The Guardian: В финансовом кризисе виноваты создатели ПО для биржевых компьютеров

image

Теги: финансовый кризис, алгоритм, биржа

Разрабатываемые для биржевых машин алгоритмы основываются на оценке рисков, в основном, касающихся сиюминутной ситуации на рынке. Вместо этого, следовало бы опираться на точную информацию относительно кредитоспособности того или иного клиента.

Косвенной причиной мирового финансового кризиса могли стать аналитики, разрабатывающие программы для биржевых компьютеров. Такое мнение было высказано 16 октября в статье британской газеты The Guardian.

Издание пишет, что в последнее время компьютеры все чаще стали осуществлять торговлю на бирже без участия человека. Так, на Лондонской фондовой бирже число таких операций в 2006 году достигало 40 процентов, а на некоторых американских торговых площадках - 80 процентов.

Разрабатываемые для биржевых машин алгоритмы основываются на оценке рисков, в основном, касающихся сиюминутной ситуации на рынке. Вместо этого, пишет Guardian, следовало бы опираться на точную информацию относительно кредитоспособности того или иного клиента, а также предвидеть последствия в случае массовых невыплат.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
16-10-2008 23:35:25
<голос Володарского за кадром> И восстали машины из пепла!
0 |
1
17-10-2008 05:07:09
Враги рода людского: Виндусоиды Линуксоиды .......... 8 место-Канадская королевская конная полиция (блин, и даже Сат-Ок, подозревал.....что Вап-Нап-Ао........сволочь ещё та)..
0 |
1
17-10-2008 13:30:43
>причиной могли стать аналитики, разрабатывающие программы для биржевых компьютеров а ещё мог стать дед мороз, дядя федя и кот васька, но вот почему-то не стали....
0 |
17-10-2008 16:56:53
дядю Федю не тронь! он хороший...
0 |
17-10-2008 16:56:54
дядю Федю не тронь! он хороший...
0 |
1
20-10-2008 12:36:02
Арифмометр "Феликс" - рулез форева!
0 |
1
16-10-2008 23:43:20
главная причина кризиса - неблагоприятная экономическая конъюнктура
0 |
1
16-10-2008 23:59:22
Аха конечо. Ща еще приплетут сюда хакеров котрые поимеют биржи во все щели и направляют финансовые потоки в нужную им сторону. Нафик компьютеры, даешь торги по телеграфу!
0 |
1
17-10-2008 02:30:03
мда... решили скинуть всё на прогаммистов. Эй! закакз есть - заказ выполнен. Все Давольны!? Че просили, то и получили, нех тут ныть... капа: 26854
0 |
1
17-10-2008 10:12:07
Про программистов в статье ни слова.
0 |
1
17-10-2008 04:17:07
Не, главная причина кризиса в том, что ЛФБ работает под управлением Windows Server, глюканувшей в самый неподходящий момент. Из-за этого завалилась ипотечная система США, а Россия села на нефтяную иглу
0 |
1
17-10-2008 11:07:09
+1 ....и всё-таки думаю что без Королевской конной полиции Канады не обошлось.....
0 |
17-10-2008 16:58:15
и без британских учёных с латвийскими IT-шниками!
0 |
1
17-10-2008 07:54:39
Это типа роботы захватывают мир, скайнет и терминаторы губят цивилизацию. Хотя нужно просто не прогуливать уроки в школе и учить историю. Курим историю: Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него... http://ammosov.livejournal.com/423796.html
0 |
Страницы: 1  2  3