Норвежцы требуют совместимости iTunes со сторонними плеерами

image

Теги: Apple, DRM, iTunes, EMI

Норвежские юристы обвиняют компанию Apple в нарушении прав потребителей и требуют обеспечить возможность воспроизведения контента iTunes на плеерах, отличных от iPod.

Норвежские юристы обвиняют компанию Apple в нарушении прав потребителей и требуют обеспечить возможность воспроизведения контента iTunes на плеерах, отличных от iPod.

В феврале представители компании и норвежские правозащитники договорились об освобождении контента iTunes от системы защиты от копирования. Недавно Бьорн Эрик Тон заявил от имени норвежской стороны, что Apple не уделяет должного внимания выполнению взятых на себя обязательств.

Тон в течение двух лет пытался добиться от Apple отказа от DRM на iTunes, чтобы норвежские потребители имели возможность пользоваться сервисом при помощи любых устройств по их выбору. Проблема заключается в том, что сегодняшняя позиция Apple противоречит норвежскому законодательству, однако компания не может отказаться от системы защиты от копирования, не нарушив соглашений со звукозаписывающими лейблами, предоставляющими контент для iTunes.

До сих пор Apple удалось договориться о распространении медиа-контента в формате iTunes Plus (без DRM) только со студией EMI и несколькими независимыми лейблами. Кроме того, компания предусмотрела возможность записи компакт дисков. Однако, по заявлению Тона, этого не достаточно.

Каким образом Apple намерена добиться выполнения поставленных условий, пока не известно. Норвежское законодательство наделило Потребительский совет (Consumer Council) полномочиями требовать от компаний изменений недобросовестной, на их взгляд, торговой политики, а также применять штрафные санкции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
01-10-2008 10:11:39
А iPOD вообще может воспроизводить не DеRьMовые mp3-шки?
0 |
01-10-2008 10:53:16
А iPOD вообще может воспроизводить не DеRьMовые mp3-шки? Может. В противном случае, в России его бы послали лесом.
0 |
1
01-10-2008 11:02:14
может, только коряво. Загрузка возможно только через iTunes. Брошенное обычным копированием не воспроизводится.
0 |
01-10-2008 11:15:32
Ну блин... хорошо, что у меня Creative...
0 |
1
01-10-2008 11:24:35
Есть альтернативные прошивки. RockBox например. Самые одиозные косяки ипода там поправлены, но куча своих минусов. Так что лучше купить сразу нормальный плеер, и не мучаться.
0 |
1
01-10-2008 11:54:07
iriver неплох, хотя многим и нравится ипод как и самсунг телефоны и люди готовы мучаться с тем, что нравится нам то что
0 |
1
01-10-2008 12:03:09
А какое мучение с телефонами Samsung? У меня D900 и как бы ВСЕ нормально. Поясните.
0 |
1
01-10-2008 13:32:23
А какое мучение с телефонами Samsung? Телефон может быть любой марки, если эта марка - МОТОРОЛА. (с) - Генри Форд почти. Давайте устроим холивар по мобилкам. 1000 комментов за сутки обеспечена. (У меня мобилки нет вообще, я со стороны понаблюдаю)
0 |
1
01-10-2008 14:11:17
У меня мобилки нет вообщеыыыыы нищеброд!
0 |
02-10-2008 10:12:08
не стоит спешить с выводами. возможно, у него КПК с вайваем и сипнетом
0 |
1
02-10-2008 12:22:50
не стоит спешить с выводамиВозможно, мне просто не нравится, что в любую секунду кто попало может побеспокоить меня по любому ничтожному поводу. Кому очень надо пообщаться - в гости зайдут.
0 |
1
01-10-2008 13:33:36
и все все все работает как нужно? неверю и никогда не поверю
0 |
1
01-10-2008 15:47:06
Представьте себе - без проблем. За время пользования(~1.5г.) повисал раза два всего. А на счет моторолы и нокии...я эти телефоны за их структуру меню не люблю. У меня меню "компьютерное" - выпадающие списки. А когда узнал, что у Нокии не возможен вызов входящих звонков по "зеленой" кнопке - эта марка умерла для меня навсегда. Вот у SonyEricssona меню тоже не плохое.
0 |
1
01-10-2008 17:26:17
зеленая кнопка отлично выводит все входящие - исходяще - пропущенные и тут же второе нажатие на нее - звонит старое барахло не всчет 36464
0 |
1
02-10-2008 10:07:41
Nokia 8800 Sirocco и Luna достаточно новы модели? Озвученная функция не работает...по крайней мере по умолчанию. Какая модель у Вас?
0 |
1
02-10-2008 13:59:26
nokia 5000 N71 была до этого 37477
0 |
1
01-10-2008 18:54:01
Ахахахах! Поставь на него что-нибудь типа Оперы Мини и Jimm`ки, чтоб в J2ME_by_samsung НОРМАЛЬНО работал интернет, а я посмотрю =)
0 |
1
02-10-2008 10:06:12
Зачем на _телефоне_ ЭТО??? Для подобных вещей гораздо лучше подходит коммуникатор! Телефон для звонков и прочей мелочи. Единственно могу точно сказать - в качестве GPRS модема D900 работает прекрасно.
0 |
02-10-2008 10:15:11
неправильный подход если надо почту проверить раз в месяц с телефона, то зачем коммуникатор?
0 |
1
02-10-2008 14:11:19
Если почту надо проверить раз в месяц - то и встроенного клиента хватит или глючащей(сомнительно) Opera Mini
0 |
1
02-10-2008 13:55:34
у меня именно так и есть nokia 5000 и SE M600
0 |
1
01-10-2008 12:48:58
Отнюдь не только через iTunes. Всегда использовал gtkpod для этой цели, проблем не знал.
0 |
1
01-10-2008 15:49:01
Это, как принято у маководов, "костыли", не лицензионный контент не освященный Джобсом. Которым больше половины пользователей воспользоваться не смогут.
0 |
1
01-10-2008 13:03:51
Граждане юзайте cowon.
0 |
1
01-10-2008 14:18:30
А на самсунгах уже можно ставить свои мелодии на смс-ки или все так же только дурацкие стандартные "колокочьки" ? А что насчет установки своих приложений и "тюнинга", под себя ?
0 |
1
01-10-2008 15:53:07
Разговор не о мелких возможностях, а о "мучаться". Вы мучаетесь от колокольчиков? А мне совершенно не нравятся мелодии в качестве звонка. Кто прав? Правильный ответ - оба.
0 |
1
01-10-2008 16:00:07
java работает, прошифки тюнингуются, только кабеля специального требуют. Я наверно какой-то "неправильный"...самосбор у меня никогда не глючит..даже сильно разогнанный. Вин ХР и Виста почему-то тоже не глючат...железо не горит...бытовая техника работает нормально...может я мутант? (((
0 |
1
01-10-2008 14:19:16
*колокольчики
0 |
1
01-10-2008 23:53:18
Господа вы просто не дружите с головой ))) iPod и iPhone просто дико популярны в Китае ))) А как вы думаете там относятся к лицензионному софту ??? ))) Ну так вот по моему iPod просто действительно лучший плеер ))) Просто Вы не знаете как им пользоватся )))
0 |
Страницы: 1  2