Через 2 года в Китае закончатся IP-адреса

Через 2 года в Китае закончатся IP-адреса

В настоящее время большинство сетей в Китае используют адреса по протоколу IPv4, ресурсы которого ограничены. Более того, 80% этих ресурсов уже задействовано.

По данным Информационного центра интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC), при сегодняшних темпах развития Интернета в стране адресных ресурсов межсетевого протокола IPv4 едва ли хватит более чем на два года.

CNNIC предупреждает, что если за это время не принять необходимых мер, то новые китайские пользователи не смогут получить гарантированный доступ в Интернет, а расширение бизнеса провайдеров станет невозможным.

В настоящее время большинство сетей в Китае используют адреса по протоколу IPv4, ресурсы которого ограничены. Более того, 80% этих ресурсов уже задействовано. По подсчетам CNNIC, оставшихся адресов Китаю хватит максимум на 830 дней.

Переход на адреса стандарта IPv6, который мог бы решить проблему, связан с большими временными и финансовыми затратами на обновление оборудования провайдеров. Сегодня в Китае шестая версия межсетевого протокола используется только образовательными ресурсами.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться