У провайдера Rinet изъяли серверы

image

Теги: провайдер, сервер

В офисе одного из старейших московских провайдеров прошел обыск, в ходе которого сотрудники правоохранительных органов изъяли серверы.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе одного из старейших столичных провайдеров, компании Rinet, и изъяли серверы. Об этом пишет в своем блоге системный администратор Rinet Дмитрий Флитман. По его словам, обыск и изъятие серверов были произведены в рамках расследования уголовного дела в отношении абонентов провайдера.

Правоохранители впервые навестили офис «Rinet» около месяца назад. «Искали некий криминал в локалке... — вспоминает Флитман, — нашли». Флитман поясняет в своем блоге: «Они хотят искать на наших серверах и роутерах статистику и прочее — кто, как и что распространял. А поскольку они в этих серверах ничего не понимают, то пытаются забрать все оборудование, и отвезти на экспертизу (полгода минимум)».

Что именно искали в локальной сети Rinet и с чем связано уголовное дело, не уточняется. Через некоторое время сотрудники милиции позволили установить сервера обратно в стойки.

Rinet - один из старейших московских провайдеров. Сейчас ему принадлежат выделенные районные сети в московских административных районах "Якиманка", "Замоскворечье", "Даниловский", "Донской", обслуживающие как частных, так и корпоративных клиентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
01-10-2008 14:12:28
Да порнушку в кэше прокси они искали.
0 |
1
03-10-2008 03:28:42
Мы строим свободную Россию
0 |
1
01-10-2008 14:18:33
Показуха! А где же СОРМ? Не могут работать головой, работают руками. Может кто заказал паралич конторы?
0 |
1
02-10-2008 00:09:31
Показуха! А где же СОРМ? Варез поди долго выкачивать
0 |
1
01-10-2008 14:45:05
PR. Хотя СОРМом они действительно не очень умеют пользоваться..
0 |
1
01-10-2008 16:26:21
Хрень какая-то, сколько работал у провайдера, если у милиции были какие-то обоснованные запросы с бумажками, печатями и так все выдавали на блюдечке. 86677
0 |
1
01-10-2008 16:27:09
К стати забыл сказать что первый раз слышу имя этого прова.
0 |
01-10-2008 18:20:40
ну потомучто они тока в центре москвы очень давно, и им больше не надо... столько офисов держут в клиентах...
0 |
1
01-10-2008 17:06:32
Вот именно, никакой супертехникой для_доступа_ко_всему они не пользуются -- просто присылают письменный запрос или звонят строгим голосом.
0 |
1
01-10-2008 17:08:20
и правильно сделали тарифы у них мегадерьмовые
0 |
1
01-10-2008 17:41:12
Да... 33 бакса за внешний айпи и лимитный тариф на 42 гига это плохо?
0 |
1
01-10-2008 18:38:43
33 бакса за внешний ип??? да это п*здец. У нас 50р /месяц
0 |
1
01-10-2008 19:16:56
Если ты не можешь правильно прочитать написанное сверху сходи к окулисту.
0 |
1
02-10-2008 00:08:33
Да... 33 бакса за внешний айпи и лимитный тариф на 42 гига это плохо? А чего в этом хорошего?У корбины за столько анлим на 10 с гаком Мбит с статикой можно купить.А чуть подороже и все 25 мбит анлима.А высчитывать гигабайтын на лимитных тарифах - онанизм.
0 |
01-10-2008 18:18:26
ыыыыыыыыы имел я однажды дело с "обыском"... я как понятой был. пришли, залезли в комп, а там установочный диск винды !!! Залезли в него, и начали искать там инфу... я еле сдерживал смех... Но больше меня поразили грамматические ошибки в "объяве" на обыск. Мне то ещё простительно, но им? жесть...
0 |
1
01-10-2008 18:40:53
А мож ты его только что нарезал и каком нить "системном" архиве на самом деле дампы кредиток... так что их положено любое дерьмо разргебать.
0 |
1
02-10-2008 00:06:58
А у вас тоже грамматические ошибки в тексте, кстати.По-моему это не просто так ))
0 |
Страницы: 1  2