Через 2 года в Китае закончатся IP-адреса

image

Теги: IP-адрес, IPv4

В настоящее время большинство сетей в Китае используют адреса по протоколу IPv4, ресурсы которого ограничены. Более того, 80% этих ресурсов уже задействовано.

По данным Информационного центра интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC), при сегодняшних темпах развития Интернета в стране адресных ресурсов межсетевого протокола IPv4 едва ли хватит более чем на два года.

CNNIC предупреждает, что если за это время не принять необходимых мер, то новые китайские пользователи не смогут получить гарантированный доступ в Интернет, а расширение бизнеса провайдеров станет невозможным.

В настоящее время большинство сетей в Китае используют адреса по протоколу IPv4, ресурсы которого ограничены. Более того, 80% этих ресурсов уже задействовано. По подсчетам CNNIC, оставшихся адресов Китаю хватит максимум на 830 дней.

Переход на адреса стандарта IPv6, который мог бы решить проблему, связан с большими временными и финансовыми затратами на обновление оборудования провайдеров. Сегодня в Китае шестая версия межсетевого протокола используется только образовательными ресурсами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
24-09-2008 14:00:55
а IP6 хватит еще на 2 года..
0 |
1
24-09-2008 14:07:25
Ну это зависит от темпов развития контрацепции в стране.
0 |
1
24-09-2008 17:48:07
Так они ж вроде как IPv9 разрабатывают уже давно...
0 |
1
25-09-2008 17:15:26
Такими темпами скоро кончатся номера версий IP протокола. Там всего 4 бита на версию, максимум - 15.
0 |
1
25-09-2008 17:15:54
В смысле, максимальная версия - 15.
0 |
1
26-09-2008 13:37:45
Китайцам проще, всегда можно использовать иероглифы
0 |
1
24-09-2008 22:30:26
если закончатся то пускай сидят без айпишников..
0 |
1
24-09-2008 14:08:14
и тут про Китайцев......нада им ограничение вводить на выдачу ИП адресов, как на рождение детей!
0 |
1
24-09-2008 14:52:10
всех китайцев за NAT!
0 |
1
24-09-2008 15:04:59
Всех китайцев - молотком по яйцам!
0 |
1
24-09-2008 17:04:54
АГА! тем более нах им белые ип, у них же "ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ FIREWALL" стоит...
0 |
1
24-09-2008 23:44:33
IP не нужен, TCP и UDP достаточно.
0 |
1
24-09-2008 15:03:50
А когда-то говорили, что нет региональной привязки IP... Года два-три назад пролетала такая же новость, тоже про китай и два года.
0 |
1
24-09-2008 17:22:23
Не стесняйся давать ссылки. А то как то голословно. CNNIC предупреждает, что если за это время не принять необходимых мерМожет в тот раз "необходимые меры" были приняты? Перераспределили IP и протянули еще немножко.
0 |
1
24-09-2008 15:50:19
а что чтобы вылезти в инет обязательно иметь внешний айпишнег? (пусть серые айпишнеги выдают)
0 |
1
24-09-2008 21:24:50
да это временное решение белые IP все равно кончаются. меня больше не китайцы напрягают. Взгляните, уважаемые хаки и админы, сколько адресных пространств пустует!!! глядите: http://www.domaintools.com/reverse-ip/explorer.html ДОХЕРА свободных адресов... я уже писал на эту тему в ARIN типа куда дели адреса пустые? Они мол: зарезервированы, ляляля, а еще потому что их низя открыть так как оборудование "не воспринимает эти адреса как правильные". Кто знает инглиш я зацитирую письмо, их ответ на мое. ---------- Hello, >>Whats with those IPs? Some of them are being held by IANA and will eventually be issued to one of the five regional internet registries (RIRs) to issue to customers within that region. Others are reserved for some specific purpose and won't be made available to the RIRs. >>Can they be reassigned? Why the IPv4 crysis coming while we got so many address pools unused? That's not really a question we can answer. It involves a host of issues: there may be technical reasons a reserved range can't be used, for example, since hardware won't recognize it as being a valid range. ------ вот так то... так что не китайцы виноваты. большая часть этих IP адресов если вы посмотрите завязана на... на сша пральна! так что курите.
0 |
1
25-09-2008 15:23:03
хочу ИП - 255.255.255.255 ЫЫЫЫ
0 |
1
25-09-2008 17:18:09
Ну ты дебил, в ARIN написать ) Ты бы им предложил еще по биту в каждый октет добавить ))
0 |
1
25-09-2008 17:27:23
А сервис интересный: по нему судя, в сети 192.168.0.0/16 куча адресов пустует!
0 |
Страницы: 1  2  3