Microsoft готовит к выпуску 11 патчей

image

Теги: Microsoft, патч, Internet Explorer, Windows

По крайней мере четыре бюллетеня безопасности получат рейтинг критических. Шесть бюллетеней безопасности, по предварительным данным, будут содержать описание дыр, охарактеризованных как важные.

Корпорация Microsoft в рамках ежемесячного обновления программных продуктов планирует опубликовать в следующий вторник сразу одиннадцать патчей для нескольких разновидностей Windows, Active Directory, Internet Explorer, Excel и Microsoft Host Integration Server.

4 из 11 запланированных патчей помечены как "критические", 6 как "важные" и 1 как "средней опасности". По традиции, Microsoft распространяет крайне мало информации о характерах уязвимостей до того, как будут выпущены сами патчи, известно лишь, что 7 из 11 патчей закрывают уязвимости, эксплуатация которых приводит к удаленному выполнению кода в системе, что на практике означает возможность удаленной загрузки злонамеренных кодов в систему пользователя.

Уязвимости в серверных системах Active Directory и MS Host Integration Server помечены как "критические", что должно привлечь особое внимание многих ИТ-администраторов. Также найдены серьезные уязвимости в продуктах IE и Excel. В последнем случае проблема вновь касается специально сгенерированныx файлов XLS, которые вызывают переполнение буфера.

Вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-10-2008 08:46:56
Плановые патчи...для исправления плановых критических и не очень уязвимостей.. "некоторые вещи не меняются" (с)
0 |
1
13-10-2008 11:09:03
У них все ошибки системы и дыры в безопасности являются запланированными. windows не нужен!
0 |
1
13-10-2008 12:56:08
И почему я не удивлён?! о_О )))
0 |
1
13-10-2008 15:44:01
Мы заботимся о клиентах: Чтобы вы точно знали, что в автомобиле сломается первым - на заводе подпилен ремень генератора...
0 |
1
16-10-2008 11:49:49
пользуюсь линуксом более 8-ми лет, на затрояненную винду не тянет )))))))
0 |
1
14-10-2008 13:36:31
Плановые патчи...для исправления плановых критических и не очень уязвимостей.. "некоторые вещи не меняются" (с) А что, регулярный выпуск патчей это плохо? Или все что делается и не делается МС по вашему мнению - плохо? Я не в восторге от новости, но ваша аргументация еще менее убедительна чем надежность Виндовс)))
0 |
1
14-10-2008 14:07:11
Регулярный - хорошо. А плановый - плохо
0 |
20-10-2008 12:47:36
даешь внезапные обновления!
0 |
1
13-10-2008 08:47:44
Особенно позитивно воспринимается новость на фоне ссылок по теме... Ссылки по теме: Microsoft извинилась перед пользователями за недоработанный патч к Exchange 2007 Microsoft готовит к выпуску четыре патча Microsoft переиздала патч для службы Windows Server Update Services Пользователи остались без Интернета после установки патчей от Microsoft Microsoft исправила недоделанный патч для Windows ХР
0 |
1
13-10-2008 09:08:48
А если посмотреть здесь и здесьи здесь тебе достаточно, дрочер красноглазый?
0 |
1
13-10-2008 09:27:29
na bash ...
0 |
13-10-2008 09:56:02
А что, ветку 2.4 широко используют? это устаревшая ветка, в основном, на Linux-роутерах пашет. Сейчас актуально 2.6, так что аргументы не засчитаны.
0 |
13-10-2008 10:27:27
Опасность: НизкаяВезде. Здесь же критическая. К тому же удалённо эксплуатируемая(заметь, о ней ты узнал только когда вышел патч) уязвимость - на версии ядра древней, как помёт мамонта.
0 |
1
14-10-2008 08:50:32
Опасность: Низкая Везде. Здесь же критическая. Ну скажем так, рейтинг опасности присваивается разработчиком, но линуксоиды гордые, они не позволят поставить рейтинг критичности выше чем "Низкая". Бох-Питух невелит. Много -ли Вы вы видели описаний уязвимостей линуха с критическим рейтингом? Даже если при эксплуатации уязвимости рухнет вся система + железо, гордые луноходы все равно поставят рейтинг "Низкая". Поэтому-то на эти рейтинги не стоит обращать внимания, по крайней мере при сравнении уязвимостей разных систем.
0 |
1
13-10-2008 10:35:30
И здесь.
0 |
1
13-10-2008 13:34:15
LMD лапух хочешь обосрать линукс - бери конкретную линейку ядра и вперед а то эти ссылки мало того, что допотопные и на разные ветки, так легче гимн пропердеть чем этими дырками воспользоваться кроме того, не наличие дыр делает погоду, а скорость и качество их латания
0 |
1
13-10-2008 14:12:56
Послушай фетишист! Мне твой линух и ... не упал, понятно! Это я просто для примера. Скажи, а ты что такой умный, что в состоянии воспользоваться дырками в виндах, или тут все такие? Это вопрос риторический. Это к тому что уровень тех кто здесь собирается видно очень хорошо. Вы не то что дырками в виндах не сможите воспользоваться, а вы не сможете даже дырку в пи... е правильно использовать. Поэтому дрочите на свой линух дальше.
0 |
1
13-10-2008 16:48:44
Аргументы кроме личных выпадов (которые, поверь, никто всерьез не воспринимает) будут? Посмотрите на него, он "только для примера" ссылки привел, ага. Детский сад с подтекстом комплексов и зависти. Пиши еще, а мы почитаем; именно из-за таких, как ты, я посещаю секлаб - это мой любимый юмористический ресурс в Интернете.
0 |
1
13-10-2008 22:27:10
И не только ты)
0 |
1
14-10-2008 14:11:09
Как информационный он и не катит
0 |
1
14-10-2008 14:42:36
Даж не могу для себя выбрать, чё смешнее - башорг или писки таких, как LMD (LохMастDайный?) на секлабе.
0 |
1
13-10-2008 20:34:06
Скажи, а ты что такой умный, что в состоянии воспользоваться дырками в виндах, или тут все такие?а че, это сильно сложно заюзать уже известную уязвимость? для нубов ваще подробные туториалы есть на соответствующих ресурсах Вы не то что дырками в виндах не сможите воспользоваться, а вы не сможете даже дырку в пи... е правильно использовать.ну так у тебя как видно обе дырки пищеварительного тракта активно используются без всякого бизнес-геля Поэтому дрочите на свой линух дальшеа я вовсе не линуксоид просто раздражает фанатичная тупизна некоторых комментаторов
0 |
1
13-10-2008 22:29:09
Почини уж комменты! Опять съехавший коммент
0 |
1
14-10-2008 08:56:34
а че, это сильно сложно заюзать уже известную уязвимость? для нубов ваще подробные туториалы есть на соответствующих ресурсах С тобой все ясно мегакулхацкер-энтузиаст, это как раз то о чем я писал выше. Если не понял поясню. Если бы все нубы смогли не только правильно прочитать что написано, а еще и понять, ну если применить это вобще что-то запредельное, то все было бы гораздо хуже.ну так у тебя как видно обе дырки пищеварительного тракта активно используются без всякого бизнес-геля Переходим на личности- это плохо, знгачит вменяемых аргументов нет.а я вовсе не линуксоид просто раздражает фанатичная тупизна некоторых комментаторов Представь себе я тоже! И меня тоже очень раздражает тупизна и фанатизм почти всех луноходов, обитающих здесь.
0 |
1
14-10-2008 11:48:44
Если бы все нубы смогли не только правильно прочитать что написано, а еще и понятькак раз нубы делают львиную долю вирусни Переходим на личностикакая личность такой и переход И меня тоже очень раздражает тупизна и фанатизм почти всех луноходов, обитающих здесь.это не повод тупо грести результаты поиска уведомлений по слову линукс хочеш ткнуть линуксоида носом в гавно - либо сам стань линуксоидом, либо укажи в чем он не прав, когда говорит о винде.
0 |
1
14-10-2008 16:24:44
хочеш ткнуть линуксоида носом в гавно - либо сам стань линуксоидом, либо укажи в чем он не правНе указывайте, что мне делать, тогда я не скажу куда вам следует пойти.
0 |
1
13-10-2008 09:05:32
уххууу, понеслась.... Линуксанутые, налетай! Побольше, срача, побольше!!!!!
0 |
1
13-10-2008 09:31:13
Это происки врагофф! У самой безопастной системы нет дыр! А это итерфейсные улучшения.
0 |
1
13-10-2008 09:56:56
вендекапец++
0 |
1
13-10-2008 12:40:50
Как и тебе. Теперь мы идём к вам.
0 |
Страницы: 1  2