Глобальный сбой в работе ICQ

image

Теги: ICQ, сбой

Cегодня около 11.00 у многих российских пользователей перестал работать сервис мгновенных сообщений ICQ.

Сегодня произошел очередной сбой в работе популярного сервиса мгновенных сообщений ICQ. У многих пользователей по всему миру перестали работать клиенты ICQ, включая QIP и Adium. Сбой по большей части затронул пользователей, которые попытались подключиться после 09:00 по московскому времени. В то же время, у пользователей, которые сделали это раньше, проблем не наблюдается. После 13:00 мск проблема с подключением к ICQ разрешилась.

Представители ICQ пока не давали никаких официальных объяснений возникшего сбоя.

Проблемы в работе ICQ могли быть прямо или косвенно связаны с тем, что накануне, 2 октября, обновилась сборка шестой версии официального клиента – вышла ICQ 6.0 Build 7015. Возможно, что вместе с этим обновлением изменилась и конфигурация серверов ICQ.

В сентябре в работе ICQ уже возникали проблемы. 17 сентября многочисленные пользователи сообщали о возникновении проблем при отправке посланий другим людям. Сообщения не доходили, а вместо них появлялось уведомление, в котором говорилось, что пользователь должен пройти проверку на сайте validate.icq.com. Пройти проверку и восстановить возможность общения через ICQ также не удавалось.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
03-10-2008 13:58:05
ага ни дают исчо как дают искать не умеете http://www.icq.com/forums/index.php?act=view_topic&group_id=528&topic_id=190371&forum_page=1&page=1 грят сервы у них накрылись чем то...
0 |
1
03-10-2008 14:01:29
кстате тама камменты жгут... точнее там тока камменты и есть ыыы
0 |
1
03-10-2008 17:20:01
на этой аськой разве еще кто-то пользуется? я думал что хронические идиоты все уже перевелись..
0 |
1
03-10-2008 19:22:05
ты думал? ты ведь этого не умеешь - значит хронические идиоты еще есть. хотя возможно ты последний
0 |
1
04-10-2008 01:42:32
Без обид,но он прав. Так уж сложилось в последнее время, что на асе одни дурковатые дети остались, весь более менее грамотный народ перешел на джаббер.
0 |
1
04-10-2008 08:44:58
Сижу на Миранде - вообще никаких проблем с протоколами. У меня просто люди, с которыми общаюсь пользуются самыми разными клиентами с самыми разными протоколами - и ICQ и Jabber и Mail Agent с Yahoo messenger есть. Какой смысл говорить о переходе с ICQ на Jabber, или еще что-то, если ты теряешь контакты? Поэтому ставлю плагины и спокойно пользуюсь, независимо от того, какой протокол у собеседника. Об чем весь этот звук: холивар разводить не надо, а надо пользоваться тем, что совместимо с тем чем пользуется ваш собеседник. Вы же не отправляете MMS другу с Нокией 3310.
0 |
1
04-10-2008 16:13:42
ну и сиди, в чем проблема? речь не о клиентах а о протоколах.
0 |
1
07-10-2008 02:56:18
А кто сказал, что контакты теряются? Настраивай для своего джаббер-аккаунта транспорт на нужную IM сеть, и можешь работать со всеми контактами из самого джаббера. И не надо у себя дома держать мегакомбайн. Джаббер - сила
0 |
03-10-2008 14:07:58
404
0 |
1
03-10-2008 14:18:40
данунах... сам сижу сматрю... вона до 5-ой страницы дошел и не тока у нас сбой ваще у всех... не тока рашу нашу...
0 |
1
03-10-2008 16:10:17
icq уже давно разлагающийся труп
0 |
1
03-10-2008 17:05:04
Опять у детишек проблемы, сколько дураков жизнь не учит всё одно и то же.. джаббер форева вашу мать!
0 |
1
03-10-2008 17:52:30
джаббер не нужен
0 |
1
05-10-2008 17:31:53
Разработчик мессенджера QIP Ильгам Зюлькорнеев сообщил, что сегодня будет выпущена обновлённая версия QIP Infium, поддерживающего протокол jabber. Предполагается, что в случае проблем с протоколом ICQ можно будет поддерживать общение с другими пользователями Infium, используя jabber как резервный протокол. LOL!
0 |
1
06-10-2008 16:44:46
Ну чего с него взять с таким фио? Квип детская фигня
0 |
1
06-10-2008 16:43:12
Слышь копченый иди шаурму готовь и сиди в своей асе.
0 |
1
03-10-2008 14:45:36
Скажите,а это что за проблема: не доставляются сообщ.офлайн ни от меня ни мне? ......
0 |
1
03-10-2008 15:09:03
уже несколько часов назад, как все вернулось в норму
0 |
1
03-10-2008 18:36:53
нет,у меня по-прежнему ничего не изменилось...
0 |
1
05-10-2008 05:14:21
Елена, сочуствую, попробуй джаббер,там таких проблем не бывает..
0 |
1
06-10-2008 16:47:02
Елена есть такая проблема на серверах асикью, особенно если ваша аська идет через локальных представителей icq. Например, Bigmir, Rambler и т.п. Смените в настройках сервер на официальный.
0 |
1
03-10-2008 15:22:00
Аськокапец++
0 |
1
03-10-2008 16:04:53
А я и не заметил
0 |
1
03-10-2008 17:30:07
когда тебе очко порвут наверное тоже не заметишь..
0 |
1
04-10-2008 11:32:16
ой какой злобный тролль. У тебя клиент icq стоит на одном ценностном уровне, что и твое очко? Рекомендую отвлечься от компьютера в целом и интернета в частности.
0 |
1
04-10-2008 14:00:54
Да он уже давно отвлекся от моска в целом, тут уже ничего не поможет =(
0 |
1
04-10-2008 19:10:04
У тебя клиент icq стоит на одном ценностном уровне, что и твое очко?у меня клиент icq не стоит.. я ж не дибил))
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6