Японцу грозит 10 лет тюрьмы за выкладывание фильма в P2P-сеть

image

Теги: файлообменные сети, пиратский, Япония

Кацуши Хирата выложил в файлообменную сеть Winny фильм "Особо опасен" со своими субтитрами.

Японцу дорого обошлось желание выложить для свободного скачивания фильм "Особо опасен" со своими субтитрами. Задержанному Кацуши Хирата (Kazushi Hirata) грозит до десяти лет тюремного заключения. Похоже, Япония следует за Европой и США в деле преследования пользователей, выкладывающих фильмы в сеть еще до их официального появления. Дело в том, что в США и Европе фильм "Особо опасен" появился в прокате в самом начале сентября, но только в прошлую субботу официально стал доступен для просмотра в Японии.

Конечно же фильм не первый день "блуждает" в файлообменных сетях, поэтому для Хираты не составило труда отыскать его и собственноручно заняться переводом.Японец выложил пиратский фильм с субтитрами через популярную в Японии сеть Winny. После этого Хирата был незамедлительно задержан полицией города Киото.

Арест Хираты стал первым случаем в Японии, когда был задержан человек, загружающий фильмы до их появления в прокате. В качестве наказания арестованному грозит не только 10 лет тюрьмы, но и штраф до $95 тыс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
23-09-2008 10:18:21
Присяжным было бы неплохо поглядеть данное творение, и убедиться, что десять лет за такую хрень - перебор.
0 |
1
23-09-2008 10:19:30
Глупый японец. Мог бы найти пару знакомых из Европы/России/Штатов, залить им по защищённому каналу этот фильм, что бы они от себя расшарили в Winny(Share).
0 |
23-09-2008 10:58:41
как хорошо что я живу в России, ещё долго не буду платить за софт, музыку и фильмы! ))
0 |
1
23-09-2008 13:37:22
В стране преступников и беззакония? =)))
0 |
23-09-2008 17:29:26
да-да! и именно поэтому она мне так нравится! =)))
0 |
1
23-09-2008 21:58:51
Поддерживаю. Я никогда не буду платить за то, что есть в публичном доступе.
0 |
1
23-09-2008 11:21:03
Вообще, издатели зачастую сами вынуждают людей качать с пиринга. Например грядущий Фоллаут-3. Я его хочу и хочу как можно быстрее, готов купить в пределах 500-600р. Но если коробочка с диском не появится на прилавках в ближайшие пару дней после официального релиза в Штатах (28-е октября), то чего они ожидают от фаната игры, что он будет сидеть и ждать пока локализатор подтянетс, пока в магазин привезут (доставят по почте)? Разумеется, что не обнаружив сиё в ближайших магазинах я в ближайшую же ночь выкачаю с пиринга американскую/европейскую версию. Кстати, российские издатели последнее время практикуют очень удобный способ продажи игры - через инет оплачиваешь "право на игру", получаешь прямой линк на ФТП издателя и качаешь.
0 |
1
23-09-2008 13:03:59
Фоллаут-3 будет попсовым говном.
0 |
1
24-09-2008 13:37:29
Это к делу не относится. НЕ все хардкорщики у нас. Я например Фол 1-2 пройти не прошел, хотя атмосфера игры понравилась очень, но офтоп. Вообще Steam рулит как платформа- оплатил загрузил сразу в оригинале. Перевод появился -подтянул если надо.
0 |
1
23-09-2008 11:34:26
После такого уже не кажется странным, когда японец качает аниме с русского трекера ("няшорг", пару дней назад).
0 |
Страницы: 1  2  3