RealNetworks приостановила распространение программы RealDVD

RealNetworks приостановила распространение программы RealDVD

МРАА утверждает, что программа RealDVD нарушает авторские права голливудских киностудий, поскольку позволяет создавать копии фильмов в обход защиты CSS.

Компания RealNetworks, по запросу федерального судьи, была вынуждена временно приостановить распространение недавно представленной программы RealDVD, предназначенной для создания копий DVD-дисков.

Напомним, что конфликт вокруг приложения RealDVD разгорелся между RealNetworks и Американской ассоциацией кинокомпаний (МРАА) на прошлой неделе. МРАА утверждает, что программа RealDVD нарушает авторские права голливудских киностудий, поскольку позволяет создавать копии фильмов в обход защиты CSS. Разработчики RealDVD в свою очередь настаивают, что программа не только не взламывает защиту CSS, но и использует дополнительные средства защиты, направленные на предотвращение несанкционированного копирования дисков.

Голливудские киностудии в иске против RealNetworks требуют от суда обязать компанию прекратить продажи программы и выплатить компенсацию правообладателям. RealNetworks во встречном иске заявляет, что МРАА путем наложения запрета на создание резервных копий ограничивает право потребителей на честное использование легально приобретенных дисков.

Так или иначе, но до начала разбирательства, намеченного на эту неделю, продажи пакета RealDVD приостановлены. Компания RealNetworks обещает, что продолжит борьбу с голливудскими киностудиями и предлагает пользователям, заинтересованным в приобретении RealDVD, оставить свой адрес электронной почты, по которому будет отправлено уведомление после возобновления продаж программы.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.