75% британских айтишников бездельничают на работе

image

Примерно половина опрошенных призналась, что не против поболтать по телефону во время рабочего дня, такое же количество сотрудников охотно тратят оплачиваемое работодателем время на личную переписку по электронной почте.

Масштабное исследование, проведенное организацией IT Job Board, показало что три четверти британских ИТ-специалистов уклоняются от выполнения должностных обязанностей, не испытывая при этом ни малейших угрызений совести.

Примерно половина опрошенных призналась, что не против поболтать по телефону во время рабочего дня, такое же количество сотрудников охотно тратят оплачиваемое работодателем время на личную переписку по электронной почте. Кстати, электронная почта признана более беспощадным «убийцей времени», чем популярные среди рядовых пользователей социальные сети. Многие сотрудники предпочитают переписку личному общению, даже если респондентом является коллега, находящийся в соседней комнате.

До 80 процентов так называемых «профессионалов» тратят более получаса в день на изучение сайтов, не имеющих отношения к работе. При этом многие из них без тени сомнения взваливают вину на руководство организации, которое не позаботилось о блокировании доступа к посторонним ресурсам.

Исследователи также установили, что представительницы прекрасного пола являются более дисциплинированными сотрудниками, чем мужчины. Среди служащих, ежедневно тратящих на личные нужды более часа рабочего времени, оказались 17 процентов ИТ-специалистов мужского пола и лишь 10 процентов женщин.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
15-10-2008 11:09:55
Если нет настроения программить(к примеру), то лучче не заставлять себя, а побродить в инете(если мы на работе - халявный все-таки:))...иначе через какое-т время мы можем обнаружить в коде злокачественную опухоль и расстроиться вовсе... Это не оправдание, а следствие... Все же мы не кирпичи друг на дружку кладем, а занимаемся творческим процессом..
0 |
1
15-10-2008 14:33:35
есть такой хороший способ: что бы появилось настроение работать, надо начать работать, а дальше уже затянет
0 |
1
16-10-2008 11:48:26
не - не правильно - правильно сказать - все сотрудники тартят 75% рабочего времени на пустую болтовню, а женщины еще больше
0 |
17-10-2008 12:17:38
А курильщики впустую тратят больше 90% рабочего времени.
0 |
1
19-10-2008 19:55:39
Особенно травы! ))
0 |
17-10-2008 04:44:11
В своё время, на ЕС-1066 наш директор говорил: "Ребята вы ремонтники, если всё работает, не сбоит, а вы пьёте чай или кофе и отдыхаете, хоть с девками на пляже - я плачу вам премию и представляю к орденам. Но если увижу что из "шкафов" ваши ноги целый день торчат - уволю к чертям собачьим...".
0 |
1
19-10-2008 08:25:36
куда уволить... сделал свое дело и отдыхай во всю... р-админ воткнул везде... и файрволл поставил на сервер и сидиш по телефону пробиваеш у кого что не работает... бездельники называются... ))...
0 |
1
15-10-2008 11:12:49
Если бы не такие как мы, ваш сцайт был бы никому не нужен
0 |
1
15-10-2008 14:00:43
+1;
0 |
1
15-10-2008 11:12:57
Даешь 100%-ую занятость пожарных служб и служб скорой помощи!
0 |
1
15-10-2008 11:13:35
Ну и хер... Будут платить больше - будем работать... А то ответственности за всё предприятие (а порой это огромный торговый центр или крупный офиск, о провайдерах и сетевых узлах не говорим), а зарплата меньше чем у менеджера... Ну и пошли *... Всё на ниточках работает - и хорошо... а я почтиаю любимый авто-форму, познакомлюсь и пофлиртую с тёлками на мамбе, послушаю музыку вконтакте, порнушку на РедТьюб или тупо поиграю во что-то... Вот научитесь, *, ценить айтишников, будет вам работа...
0 |
1
15-10-2008 11:20:18
Их ценят, когда есть за что. Если вас не ценят - увольняйтесь и идите в другое место работать. А вообще - смысл работать, когда работы нет и всё уже работает?
0 |
1
15-10-2008 11:36:30
Вот по-этому нужно иногда оставлять Пасхальные Яйца... Чтобы если уволили (типа лодырь), чтобы там сервак форматом пошёл, или файлы их рута рекурсивно удалялись и т.д... И без тебя ничег оне могли поднять... И всё... позовут обратно и будут платить в 5 раз больше... Не доверяйте трудолюбивому админу.. Только лень заставит его настроить всё раз и навсегда...
0 |
1
15-10-2008 13:05:47
Не доверяйте трудолюбивому админу.. Только лень заставит его настроить всё раз и навсегда... + 100000
0 |
1
15-10-2008 13:54:22
а по вашему, когда ничего не работает, "айтишник" бегает - значит он работает? когда все работает - значит ЦЕНИТЬ надо того кто наладил
0 |
1
15-10-2008 16:05:03
+1000 типа врачам платить надо только за больных,пожарным за пожары... увольнять если нет больных и пожаров...
0 |
1
16-10-2008 08:59:36
Ты извратил всё с точностью до наоборот. Врачам надо платить когда все здоровы, пожарным - когда ничего не горит. И так далее. Один султан, говорят, так и делал - платил своему врачу только когда был здоров. И отличался отменным здоровьем в итоге...
0 |
1
16-10-2008 10:59:43
гкгхм... типа это называется сарказм <Врачам надо платить когда.... И так далее.> это я и говорю!!! пс читай комменты внимательние, особенно которые выше.. ппс врачам счас платят только за количество больных
0 |
1
15-10-2008 18:38:20
Это мы понимаем. А быдло-"манагеры" считают, что работа заключается в беготне.
0 |
1
16-10-2008 17:27:55
Смысл в том, чтобы получать бабло за скилз, а не ишачить как дурак.
0 |
1
15-10-2008 11:26:09
Интересно, а как обстоят дела у британских учёных?
0 |
1
15-10-2008 12:07:23
При чем тут британские ученые? Британских пользователей пора вспомнить...
0 |
1