Томскую веб-студию будут судить за спамерство

image

Теги: спам

Поводом к возбуждению производства по делу стало заявление жителя г. Томска Д.А. Петренко. В письме указывалось на наличие признаков нарушения рекламного законодательства в действиях ООО "Капитал Интернет-решений".

Томское УФАС России 13 октября 2008 г. рассмотрит дело, возбужденное в отношении ООО "Капитал Интернет-решений" по признакам нарушения ФЗ "О рекламе", сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом к возбуждению производства по делу стало заявление жителя г. Томска Д.А. Петренко. В письме указывалось на наличие признаков нарушения рекламного законодательства в действиях ООО "Капитал Интернет-решений".

В заявлении сообщалось, что 27 августа 2008 г. в 02.41 Д.А. Петренко получил на свой электронный адрес электронное письмо от компании "веб-студия "R70" (юридическое наименование ООО "Капитал Интернет-решений"), содержащее рекламу проекта SMS-client. Данное письмо было направлено без предварительного согласия получателя.

Статьей 18 Федерального закона "О рекламе" не допускается распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия адресата. Таким образом, в действиях ООО "Капитал Интернет-решений" содержатся признаки нарушения указанной статьи, указывается в сообщении УФАС.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
08-10-2008 13:30:32
Д.А. Петренко зачот. Спам не нужен!
0 |
1
08-10-2008 14:33:52
Спам не нужен, но пока они с одной фирмой борятся, еще 10 таких же появится.
0 |
1
08-10-2008 14:47:45
Зато с этих * чувак хоть кропаль бабла срубит ))
0 |
1
08-10-2008 21:06:09
ничего он не получит. штраф пойдет в доход государства
0 |
1
09-10-2008 09:40:53
Дело инициировано не государством, а частным лицом, так что в случае решения дела в пользу потерпевшего, компенсация будет ему.
0 |
09-10-2008 21:53:19
а если он докажет что морально пострадал?
0 |
1
08-10-2008 15:13:03
Отличное начинание! И фамилия наконец-то нормальная.
0 |
1
08-10-2008 15:32:28
Петренко молодец! Жители Томска тебе поддерживают. R70Редкостная фирмочка, во всех своих "проектах" в шапку сайта сует один и тот же вид пиндосовских небоскребов
0 |
1
08-10-2008 16:17:55
Вид торгового центра? =)
0 |
1
09-10-2008 06:39:25
А Петренко наверное из indorsoft ? ^)) Молодец, поддерживаю его, умный мужик вспомнил анекдот про спаммеров "ногами его! ногами!"
0 |
09-10-2008 21:54:10
гы-гы... лучше на органы...
0 |
1
09-10-2008 10:47:20
Данное письмо было направлено без предварительного согласия получателя. А какие письма отправляется с предварительным согласием? Даже обычные бумажные письма отправляются без согласия, факс с автоприемом и т.д. Я считаю, что если нужно согласие на получение электронного письма - нужно менять SMTP протокол.
0 |
1
09-10-2008 13:28:45
_Рекламного_ характера запрещены. Если в письме или в факсе будет реклама, то это противозаконно. Если нет - обычная переписка.
0 |
1
09-10-2008 14:12:22
нет - все не так спамом однозначно можно считать письма отправленные через зомбо-сети взломанных виндовсов - вот за массовый взлом и надо судить, а единичные письма с честных почтовиков ничего плохого не несут
0 |
1
10-10-2008 00:35:52
lol т.е. если за день на твой ящик приходит 1000 рекламных сообщений, отправленных с серверов скажем под управлением freebsd - это не спам =)
0 |
Страницы: 1  2