Американские власти вводят должность "царя копирайта "

image

Теги: копирайт, авторское право, пиратство

Главной задачей "царя копирайта"(copyright czar) станет разработка стратегии для борьбы с нарушителями авторских прав как в США, так и в других странах.

Сенаторы США одобрили законопроект, предусматривающий назначение координатора, следящего за соблюдением авторских прав. Эта должность будет называться "царь копирайта" (copyright czar).

Предполагается, что copyright czar будет разрабатывать стратегию для борьбы с нарушителями авторских прав как в США, так и в других странах. Также он займется подготовкой специалистов по борьбе с пиратством. Контролировать работу "царя копирайта" будет президент США или Конгресс.

Также планируется создать специальное подразделение ФБР по борьбе с пиратством, которое сможет конфисковывать оборудование, используемое для нелегального копирования контента, защищенного авторским правом.

Первоначальный вариант данного законопроекта предусматривал наделение Министерства юстиции правом подавать судебные иски против нарушителей авторских прав от имени правообладателей. Однако из окончательного варианта данный пункт был удален.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
29-09-2008 14:54:43
Пиндостан совсем с катушек съехал! И ихние Обамы с Макейнами ещё заявляют, что "Россия вновь становится империей"...
0 |
1
30-09-2008 03:25:08
Сенаторы США одобрили законопроект, предусматривающий назначение координатора, следящего за соблюдением авторских прав. Эта должность будет называться "царь копирайта" (copyright czar). Продолжу господа: Царь будет наделен правом наносить точечные ядерные удары (т.е. проводить миротворческие опреации) по распространителям и качающим (при условии нахождении оных ессно за пределами США). Наказание за скачивание торрентов будет ужесточено и поставлено в один ряд с таким преступлениями как групповое изнасилование и геноцид народа! Ура товарищи.
0 |
1
30-09-2008 07:57:26
Не правельно нозвале. Правельно - coperast hui.
0 |
1
30-09-2008 08:53:16
Вы ламера. Ворчите в пустую... Надо действовать! Ознакомьте весь мир с нездоровыми амбициями США, критикуйте их политику в блогах, поднимайте пехоту наконец!... Среди жителей Канады, Южной Америки, самих граждан США - пущщай надерут своему правительству задницу. Отдельным слоям населения объясните, что они по сей день узурпированы, но они могут добиться свободы...
0 |
1
30-09-2008 10:22:21
Нереально. Они живут там как туземцы на необитаемом острове - считают, что уних самая демократичная демократия из всех демократий, самая мега страна из всех стран. Не, не так - они ваще считают, что США - это единственная страна, все остальное - это какие то непонятные поселения варваров и низжих существ. Так что, что то им объяснять бессмысленная трата времени. Подождем пока они сами долетят до дна двигаться уже начали туда
0 |
1
30-09-2008 13:28:45
Неправда. Народ ослеплен нескончаемой ложью, что исходит от властей США. Если объяснить всем правду, показать всем вещ. доказательства и привести неопровержимые доводы - начнется революция! И 15 ноября Пентаграмма будет разрушена...
0 |
1
30-09-2008 13:29:47
Долой узурпаторов!..
0 |
1
30-09-2008 21:50:19
Да не смешите, какая там империя.Так осколок, вернее огрызок. Но воняет так же.
0 |
1
29-09-2008 14:56:58
Царь я или не царь?
0 |
1
30-09-2008 11:22:41
"...врёшь, собака! Аз есмь Царь!..." (из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию") Просьба не обижаться, просто вспомнилось.
0 |
1
29-09-2008 15:00:58
чем больше читаю про омерику и законы в онной тем больше люблю Россию спш - концентрация маразма и глубости, аки как и новости секюритилаба
0 |
29-09-2008 23:15:53
согласен
0 |
1
30-09-2008 08:33:24
спш - концентрация маразмаа ещё картона, денег и всё что с этим связанно))
0 |
Js!
29-09-2008 15:01:10
Хех. Воплощение копирастов - зло становицца персонализированным....
0 |
1
30-09-2008 10:33:23
Ну а чё, Крепостные Крестьяне и прочие рабы Копираста уже давно есть, осталось царя на трон. Какого-нибудь Мудовика I-го.
0 |
1
29-09-2008 15:15:10
"царя копирайта" на гильотину копирайта!!!!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5