IDC: ИБ препятствует внедрению новых технологических решений

IDC: ИБ препятствует внедрению новых технологических решений

Исследование, проведенное по заказу специалистов RSA показало, что в 80% случаев информационные угрозы препятствуют внедрению инноваций в бизнес.

По результатам недавнего исследования IDC, компаниям с трудом удается найти сбалансированный подход в одновременном обеспечении информационной безопасности и внедрении новых технологических решений.

Исследование, проведенное по заказу специалистов RSA (подразделение корпорации EMC, специализирующееся на решениях в области информбезопасности) показало, что в 80% случаев информационные угрозы препятствуют внедрению инноваций в бизнес.

IDC также удалось выяснить, что 80% руководителей компаний считают свои отделы IT-безопасности ответственными за недостаточное инновационное развитие бизнеса. При этом лишь 44% глав отделов информационной безопасности полагают, что влияние их работы на инновационную сферу бизнеса должным образом оценивается. Эти результаты указывают на несоответствие между ожиданиями высшего руководящего состава и приоритетами специалистов информбезопасности.

Только 21% респондентов уверены, что их организации успешно проводят проактивную политику IT-безопасности, не препятствующую и даже способствующую внедрению инноваций.

Вице-президент IDC Крис Кристиансен уверен, что при сегодняшних условиях бизнес не может расти при отсутствии здоровой инновационной среды. По его словам, несмотря на некоторый прогресс в исследованной области, безопасность и инновации до сих пор противопоставляются, хотя оба направления, по сути, являются взаимодополняющими.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!