MPAA требует запретить продажу программы RealDVD

image

Теги: RealDVD, MPAA, RealNetworks

MPAA утверждает, что RealDVD обходит средства защиты DVD и позволяет делать незаконные копии дисков.

Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) подала иск против компании RealNetworks. Недовольство кинопроизводителей вызывает новая программа компании, которая позволяет копировать DVD-диски на жесткий диск компьютера.

В иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса, организация МРАА утверждает, что программа RealDVD нарушает авторские права голливудских киностудий, поскольку позволяет создавать копии фильмов в обход защиты CSS. Американская ассоциация кинокомпаний требует суд наложить запрет на продажи RealDVD, а также обязать разработчиков компенсировать ущерб, нанесенный правообладателям. При этом в МРАА подчеркивают, что приложение RealNetworks следовало бы назвать не RealDVD, а StealDVD (от английского слова steal - воровать, красть).

В RealNetworks пока отказываются от комментариев по данному поводу.

Однако в компании не собирались сидеть сложа руки и заранее подали иск против студий в федеральный суд Сан-Франциско. RealNetworks обвиняет кинокомпании в нарушении прав на свободу разработок, а также в нарушении прав пользователей в отношении легально купленных ими DVD и контента, записанного на них. В RealNetworks говорят, что своими методами кинокомпании заботятся только о своих прибылях в ущерб другим участникам рынка, а кроме того запрещают пользователям свободно распоряжаться купленным контентом.

В RealNetworks говорят, что RealDVD не нарушает прав кинокомпаний, так как программа не взламывает систему защиты от копирования, о чем говорят студии. Вместо этого, программа просто делает копию всего DVD, включая и технологию защиты данных, и сохраняет все это на компьютере, что позволяет пользователям удобнее хранить свои данные.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
01-10-2008 15:12:49
Следующий шаг: запрет продажи ножей на почве множественных убийств с их помощью.
0 |
1
01-10-2008 15:42:08
Ты не путай, множественные убийства убытки MPAA не приносят.
0 |
1
01-10-2008 16:06:16
Ну значит запрет всего, чем ты можешь заполнить свой досуг помимо просмотра дивиди
0 |
01-10-2008 16:26:42
Ну да, например компьютеров
0 |
1
01-10-2008 19:51:14
Бля, не дай бог пиво запретят... (побежал в магазин)
0 |
1
01-10-2008 16:18:55
Как это? А кто будет покупать лицухи если всех этими ножами зарезать? Если убивать ножами исключительно покупателей лиц дисков то мрази ополчатся на запрет ножей.
0 |
01-10-2008 16:24:58
Вот только этого не надо. За лицензионные AudioCD платить стоит уже только потому, что качеством они превосходят пиратки, а про mp3-шки уж и говорить нечего.
0 |
1
01-10-2008 18:00:01
Доченька, а мп3 даже при 128 кбит/с звучит явно лучше да? очень большаЯ разница, ага.
0 |
1
01-10-2008 20:14:16
Очень, особенно если у тебя стоят не две пищалки и если ты не глухой баран
0 |
1
01-10-2008 18:27:17
А нахера покупать диски с музыкой? thepiratebay.org, isohunt.com, torrents.ru - качай музыку в lossless (FLAC) и радуйся.
0 |
1
01-10-2008 22:58:41
Радуйся, радуйся. Твой копеечный ЦАП в звуковухе на компьютере, конечно, ничуть не хуже ЦАПа в приличном CD-плеере, а на своем компьютерном (тоже копеечном) CD/DVD-рекордере ты отлично запишешь CD-Audio диск - и нафига их на заводах с матриц печатают?
0 |
1
02-10-2008 00:55:24
Проснись, Нео! ЦАП давно уже везде копеечный. Независимо от качества выдаваемого им результата.
0 |
02-10-2008 10:21:37
мля, вот же сцуко аудиофилы упёртые бараны на заводе с матрицы их печатают потому что так быстрее, чем болванки крутить
0 |
1
02-10-2008 13:05:32
CD/DVD говно. Винил они до сих пор не переплюнули.
0 |
1
03-10-2008 00:12:11
Ты баран, и вот почему: музыка в lossless-качестве, о которой я говорил, бит в бит повторяет ту, что на аудио-дисках (да-да, тех самых, что печатают с матриц, умница). CD/DVD-рекордер к делу совершенно не относится. Аудио-диски я не записываю, мне они не нужны, как не нужны и подавляющему большинству современных людей, которые слушают музыку с пищалок на компьютерах или с дешевых MP3-плееров и чувствуют себя вполне уютно. Аудиофилов меньшинство, а меньшинство в расчет не берут. Можешь хоть до посинения пищать про копеечные ЦАПы, но до тех пор, пока они устраивают большинство потребителей, цена твоим доводам - те же копейки.
0 |
1
03-10-2008 17:17:03
Производители mp3-плееров/компьютерной акустики и онлайн магазины по продаже mp3 активно убеждают потребителей в том, что "аудио-система", собраная из компьютера и играющая mp3, как-то может сравниться с нормальной аппаратурой. Это ... гм... не соответствует истине. Я имею возможность проверить это, не выходя из дома, а вам мог бы посоветовать сходить на ближайшую выставку Hi-Fi Show - по моим наблюдениям, они показательны >цена твоим доводам - те же копейки. Никто не обязан покупать себе хорошую аудио-аппратуру. В конце концов, это личное дело каждого. Однако, и утверждать, что бытовой компьютер может также хорошо воспроизводить музыку, как специализированная аудио-система, это как-то неправильно.
0 |
1
01-10-2008 20:26:03
Я качаю музыку из emule, как правило, в flac или APE.
0 |
01-10-2008 16:28:13
За чем это им ополчатся на запрет ножей, если лицензионный диски уже купили? им даже хорошо - ни кто не будет их копировать и выкладывать в инет. Защита копирайта, однако.
0 |
1
01-10-2008 16:49:10
ну это ппц )) может лучше двд приводы запретить! с них ведь производиться копирование!! идиоты одним словом))) боряться с последствиями а не с причиной (хотя и сами причиной пиратства и являються)
0 |
1
03-10-2008 16:00:40
Проблема в том, что как dvd приводы пишущие, так и болванки производятся штуками, и с каждой штуки все эти *AA получают в карман. А программа один раз произведённая распространяет практически бесконтрольно. Сколько RealDVD продано известно только RealNetworks, налогом хрен обложишь. Посему и поднимается крик «давайте запретим». Цель этого крика исключительно в том, чтобы в судебном порядки высосать все те же деньги с тех кого не хотят или не могут оболжить налогом.
0 |
1
01-10-2008 17:40:44
Мои нули и единицы на мною купленном диске. Чего хочу то с ними и делаю!
0 |
1
01-10-2008 18:28:31
Именно так.
0 |
1
03-10-2008 14:29:57
Молодец!!!
0 |
1
01-10-2008 19:18:42
MPAA требует запретить продажу программы RealDVDПоддерживаю! Продажу запретить! Раздавать 4free! Ибо нефик. ))
0 |
01-10-2008 19:57:04
По-моему, проще запретить МРАА. Нет МРАА - нет проблем!
0 |
Страницы: 1  2