Microsoft борется с распространителями поддельного антивирусного ПО

image

Теги: Microsoft, антивирус

Имена ответчиков пока не разглашаются, но в минувшую пятницу прокуратура штата в телеобращении назвала их агрессивными распространителями бесполезных программ, вводящих пользователей в заблуждение сообщениями о несуществующих угрозах.

Корпорация Microsoft и прокуратура штата Вашингтон объединили свои усилия в борьбе против распространителей ложного антивирусного программного обеспечения.

Сегодня генеральный прокурор штата Вашингтон и адвокаты из подразделения Microsoft Internet Safety Enforcement объявят о начале уголовного преследования нескольких компаний, нарушающих закон штата "О шпионском программном обеспечении".

Имена ответчиков пока не разглашаются, но в минувшую пятницу прокуратура штата в телеобращении назвала их агрессивными распространителями бесполезных программ, вводящих пользователей в заблуждение сообщениями о несуществующих угрозах.

По данным компании Sunbelt Software, на сегодняшний день наиболее активно распространяемым лжеантивирусом является программа под названием Antivirus XP 2008. Зачастую она устанавливается на компьютеры без ведома пользователей и буквально "заваливает" своих жертв тревожными сообщениями — избавиться от которых предлагается, установив дополнительные бесполезные, а порой и вредоносные приложения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-09-2008 11:28:42
Microsoft борется с распространителями поддельного антивирусного ПО. в минувшую пятницу прокуратура штата в телеобращении назвала их агрессивными распространителями бесполезных программ, вводящих пользователей в заблуждение
0 |
1
30-09-2008 11:33:14
Прокуратура зря не скажет!!
0 |
1
30-09-2008 11:44:57
Microsoft борется с распространителями поддельного антивирусного ПОпусть тогда закроет свой антивирь, забанит продукты макафи, панды и еще пяток
0 |
1
30-09-2008 11:50:12
А не проще систему до ума довести?
0 |
1
30-09-2008 12:11:17
Неее. Им дешевле потратить бабло на улучшение имиджа висты. Хотя результат тот же...
0 |
1
30-09-2008 11:51:35
Этой хрени немерно валит =/ Видать пидосы активно покупают "лицензию". Самый прикол в том, что Antivirus XP 2008, Vista Antivirus, AntiSpy 2008 и ещё куча фраудов - это тупо одна программа под разыми скинами
0 |
1
30-09-2008 12:00:17
Лучше бы Антивинду создали
0 |
1
30-09-2008 15:48:02
2 bizz так я о том чтоб били оне себя всей толпой мелкомягких головой ап стену, пока не пропадет у них желание творить непотребство под именем Винда )))
0 |
1
30-09-2008 16:06:01
Файл debian.exe почему то весит всего 300 кб... Пинч?
0 |
1
30-09-2008 17:07:53
Запускал из под Wine'а - вроде всё в порядке - спрашивает о настройках установки - графика/консоль, граф. оболочка и т.п. а потом начинает качать из инета пакеты
0 |
1
30-09-2008 19:11:09
И у меня качает и все работает. Даже NetFramework 3.5 установился и ДиректИкс
0 |
1
01-10-2008 08:31:44
А пятый дотнет под слаку встает?
0 |
1
30-09-2008 18:12:24
Ее реально немеренно валит! Antivirus2009 ишшо забыл , тоже оно же. Действительно непомерно нервирует, постоянно висит в памяти, настойчиво предлагает зарегиться, проверить компутер. Жаль, покушать не предлагает. Пусть борятся! Мы скажем им спасиба!
0 |
1
30-09-2008 12:08:05
По описаным симптомам на ум приходит только одно: Windows Update
0 |
1