MLPC : Показывая мультики, детские сады нарушают копирайт-законодательство

image

Теги: дети, копирайт, MLPC

Обратившись к руководству Ирландской ассоциации дошкольного образования, копирайт-защитники заявили о необходимости покупки лицензий.

Компания Motion Picture Licensing Company (MLPC) обнаружила, что в ирландских детских садах практически ежедневно устраивается коллективный просмотр мультипликационных фильмов, что, по мнению фирмы, является прямым нарушением действующего копирайт-законодательства.

Напомним, что MLPC выполняет функцию своеобразного сборщика налогов, состоящего на службе у киноиндустрии. Компания занимается распространением по всему миру лицензий, дающих компаниям и учреждениям право на легальное воспроизведение кинофильмов в присутствии клиентов или сотрудников. Без такой лицензии демонстрация фильма в любом общественном месте считается незаконной.

Обратившись к руководству Ирландской ассоциации дошкольного образования (Irish Preschool Play Association), копирайт-защитники заявили о необходимости покупки лицензий. По предварительным подсчетам, для выполнения поставленного требования руководству ирландских детских садов придется взимать с каждого ребенка дополнительную плату в размере 3 евро в год.

Впрочем, решение вопроса откладывается на неопределенный срок. При рассмотрении сделанного предложения ассоциация обнаружила, что MLPC не имеет права на продажу лицензий на территории страны. В настоящее время компания уже подала заявку на регистрацию в патентное бюро Irish Patents Office.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
08-10-2008 10:01:54
в детских садах практически ежедневно устраивается коллективный просмотр мультипликационных фильмов, что является прямым нарушением действующего копирайт-законодательстваБыстро, решительно - нахрен с лица Земли. Это ж какими уродам инадо быть, чтоб своими грязными трясущимися копирастическими ручонками к детям лезть?
0 |
1
08-10-2008 14:59:56
Правильно. Тем кто такие предложения выпускает, надо языки отрезать, совсем идиотами стали.
0 |
1
11-10-2008 01:50:31
Правильно. Тем кто такие предложения выпускает, надо языки отрезать, совсем идиотами стали. ИМХО им надо отрезать кое-что другое.Чтобы больше такая сволота не размножалась!Гестаповцы, пля! :E
0 |
1
09-10-2008 09:49:20
Это только первый шаг. Потом копирасты подадут в суд на предмет содержания мультфильмов и попытаются запретить к показу в детских садах всё то, что не пропагандирует копирастию.
0 |
1
08-10-2008 10:02:21
Слов нет, уже до детей добрались копирасты
0 |
1
09-10-2008 22:58:19
и не говори ! даже был такой детский комикс который впрямую пропагандирует копирайт...и причём он был размещен в одном из популярных детских журналов в америке...
0 |
08-10-2008 10:12:59
Зло во благо. Только не говорите, что это происходит потому, что перед законом все равны...
0 |
1
08-10-2008 13:12:40
Вы перепутали - это перед смертью все равны, а с законодательством все зависи т от адвоката, которого у детских садов нет. Проще говоря - хотите отдать ребенка в детсад - платите производителям мультиков которые, возможно, ваш ребенок будет смотреть. Проще говоря вымогательство.
0 |
1
11-10-2008 01:53:09
Проще говоря вымогательство. Охренеть, рэкетиры уже шантажируют детские садики.А может их пора того, на лесоповальные работы?И headquarter'ы им надо заапгрейдить по части секурити переведя их всей оравой бандюков в новое, более укрепленные помещения с нарами, охраной и решетками на окнах.
0 |
1
08-10-2008 10:29:42
Ну всё, я бы многое простил, пусть майкрософт завоюет мир, пусть win победит BSD, пусть ламеров поставят за ядерные кнопки, но за моих любимых "Смешариков" я им пасть порву!
0 |
1
08-10-2008 10:36:10
А я за моё любимое аниме ещё добавлю! Давайте на них Люси натравим, это лучшее, чего они заслуживают.
0 |
09-10-2008 12:17:36
*Начинает злобно шевелить тентаклями*
0 |
1
08-10-2008 10:51:09
Категорически поддерживаю!
0 |
1
11-10-2008 01:54:37
Категорически поддерживаю! Ого! Are you sure that you want to use lamers with nuclear buttons???
0 |
1
15-10-2008 13:34:55
Ламер не сможет произвести активацию...
0 |
1
08-10-2008 13:59:03
разве что ламеров за ядреные кнопки не ставить, а так +100500 зы капча 88845
0 |
1
08-10-2008 10:54:43
порой деньги затмевают собой все.. а еще дети своим детством нарушают права работадателей... они ведь вместо того, что бы играть на улице могли бы работать... нужно срочно исправить это - отправить на урановые рудники, угольные шахты и т.д.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5