Банкоматы в США можно взломать по общедоступной инструкции

image

Теги: банкомат, взлом

В США были задержаны двое мошенников, которым удалось перепрограммировать банкомат и снять деньги.

Двое мужчин в Линкольне (штат Небраска, США) были задержаны и вскоре предстанут перед судом - их обвиняют в перепрограммировании банкомата в жульнических целях.

21-летним Джордану Эске и Николасу Фостеру удалось обмануть банкомат, при помощи стандартных кодов "убедив" машину, что она наполнена однодолларовыми купюрами вместо двадцаток. Таким образом, запрос двадцати долларов на выходе давал 380.

При задержании полисмены обнаружили у Эске и Фостера 10 тысяч долларов наличными в багажнике автомобиля. В настоящий момент из подозревают в незаконном изъятии из банкомата 13600 долларов в городе Линкольн, а также пока не известного количества наличности в Новом Орлеане. Первого октября любителей легких денег ждет суд.

Первый громкий случай жульничества с перепрограммированием банкоматов без использования дополнительного оборудования произошел в 2006 году в, когда мошенник обманул банкомат Tranax, заставив машину думать, что он "скармливает" ей 50-долларовые купюры вместо 20 долларовых. Позже жулик признался, что администраторские пароли легко найти в Сети. Герои нашей истории также заявили, что воспользовались информацией из руководства по программированию банкоматов, которая доступна в Интернете.

Стоит заметить, что взламывать банкоматы можно не только при помощи админских паролей, но и с использованием MP3-плеера. Хотя самым распространенным способом "заработка" для "мошенников нового типа" является, конечно же, кардинг и скимминг.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
26-09-2008 14:57:38
а почему нету комментарий???
0 |
1
26-09-2008 15:01:52
Все срочно штудируют мануалы по банкоматам
0 |
1
02-10-2008 00:39:44
Все срочно штудируют мануалы по банкоматам Ой, велика наука - погуглить tranax operator manual (или поискать оный в "ослиной" сети). Осталась сущая фигня: найти tranax-овский банкомат в России. И кстати если вдруг это кому-то где-то удастся - не стоит забывать что по параметрам карточки и снимкам камеры в банкомате вас найти - раз плюнуть.Так что любители легкой халявы рискуют повторить участь этих долбо...в.Вполне по заслугам
0 |
1
26-09-2008 15:04:28
все побежали ламать банкоматы, предварительно написав завещяние
0 |
1
29-09-2008 09:15:40
Ожни ломать побежали, другие пароли админские менять
0 |
26-09-2008 15:11:56
Стоит заметить, что взламывать банкоматы можно не только при помощи админских паролей, но и с использованием MP3-плеера.Вротмненоги, как они это сделают, демоны? О_о
0 |
1
26-09-2008 15:18:17
читай про теорию струн, ети демоны познали тайну, и настраиваються плеером на частоты )
0 |
1
26-09-2008 15:21:29
Че, завидно стало?) Не завидуй. Этих двух ждет суд. Че им завидовать? Завидовать надо тем, кто легально капусту гребет немеряно. Таким как Касперыч, Билли и.т.д.
0 |
1
26-09-2008 16:11:26
Касперыч, Билли А этих двух ждёт геенна огненная.
0 |
1
26-09-2008 19:17:27
Вообще-то черная зависть плохое чувство. Я говорил о белой.
0 |
1
26-09-2008 16:03:15
Очень просто! На МП3 стоит радмин /s в автозапуске, ну дак его в ЮСБ и вставляют )))
0 |
ECk
26-09-2008 22:10:54
Мп3 плейер с диктофоном индуктивно цепляется на телефонную линию банкомата и пишет сессию PPTP, включаясь на Voice Activator. Этот "взлом" справедлив исключительно для банкоматов у которых используется тел.линия.
0 |
1
26-09-2008 15:25:22
афигеть... нет слов... скоро так пусковые установки ядерных ракет "взламывать" начнут.
0 |
1
26-09-2008 17:12:30
скоро так пусковые установки ядерных ракет "взламывать" начнутвот так и представил себе заходиш в магазин, а в углу стоит терминал запуска ядерной ракеты вставьте карточку... наберите пин-код...
0 |
1
26-09-2008 16:09:56
Судить надо не этих ребят, а тех идиотов, которые не удосужились поменять стандартные администраторские пароли. Выставили банкомат на публику - будьте добры сами заботиться о безопасности содержащихся в нем денег. А иначе нехер ставить.
0 |
1
26-09-2008 16:14:55
И с каких пор 20*20=380? Скатился сайт дальше некуда, такую туфту пишет
0 |
1
26-09-2008 20:53:10
да и: "руководства по программированию банкоматов, которая доступна в Интернете" руководства которая =)
0 |
1
27-09-2008 04:17:26
А последнюю 20-ку он оставляет себе! от так-то!
0 |
1
29-09-2008 13:26:43
Откат? )
0 |
1
29-09-2008 10:51:52
Фсе тотары кроме йа!
0 |
1
27-09-2008 05:51:42
>И с каких пор 20*20=380? Скатился сайт дальше некуда, такую туфту пишет это бот =))
0 |
Страницы: 1  2  3