суд за бракованные Xbox 360

image

Теги: Microsoft, Xbox 360

В своем заявлении истец ссылается на многочисленные статьи, опубликованные в игровых журналах и на популярных веб-сайтах. В них утверждается, что Microsoft еще в ноябре 2005 г. знала о том, что более половины выпускаемых ею консолей содержат дефект, но не прекратила производство и не сообщила об этом факте.

Житель Калифорнии подал коллективный судебный иск против корпорации Microsoft. По его словам, она продала большое число бракованных консолей Xbox 360 и скрыла этот факт ради того, чтобы выстоять конкуренцию с Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii, выпущенными годом позже.

В своем заявлении истец ссылается на многочисленные статьи, опубликованные в игровых журналах и на популярных веб-сайтах. В них утверждается, что Microsoft еще в ноябре 2005 г. знала о том, что более половины выпускаемых ею консолей содержат дефект, но не прекратила производство и не сообщила об этом факте. Заявитель требует, чтобы Microsoft вернула весь доход, полученный с продаж консоли по сегодняшний день.

Ранее в 2007 г. корпорация сообщила, что намерена потратить не менее $1 млрд на исправление серьезных ошибок в аппаратном обеспечении Xbox 360. Эта сумма направлена на покрытие расходов, связанных с расширением гарантии на 3 года дополнительно. При этом в Microsoft наконец признали, что количество неисправных консолей очень велико.



или введите имя

CAPTCHA
1
20-10-2008 11:14:14
Only Microsoft way. Как же по другому-то? Сделаем что нить, не важно что оно полуживое и почти не дышит, но продадим, а там уж разберёмся..... Молодцы, как всегда в своём репертуаре.
0 |
1
20-10-2008 11:37:55
Молодцы, как всегда в своём репертуаре. Конечно молодцы, в итоге они, как всегда, всех нае...ут, а злобные луноходы будут по прежнему сосать... Особнно понравились требования этого клоунаЗаявитель требует, чтобы Microsoft вернула весь доход, полученный с продаж консоли по сегодняшний день. Это ему что-ли? А еба...о не треснет от счастья?
0 |
1
20-10-2008 12:08:15
У тролля явно что то покорежилось в логическом модуле Что значит "всех нае...." ? Жалуются как раз поклонниики-виндузоиды, что их любимая микрасофт отымела Отымели не всех, а именно послушных тузиков виндузоидов. ))
0 |
1
20-10-2008 13:06:37
А разве он сказал, что нае... линуксоидов. Нае... всех и линуксоидов и виндузятников и ни в чем неповинных детей. А так, мелкомягкие заработают еще пару миллиардов. И никто не сможет обвинить их в том что они их заработали, только те, у кого сломалось, да и то им ремонт сделают бесплатный. Я думаю что любой из вас сделал бы на месте мелкомягких то, что сделали они. А кто скажет что это не так, то он просто напросто ВРУН. А от зарабатывания денег никто не откажется
0 |
1
20-10-2008 13:15:18
это зависит от кол-ва. есть люди которые не жадные, и довольно известные, Шаттлворт к примеру. Так что это оглядки на забугорную жизнь, и попзвезды в телевизоре нас научили жадно грести деньги даже если их хватит на 1000лет. Жаль что совесть уже давно продана.
0 |
1
20-10-2008 19:40:43
луноходы были в космосе. а линуксоиды всего мира совершенно штатным образом ставят на PS3 Linux, и за какие-то 5-10 k$ имеют числодробилки, рядом с которыми эйчпишные, сановские и т-платформовские кластеры сосут причмокивая. потому что этим конторами стыдно признаться, что каждый их сервер в 4-5 раз менее производителен, чем одна же PS3 (30-40 GFlops vs 180 GFlops), при цене в те же 4-5 раз превосходящей 400-долларовую приставку. А ХЪящик мало того, что не допускает штатной установки сторонней ос своим уродским гипервайзором, мало того, что он в два раза более дохлый, чем PS3, так он еще и вылетает от перегрева как китайский чайник. Не знаю где как, но у нас в городе таких ушлепков комиссия по правам потребителей нагибает на раз-два. Так что Microsoft в итоге останется без дилеров. Либо без покупателей, которые не станут покупать отстой за ту же цену, что и адекватная PS3, у которой в отличие от мертворожденного HDDVD нормальный блюрей. Так где они молодцы? Просрали со всех сторон все.
0 |
1
20-10-2008 11:38:07
хаха )) лучшеб признали, что просто наживаються всеми возможными методами)))))
0 |
1
20-10-2008 13:09:51
Это очевидно, Ватсон.
0 |
1
20-10-2008 11:47:23
Мдя. У мелких уже железяку собрать не получается? Такими темпами они и мышек разучатся делать
0 |
1
20-10-2008 13:29:00
Microsoft еще в ноябре 2005 г. знала о том, что более половины выпускаемых ею консолей содержат дефектппц... если я не ошибаюсь, то есть негласное правило, что товар подлежит отзыву, если более 10% - брак если более 5% - бесплатный сервис по замене но чтобы более 50%...
0 |
1
20-10-2008 13:31:25
то можно оставить все так как есть, и сидеть считать деньги дальше, все равно любой суд окупится ))
0 |