Microsoft объявила название новой Windows

image

Теги: Microsoft, операционная система, Windows 7

Операционная система, известная сейчас как Windows 7, поступит в продажу под своим кодовым именем –– Windows 7.

Вице-президент Microsoft Майк Нэш в минувший понедельник сообщил в своём блоге, что софтверный гигант выбрал название для финального релиза новой операционной системы, известной сейчас как Windows 7. Эта программная платформа поступит в продажу под своим кодовым именем –– Windows 7.

По словам Нэша, корпорация Microsoft использовала различные подходы к обозначению новых версий Windows. Софтверный гигант применял числовую нумерацию (например, Windows 3.11), даты (Windows 95/98) и имена (Windows XP, Vista). Однако Microsoft не придерживается ежегодного выпуска новых версий Windows, а поэтому нумерация в виде дат не имеет особого смысла. Использование имен, как выяснилось, также не отражает в полной мере то, чего пытается достичь Microsoft.

Новая клиентская версия Windows станет седьмым по счету комплексным релизом ОС, поэтому название Windows 7 для нее вполне подходит, пишет в блоге Майк Нэш.

Альфа-версия программной платформы Windows 7, как ожидается, будет представлена 28 октября в рамках конференции Professional Developers Conference (PDC). Кроме того, Microsoft планирует показать операционную систему в ходе мероприятия Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), запланированного на ноябрь. В продажу Windows 7 должна поступить либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
14-10-2008 15:10:05
Когда новая венда выйдет, уже будет поздно, так как наступит вендекапец!
0 |
1
14-10-2008 15:58:27
Эт вы с чего взяли? Линукс себе поставили?
0 |
1
14-10-2008 18:35:51
Microsoft объявила название новой Windows "Операционная система, известная сейчас как Windows 7, поступит в продажу под своим кодовым именем –– Windows 7". Security Lab раскрыл своё настоящее название, которое кстати, очень оказалось неожиданным: Security Lab
0 |
1
14-10-2008 19:28:18
+1 88764
0 |
1
14-10-2008 19:43:53
А виста должна была называться длинным рогом.
0 |
1
21-10-2008 12:00:09
нет, не рог, а длинный УЙ, который они клали на юзверей.
0 |
1
27-10-2008 20:25:34
нет, не рог, а длинный УЙ, который они клали на юзверей. Да уж.Виста сделана явно не "по заявкам слушателей".Скорее, "слушателей" пытаются ей пичкать просто передавив остальные радиостанции чтобы ничего другого слушать было нельзя.Вон XP похоронили.Грамотно так при том.Как раз нетбуки вылезли и виста на них дико тормозит.Пришлось раскапывать могилку и юзать черную магию - бац и XP опять живая оказывается!Как трогательно.За всего какие-то 26 баксов вы можете юзать на нетбуке систему шестилетней давности.А чтобы поюзать ее на десктопе придется купить (нафиг не нужную) висту за эдак 150 и тогда можете дескать юзать и XP.Бизнес это конечно круто но когда производители руки выкручивают настолко что кости трещат - поневоле задумаешься о смене системы.Спасибо майкрософту за невменяемую политику продаж - я теперь слез с их систем.Узнал для себя много интересного и нового в линуксах.Пожалел что убабахал 12 лет на MSовские системы и не начал пользоваться линуксами раньше, хоть они и были сырые но сами по себе это куда более интересные системы.Без ограничилова и доставшего уже паскудства со стороны MS.
0 |
1
15-10-2008 09:14:23
А вообще Майкрософту стоит новую Винду сделать по принципу 3.11 Винды. Помните, как она запускалась из-под ДОСа? Новая Виндос-7 должна запускаться из под Линукса. В этом случае бешеный ажиотажный спрос и на Виндос и на Линукс гарантирован. За первые пару месяцев миллиард дистрибутивов бы разошёлся бы влёт. Сам бы купил.
0 |
1
15-10-2008 20:32:28
хм. да она давно уже из-под Linux-а запускается. qemu, VMware, Xen, VirtualBox ... дальше продолжать? А если серьезно - курите архитектуру x86 и ее ограничения, равно как кольца защиты, реальный и защищенный режимы работы
