Русские пользователи Gmail подверглись атаке кибермошенников

image

Теги: Gmail, мошенник

Российские пользователи почтового сервиса Gmail получили письмо от сетевых мошенников, в котором им предлагали авторизировать свой ящик c помощью SMS.

В прошлые выходные многие российские пользователи почтового сервиса Gmail компании Google получили письмо от сетевых мошенников, в котором им предлагали авторизировать свой ящик c помощью SMS.

«С 12 октября производится авторизация всех ящиков на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные! Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!», - сказано в письме, отправленном с адреса suport@gmail.com.

Очевидно, что таким образом мошенники пытались заработать на доверчивых пользователях. Администрация Gmail не давала официальных комментариев по этому поводу.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
14-10-2008 09:30:00
Уважаемые редакторы читайте хабр, там эта "новость" уже дня 3 висит точно и не support@gmail.com, а supp0rt@gmail.com, всесто буквы "о" стоит ноль.
0 |
1
14-10-2008 09:30:30
Да и почините баннер! он уже задрал
0 |
14-10-2008 09:52:33
Какой баннер? (установлен AD block plus...)
0 |
1
14-10-2008 10:06:15
На секлабе есть баннеры? Йа фшоке© ))
0 |
1
14-10-2008 10:35:40
А шо такое банер?
0 |
1
14-10-2008 10:54:24
Это такая, типа, реклама всякого г...а. В природе встречается редко по причине работающего AD block plus. Но на заповедных системах с IE можно увидеть тьму этих зверей захламляющих и без того захламленные ресурсы инета.
0 |
1
14-10-2008 11:03:26
Баннер не трожь! Пусть лучше и слева такой же повесят. А потом штоб всё накрывало надписью: ЗАЩИТИМ 2X2!!! И штоб всё замерцало, замерцало как на аццкой дискотек! Вот. И будет нам щастье.
0 |
1
14-10-2008 19:40:34
xD )))
0 |
14-10-2008 09:50:39
Я не получал этого. Что я делаю не так?
0 |
1
14-10-2008 11:36:08
Аналогично, никакого письма не было
0 |
1
14-10-2008 13:53:17
Ты никому не интересен
0 |
1
14-10-2008 11:07:26
чуваки, кто получил письмо, пожалуйста запостите сюда заголовки, просьба большая
0 |
14-10-2008 11:44:51
я бы запостил, но при получении данного письма я просто выделил его и нажал на кнопушку Сообщить о спаме, после чего спам удалил такшо не могу скинуть закоговки точно помню что от кого было "Администрация" (что очень редко бывает) ну и адрес support@gmail.com текст сообщения такой же как и в новости.
0 |
14-10-2008 11:48:35
ёптель! у друга сохранилось сиё письмо, он даже звёздочкой отметил его ) от Администрация <suport@gmail.com> ответить suport@gmail.com кому а@gmail.com дата 12 октября 2008 г. 21:04 тема Подтвердите авторизацию ящика! отправлено через t-rex.enameservers.net скрыть подробные сведения 12 окт. (2 дн. назад) Ответить Здраствуйте! С 12 октября производится авторизация всех ящиков на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс с текстом 49 0077 на номер 5537 Смс бесплатные! Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней! С уважением, администрация Gmail.com www.gmail.com support@gmail.comа тут самое интересное, что ответить suport с одной "p" а в конце support с двумя уже, но у гугла всё равно вместо о -- 0 (ноль) =))
0 |
1
14-10-2008 11:35:48
Я не трогал банер, я просто поместил объяву! ))))
0 |
14-10-2008 12:31:29
Да и почините баннер! он уже задрал+100 Отключил для секлаба плагины в опере, с включенными сайт просто не возможно читать, нервов не хватает, *.
0 |
1
14-10-2008 19:48:44
Ёжики, кактус, колоться
0 |
1
15-10-2008 09:50:21
ну вот.. а то опера рулит, опера рулит... лиса + адблок - вот это рулит.ни баннеров ни всплывающих окон.. красота... по поводу писем... были и не раз. авторы посланы в жопу мегаспамера на прокорм глистам.
0 |
Страницы: 1  2  3