Red Hat: Финансовый кризис - это уникальный шанс для открытого ПО

image

Теги: Red Hat, финансовый кризис, открытое ПО

"Все что я знаю, так это то, что сейчас открытый софт находится в значительно более выгодном положении в сравнении с нашими конкурентами. Открытое ПО обеспечивает гораздо более выгодную экономическую модель", - уверен CEO RedHat.

Глобальный экономический кризис предоставляет уникальный шанс и большие возможности для открытого программного обеспечения, уверен исполнительный директор Red Hat Джим Уайтхерст. Сейчас он находится с серией поездок по Азиатско-Тихоокеанскому региону и сегодня выступал в Сиднее.

По его словам, в нынешних условиях с открытым программным обеспечением компании могут консолидировать свою технологическую инфраструктуру и снизить затраты на обслуживание. "Но есть и плохие новости, когда условия становятся жестче, люди перестают инвестировать в будущие технологии. Я ожидаю снижение уровня затрат на новые технические решения", - говорит он.

Все же Уайтхерст отметил, что он довольно много встречается с главами других компаний и видит растущую заинтересованность в открытом программном обеспечении, как реальной альтернативе традиционному коммерческому софту.

"Все что я знаю, так это то, что сейчас открытый софт находится в значительно более выгодном положении в сравнении с нашими конкурентами. Открытое ПО обеспечивает гораздо более выгодную экономическую модель", - уверен CEO RedHat.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
17-10-2008 10:39:21
эт точно )
0 |
1
17-10-2008 10:42:49
где вы все живете что встречаете своего вендекапца за каждой репликой ребяты - хрен там призрак винды еще будет жить
0 |
1
17-10-2008 13:20:37
И фиг с ним, Пусть только разлагающийся труп IE6 поглубже закопают...
0 |
1
17-10-2008 10:45:13
микрософт R.I.P. - закопать
0 |
1
17-10-2008 11:09:04
"Говорящая Красная Шляпа сделала уникальное заявление, что появился уникальный шанс..." Шансов было миллион, и всё давно про@рали. Так и будут выходить криворукие поделия релиз за релизом, старые глюки будут заменяться на новые, и так до бесконечности, а дистрибутивы надо будет качать, качать...
0 |
1
17-10-2008 11:29:56
Проснись из анабиоза уже
0 |
1
17-10-2008 12:44:28
Проснись из анабиоза уже Да нет, пожалуй чел прав. Это ты, как и все луноходы, до сих пор в анабиозе.
0 |
1
17-10-2008 12:47:42
+100500
0 |
1
17-10-2008 13:41:22
Сам дурак (С)
0 |
1
17-10-2008 13:43:22
Не конструктивно... Тем паче Анабиоз — длительный (от нескольких месяцев до десятилетий) искусственный сон, в процессе которого все биологические процессы в организме сильно замедляются. Некоторым биологическим подобием анабиоза является зимняя спячка у медведей и летаргический сон у человека. Такое определение как нельзя лучше подходит фирме делающей обновления не чаще чем раз в месяц и при этом отказывающейся править в коде баге, и пользователям, которые слишком сонны чтобы настроить свой инструмент под себя, чтобы им пользоваться в полной мере. P.S. Думая о Виндоуз иногда представляю себе гитариста, который каждый раз когда у него расстраивается гитара идет в магазин и покупает новую. но точно такую-же...
0 |
1
17-10-2008 16:32:57
http://www.securitylab.ru/news/360914.php?pagen=4#104389
0 |
1
17-10-2008 17:16:41
Цитата Анабиоз — длительный (от нескольких месяцев до десятилетий) искусственный сон, в процессе которого все биологические процессы в организме сильно замедляются. Некоторым биологическим подобием анабиоза является зимняя спячка у медведей и летаргический сон у человека. Такое определение как раз очень подходит малолетним дурачкам и обкурившимся дядькам, которые никак не могут перейти в 21 век, продолжают пыжиться делать умный вид и как наперсточники пытаются выдать за новое то, что устарело еще в прошлом веке(ядро линукс), а малолетние фанаты своими воплями не дают угаснуть интересу обывателей к этому реликтовому обьекту. Однако все внимание к нему сразу же пропадает, когда заинтересовавшийся обыватель решит попробовать это на себе, соблазнившись бесплатностью и распиаренными малолетками, якобы безграничными, возможностями. На этом этапе как правило все и заканчивается. Анабиоз продолжается.
