В Англии за DDoS-атаки теперь можно сесть на 10 лет

image

Теги: DDoS

1 октября в Англии и Уэльсе вступили в силу поправки, внесенные в статью о киберпреступности.

1 октября в Англии и Уэльсе вступили в силу поправки, внесенные в статью о киберпреступности Computer Misuse Act.

По новым правилам, предельный срок лишения свободы за несанкционированное проникновение в компьютерные системы был увеличен с шести месяцев до двух лет. Теперь британское правосудие сможет требовать экстрадиции для обвиняемых в этом преступлении.

За организацию DDoS-атак теперь грозит срок до десяти лет. Причем в прежнем законодательстве это преступление вообще не было прописано.

Также поправки предусматривают ответственность за распространение хакерских приложений. Законотворцы первоначально хотели полностью запретить программы, которые могут быть использованы в том числе и для преступной деятельности, например - сканер Nmap. Эта мера была признана технически неграмотной, так как повлекла бы за собой массу неудобств для тестеров оборудования. Таким образом, запрет был наложен лишь на создание и распространение однозначно "хакерских" программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
02-10-2008 21:35:49
"Однозначно хакерских" - это круто. Интересно, John - однозначно хакерский, или неоднозначно ?
0 |
1
02-10-2008 21:44:07
Админов Slashdot'а надо пересажать как организаторов DDoS атак =)
0 |
1
03-10-2008 03:04:57
теперь представляем картину ))) ты почётный член ботнета! через тебя сделали атаку тебе убили после всю инфу к тебе приехали и говорят хаха типа вот он!! даже всё с жестака поудалял)) и как отмазываться???? сканер nmap это чё получаеться все линухи и фряхи...... хаккерские системы??)))))) тогдауж запретите и пинги ими ведь тоже можно канал забить!! вобще для меня дико, что сажают за какие-то цифры! а ведь взломы и являються двигателем прогресса со стороны безопасности
0 |
1
03-10-2008 04:35:09
однозначно "хакерских" программ.список коих будут составлять Британские учёные вместе с Латвийскими IT-шниками.
0 |
1
03-10-2008 04:44:11
и как отмазываться????глупый ты бот. Рукописи не горят. (с) Булгаков. Бесследно ничего не происходит, тем более в сети.
0 |
1
06-10-2008 07:39:57
но всёравно мороки!! доказывать ведь придёться! а это море убитого времени и возможно финансов
0 |
03-10-2008 16:57:08
солярку забыл...
0 |
1
03-10-2008 06:17:46
За организацию DDoS-атак теперь грозит срок до десяти лет. Теперь британское правосудие сможет требовать экстрадиции для обвиняемых в этом преступлении. мле, то-есть теперь слова "эй, парни, давайте пинганем сайт сцакошвилли" по их бретанскому законодательству рассматривается как преступление и они могут требовать экстрадиции меня в свою бретанию?
0 |
03-10-2008 08:44:40
Надейся что наши не прогнутся как обычно, а скажут "мозги себе поменяйте".
0 |
1
03-10-2008 11:15:27
DDOS'еров мочить.
0 |
1
03-10-2008 12:08:20
опять в новостях Британия, ну чего им не сидится то спокойно на своем острове
0 |
Страницы: 1  2