0 |
1
16-10-2008 08:46:01
Да я не про архитектуру, я же не зодчий Росси....Я про то, как Майкрософту больше бабла срубить, но при этом чтобы людям жизнь не сильно поганить. Жизнено нужен Виндос под Линь, по прнципу Винды 3.11, ибо виртуалки которые под Линём весьми не совершенны. Из-за их несовершенства так и юзаю Хрюшу, хотя при выходе Висты чуть на Линь не пересел.....Но и Линь не оправдал надежд (хотя при выборе Виста-Линь однозначно Линь, но слава богу пока ХРюша справляеться). Так-что куда развиваться и Винде и Линю ещё есть.
0 |
1
16-10-2008 19:04:35
я тебе еще раз говорю - это невозможно и Linux, и Windows - операционные системы защищенного режима, ядра которых требуют безусловного максимального уровня привилегий, поэтому запуск одной ОС защищенного режима из другой невозможен без применения того или иного вида виртуализации или эмуляции. 3.11 почему могла работать поверх DOS? Потому что DOS работала в реальном режиме, а 3.11 - в защищенном. Запускалась - инициировала защищенный режим, выходила - возвращала реальный. 95, 98, и Me, кстати, ничем в этом плане не отличались: переход в защищенный режим у них был все тем же отдельным win.com, который загружался 7-й версией DOS.
0 |
1
27-10-2008 20:26:30
Новая Виндос-7 должна запускаться из под ЛинуксаОткройте уже для себя XEN?2008 год на дворе...
0 |
1
14-10-2008 17:06:58
тяп ляп номер 7! шлёп-шлёп готова! 199$ 99c
0 |
1
14-10-2008 19:26:04
В прошлый раз - они не смогли родить что либо радикально новое в операционке. В этот - они не смогли придумать даже оригинальное название.
0 |
1
15-10-2008 15:40:14
++много название первого сервис пака вин7: сп1 фо вин7
0 |
1
27-10-2008 20:42:31
В этот - они не смогли придумать даже оригинальное название. Зато обещают новый гуй.Ну да, перепахать морду за 2 года можно, а больше они кажется ничего со своими индусами и не могут.
0 |
1
14-10-2008 19:43:17
Когда новая венда выйдет, уже будет поздно, так как наступит вендекапец! Он уже наступил и M$ изрядно облажалась, как когда-то с миллениумом на устаревшей платформе 9X c новыми глюками и несовместимостью. Теперь это произошло с вистой, только вот все еще, (как когда-то Win98SE) есть стабильная старая добрая XP. M$ нужно либо поменять платформу (переписатья ядро и т.д., как когда-то перешли с 9X на NT) или умереть.
0 |
15-10-2008 08:21:49
Докаркаешься - перейдут они на BSD и тогда будет линукскапец и вообще всемукапец.
0 |
1
15-10-2008 09:42:14
ой не факт, что это уже сейчас не так. висту то они с нуля переписывали, как заявлялось. И не думаю, что они ее сами писали, не смотря на ту же BSD. с другой стороны ядро бсд не помогло яблокам
0 |
1
15-10-2008 09:39:23
с 9х на NT не переходили - NT развивалась параллельно, только применялась в корпоративном секторе. просто однажды с 9х завязали, и осталось только NT based.
0 |
1
27-10-2008 20:51:11
M$ нужно либо поменять платформу (переписатья ядро и т.д., как когда-то перешли с 9X на NT) или умереть. А у них теперь похоже одни индусы остались.Да и Баллмер - не Гейтс...
0 |
16-10-2008 02:27:37
Да пусть делают - сделают - будут реальные вопросы. А гадать на кофейной гуще - некогда.
0 |
17-10-2008 19:57:26
Одной фразой - "винда умирает".
0 |
1
14-10-2008 15:11:30
С нетерпением ждём
0 |
1
14-10-2008 15:17:02
это они соригинальничали нехило
0 |
1
14-10-2008 15:21:02
ну прям пипец астроумные какие, названия им не подходят )) сделали бы Vista2 было бы куда оригинальнее и гламурье побежало бы покупать новую висту.
0 |
1
18-10-2008 00:32:05
Лучше назвать её Glamor Vista, или сокращённо просто Glista
0 |
1
14-10-2008 15:36:03
Угумс, сильно: Windows 7, она же MS-DOS 8, она же AtariBasic 9, она же HelloWorld 10.
0 |
1
14-10-2008 15:37:30
Отлично сказал, повеселило! +1
0 |
1
15-10-2008 20:58:32
Молодец!!!!!!!!!!
0 |
1
17-10-2008 11:55:21
Класс!!!))))))))
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5