0 |
1
17-10-2008 18:05:22
Linux не для обывателей. Для обывателей - Windows. Это простейший естественный отбор по уровню интеллекта.
0 |
1
17-10-2008 19:49:17
комплексы замучали? "иногда лучше жевать, чем говорить" (с). ядро Linux, говоришь, устарело аж в прошлом веке? А то что ядро Windows начиналось с NT 3.51, коя тоже была сделана в прошлом веке - тебя не смущает? аж в 1983 году. А ядро Linux моложе аж на 8 лет, первый релиз был в 1991. Странно, да? внимательно посмотри на функции INT0x2E aka KiSystemService ядра Windows. Много там новых вызовов? а? ой, представляешь, оно похоже тоже устарело, и тоже в прошлом веке! Грустно, да? А про то, что NT Kernel было во многом "слизано" с VMS, типичной UNIX-операционки (там даже posix-подсистема была с 4.0 по 2000) тебя не смущает? Если не смущает, то иди, покури мануалы системного программирования от Intel и AMD. И если тебя осенит благодать, то ты наконец-то поймешь, что в ядерной части "новизны" практически не может быть по причине исторической - архитектура x86. Все ядра (монолитные, и гибридные, а таковыми являются Linux и Windows) устроены примерно одинаково. Микро-, нано-, пико-, экзоядра, и гипервайзоры I типа не в счет, это вообще другая кухня с другими целями. Поставил на старый ноут (CM-1200, 1Gb) OpenSuSE 11, сестра 16 лет спокойно на нее смигрировала, не парясь. Ставилась максимум час, из которого минут 20 заняли ручные действия: выбор пакетов, разметка диска, прохождение разных визардов. И заняла 4 Гб вкупе с софтом (офис, разработка, интернет, мультимедиа, виртуализация, .NET, Java, WINE), а XP с офисом и пр. занимала там же 8. Так что преимущества бесплатного Linux в домашней среде очевидны. Быстро. Тонко. Бесплатно.
0 |
1
18-10-2008 00:42:42
Оба ядра по сути спроектированы в 60х годах, дальше шло только развитие и наращивание, с нуля не писалось, так что пора как бы чему-то уже появиться принципиально новому.. )
0 |
1
18-10-2008 08:28:48
вопрос в том, что считать принципиально новым, и главное - нафига оно нужно? в 64-разрядных ядрах принципиально новое на мой взгляд истинно линейная адресация в пределах числа адресных ног процессора (на сегодня вроде как до 256 Гб?), DEP, гипервайзор с аппаратной поддержкой (Xen, KVM). Словом, мейнстрим. А колбасить внутреннюю структуру того, что и так работает, поломав на фиг "до основанья, а затем ..." как-то несерьезно, имхо.
0 |
19-10-2008 17:58:26
Линейная адресация до 2^48 - это 256Tb
0 |
1
20-10-2008 09:03:12
По факту ширина адресной шины ОЗУ на AMD64/Intel 64(EM64T) меньше: $ ./cpuid_addr_limit CPU ident: 0x000006fd CPU name: Intel® Pentium® Dual CPU E2180 @ 2.00GHz Quering extended features support with CPUID(0x80000001).. Checking for AMD64/EM64T.. SUPPORTED Max CPUID level: 0x80000008 Quering address line info with CPUID(0x80000008)..OK CPUID result: EAX=0x00003024 - Physical address bits: 36 (64 GiB) - Virtual address bits: 48 (256 TiB)
0 |
1
20-10-2008 19:16:59
спасибо. я имел в виду именно физическую ширину шины адреса.
0 |
1
17-10-2008 23:56:24
Думая о Виндоуз иногда представляю себе гитариста, который каждый раз когда у него расстраивается гитара идет в магазин и покупает новую. но точно такую-же... Не точно такую же, а с новыми колками в форме сердечек и с грифом весом в +100 кг
0 |
1
20-10-2008 11:17:58
) разноцветную, и когда её дёргаешь надо немного покурить прежде чем услышать звук
0 |
19-10-2008 01:00:33
Загляни вот сюда и посмотри список обнаруженных уязвимостей. Своя, родная - cups-base 1.3.9, да и ту дырку быстро прикроют, а остальные пакеты - или портированы с LINUX их авторами, либо нативные LINUX. И вот когда их исправят никто не скажет.
0 |
1
17-10-2008 13:18:45
Да не, чел прав. За поддержку как платили так и будут платить, просто на разработку бюджет урежут в крупных конторах, а самопальщики так и будут кодить для интереса.
0 |
Страницы: 1  2  3