Harrison Group: Лицензионная Windows на 43% стабильнее пиратской

image

Теги: Microsoft, Windows, пират

Также выяснилось, что риск потери данных о клиентах при использовании пиратского ПО возрастает на 28 процентов.

Компания Harrison Group, выполняя заказ корпорации Microsoft, провела исследование, чтобы выяснить, насколько безопасно использовать нелицензионные копии Windows.

Согласно результатам исследования, в организациях, использующих нелицензионные копии Windows, риск отказа системы на 43 процента выше, чем в компаниях, работающих с лицензионным программным обеспечением.

Кроме того, на 28% возрастает риск потери клиентских данных, если работать с нелицензионным программным обеспечением, а риск потери данных самой организации — на 73%.

В данном исследовании принимали участие 1600 компаний из США, Великобритании, Китая и Бразилии. Количество компьютеров в них составляло от 24 до 500.

Среди этих 1600 компаний лишь 690 используют только лицензионное программное обеспечение. 890 организаций работает как с лицензионным, так и с пиратским ПО.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
01-10-2008 14:34:05
бу гы гы го гу Касперский со своим апокалиптическим бредом отдыхает. Гет зе фактс жжот!
0 |
1
01-10-2008 14:34:53
я же говорю. мы все умрём!
0 |
02-10-2008 12:59:34
Я только вчера составил план развития, согласно которого мы будем жить вечно. Теперь или план переделывать, или сократить вечность.
0 |
1
01-10-2008 14:39:46
Ну слишком толстый троллинг получился. Какое нафиг исследование? Да кто вообще в своем уме скажет компании, выполняющей заказ Microsoft, что использует нелицензионный софт?
0 |
1
01-10-2008 14:41:16
А где выкачать картинку статьи в большем разрешении?
0 |
1
02-10-2008 00:22:09
нашел лишь похожую картинку
0 |
1
02-10-2008 12:55:31
Вопрос. Если эту картинку поставить на загрузку Windows XP. То при первом обыске, менты первым делом мой комп конфискуют, даже наверное не посмотрят что XP честно купленный, с наклейкой и с бух. документами. РИСК однако.
0 |
1
02-10-2008 12:14:17
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&ed=1&text=pirate%20windows&stype=image
0 |
1
01-10-2008 14:53:41
Копия с лицензионного диска тоже считается пиратской версией...тогда получается стабильность зависит не от лицензии/пиратки, а от положения звезд, что равносильно банальному слову - не судьба....
0 |
1
02-10-2008 00:38:44
Разве? Насколько помню, копировать носитель с инсталлятором можно хоть до посинения, лицензия ограничивает количество одновременно работающих компов.
0 |
1
02-10-2008 09:19:46
Ну а если я сделаю полный образ установленной и активированной винды и пропишу его на новом компе, что тогда? Лицензия формально нарушена, ибо одна установка работат на двух компах, но установки полностью идентичны. 63548
0 |
1