Семья спамеров заплатит 236 миллионов долларов штрафа

image

Теги: спамер, штраф

Супруги были совладельцами компании AMP Dollar Savings. В базе рассылок неудачливых спамеров значились 2,8 миллионов адресов e-mail. В основном они рассылали предложения по рефинансированию ипотечных задолженностей.

Окружной суд американского штата Айова в конце сентября оштрафовал супругов Генри Переса и Сюзанну Барток из штата Аризона на $236 млн. за спам.

Супруги были совладельцами компании AMP Dollar Savings и использовали для рассылки программу "Bulk Mailing 4 Dummies" ("Массовые рассылки для чайников") с базой на 2,8 миллионов адресов e-mail. В основном они рассылали предложения рефинансированию ипотечных задолженностей.

Среди почтовых адресов оказались и адреса небольшого провайдера CIS, имеющего всего пять тысяч клиентов. К 2003 году CIS получал по 500 миллионов спамерских писем в день. Владельцу CIS, Роберту Крамеру, приходилось тратить на решение связанных со спамом вопросов по 60 часов в неделю. Провайдер был вынужден выделить три сервера только под обработку спам-сообщений.

В конце концов Роберт Крамер нанял юриста, который провел мониторинг нескольких десятков адресов e-mail, а затем попытался воспользоваться услугой по рефинансированию и через ипотечного брокера узнал о существовании AMP Dollar Savings.

Генри Перес и Сюзанна Барток отрицают, что имели какое-либо отношение к рассылке спама, но представили лишь малую часть требуемых для подтверждения их слов документов. Судья в постановлении написал, что суд не верит супругам, так как они заявляют, что нечаянно уничтожили все записи о компании перед началом процесса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
09-10-2008 21:16:01
236 миллионов долларов штрафа интересно а их на органы не распилят? больше чем уверен нет таких денег!! даже если и продадут всё имущество
0 |
1
10-10-2008 00:31:15
....не понял.... Спам - это уголовное (тюрьма) или администратвно (штраф). Вот ведь задачка пиндосовским адвокатам... ....или амнистия с условно-досрочным и с кредитом на погашение штрафа? А станок у них УЖЕ запущен.....печатный.
0 |
1
10-10-2008 09:14:07
для тебя новость, что за уголовные преступления предусмотрены штрафы? Даже у нас (Украина) это вполне нормальная практика. Не думаю, что в РФ УК принципиально отличается. Ну и что уж говорить об омерике, где бабло ставится превыше всего...
0 |
1
10-10-2008 11:08:30
В РФ по УК обычно применяется либо штраф либо тюрьма. У пендосов применяются тюрьма и штраф одновременно.
0 |
1
10-10-2008 12:24:19
И амнистия с условно-досрочным и с кредитом на погашение штрафа применяеться тоже:). А судя по ценам, станок печатный у них УЖЕ запущен.....печатный, тоже. Причём, и за хищение в особо крупных размерах (исходя из суммы штрафа), могут или растрелять, или в угол поставить, а это как адвокат с судьёй договориться:).
0 |
1
11-10-2008 04:40:26
Да у вас на Украине скоро все бедт так же как и в Америке. Вы же постепенно ложитесь под америкосов... Так что скоро надо будет менять судебную систему и т.д. Придумывать названия штатам
0 |
09-10-2008 21:48:21
а таких тока на органы и надо, чтоб другим наука была... я в день трачу по 10-15 минут чтобы эту куйню удалить... сволочи!!!
0 |
1
10-10-2008 08:32:06
А нефиг свой почтовый сервак держать, да еще без фильтров. Пользуйся мэйлами, рамблерами, гуглами и яндексами - и будет тебе счастье.
0 |
10-10-2008 08:47:51
Ой какие кошмарные слова... детка ты сам себя послушай какую фигню ты говоришь... яндекс майл и рамблер лучше своего сервака))) ну детский сад ей-богу... про гугол плохого сказать не могу, но если всё сделать хорошо и грамотно вот и будет тебя счастье со СВОИМ серваком.. а не с какой-то лабудой.. с каких это пор яндекс майл и рамблер стали ХОРОШИМИ чистыми от спама??)) LOL ей-богу!
0 |
1
10-10-2008 02:02:06
А я спамер и вам меня не найти
0 |
1
10-10-2008 02:48:05
А меня мои работающие фильтры устраивают, нах ты мне здался.
0 |
1
12-10-2008 23:43:48
Нашли уже, идём завтра к вам.
0 |
1
10-10-2008 05:36:27
а мне как-то пофик на спам)) как накопиться 50-100писем почикаю и для важных вещей у меня отдельный яшик))
0 |
1
10-10-2008 10:08:42
Провайдер был вынужден выделить три сервера только под обработку спам-сообщений. или сервера были слабенькие или их мегасерьезно спамили
0 |