Cisco выпустила оборудование на базе Windows Server 2008

image

Теги: Cisco, Windows Server 2008

Новый продукт Windows Server on WAAS представляет собой аппаратный комплекс управления сетью от Cisco, со встроенными функциями операционной системы Windows Server 2008.

Компании Cisco и Microsoft представили совместный продукт, который называется Windows Server on WAAS. Он представляет собой аппаратный комплекс управления сетью от Cisco, со встроенными функциями операционной системы Windows Server 2008.

Windows Server on WAAS включает такие функции операционной системы Windows Server 2008, как Active Directory, Microsoft Print Services, Microsoft Domain Name System Server и Microsoft Dynamic Host Configuration Protocol Server. Для исполнения приложений Windows Server 2008 на программно-аппаратных комплексах Cisco применяется технология виртуализации.

Данное решение предназначено для тех компаний, у которых нет необходимости в полнофункциональной версии Windows Server 2008. Windows Server on WAAS позволит им сократить расходы, но это никак не скажется на стабильности сети.

Цена Windows Server on WAAS не сообщается.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-10-2008 21:26:39
И к славному делу ломания супер каптчи от майкрософт (тест тюринга от мелкософт- вопрос какая лучщая ОС:а) Виндовс. б) Виндовс. в) Виндовс. ) при помощи клоудкомпоунд аля майкрософт (типа кракен) для рассылки спама через лоххотмайл (лучшего почтовика) будут подключены ещё и сиски =)
0 |
1
05-10-2008 21:54:11
Прайс-Лист в студию! На сколько экономически выгоден будит такой программно-аппаратных комплекс? И самое интересное, можно ли будит заменять виртуальную часть на что-то другое, с другим функционалом и другой OS? (Хотя скорее нет)
0 |
1
05-10-2008 23:45:04
ну так это для средних и крупных корпоративных сетей там винда вне конкуренции
0 |
1
06-10-2008 10:38:54
Как раз наоборот. Если винда и может конкурировать с другими серверными платформами, так только в области малого бизнеса с небольшими объемами трафика, количеством машин и требованиям к серверам.
0 |
1
06-10-2008 11:26:51
вот как раз в малом бизнесе винда конкурировать не может т.к. у мелкософта продукты корпоративного сектора направлены на средний и крупный бизнес а вот со стороны свободного ПО крупному и среднему бизнесу предложить нечего
0 |
1
06-10-2008 11:30:41
Согласен с фетишистом. Луноходы, хорош уже свой бред постить и выдавать желаемое за действительное.
0 |
1
06-10-2008 13:45:56
Не правда. Сам работаю в крупной организации. Все критические узлы и серверы - *nix: Oracle и iptables + Squid на AIX'е, Postfix на Gentoo Linux, никаких вендовых доменов нет. Только end-user машины на венде.
0 |
1
06-10-2008 14:04:57
никаких вендовых доменов нетвот именно. Сам работаю в крупной организациине уточните насколько крупная организация? построение полноценной корпоративной сети без АДских серверов и интегрированного в АД почтовика весьма хлопотное занятие развертка сети на мелкософтовских решениях с нуля занимает несколько часов, из которых 90% времени будет занято на аккаунты юзеров а что предлагает опенсорс? зоопарк надежных и гибких, но абсолютно никак не связанных друг с другом решений? в винде автоматом разворачивается вся инфраструктура сети. буквально по клику мышки. а в случае с опенсорсом приходится каждый чих заводить отдельно. а что касается надежности, то образы серверных дисков спасут от неожиданностей. при желании можно вообще сервер на виртуалке поднять. в этом случае просто автоматически бекапим образ и дело с концом. нынче это последний писк моды.
0 |
06-10-2008 12:25:00
Зависит от бизнеса... В телекомах, к примеру, винду, мягко говоря, не любят. В банках - тоже далеко не везде. Так что там по секторам надо смотреть, а то получается средняя температура по больнице.
0 |
1
06-10-2008 14:12:26
в телекомах винду не любят по вполне прозаической причине - телекомы имеют дело с коммуникационным оборудованием. а о мелкософте там и не слышали. впрочем, я знаю по крайней мере 2 крупных московских прова, которые имеют дело с виндой. в банках как раз любят винду. другое дело, что в некоторых банках все-таки приходится считаться с безопасностью, поэтому все, что могут переводят на *никсы.
0 |
1
06-10-2008 00:40:19
Как все таки забавно различаются на секлабе заголовки и содержание статей. Cisco выпустила оборудование на базе Windows Server 2008Для исполнения приложений Windows Server 2008 на программно-аппаратных комплексах Cisco применяется технология виртуализацииТо есть саму мастдайку туда пихать не рискнули? А засунули только отдельные приложения? Или винду на виртуальной машине? А база то какая? IOS? Что за технология виртуализации? Мутная статья.
0 |
1
06-10-2008 06:40:12
Гугл со ссылкой на сайт цисок говорит, что именно виртуализация. "Cisco will embed a virtualization component within its Wide Area Application Services (WAAS) appliance family that will help customers to host Windows Server 2008 services within their existing network infrastructure for branch offices." В качестве базы вполне может быть Linux. Насколько мне известно, они его пользуют, да.
0 |
1
06-10-2008 08:08:38
И если пройтись по ссылкам дальше, то можно прийти сюда, и становится ясно - перед нами не полноценные сервисы винды, потому как без дата-центра это все полноценно не работает. В удаленном офисе работают всего навсего DNS, DHСP и AD в кастрированой функциональности (одна аутентификация для доступа к ресурсам локального офиса). "Немножко" не соответствует сенсационному заголовку на секлабе, тебе не кажется?
0 |
1
06-10-2008 11:08:42
Спасибо за ссылку. Неплохое конечное решение для удаленных офисов. Может кто знает - есть такое у RedHat или Suse/Novell?
0 |
06-10-2008 07:24:07
кошмар, куда мир катится.. так дойдёт и до Циськовых роутеров на венде
0 |
1