Немецкие власти используют троянские программы для прослушивания разговоров Skype

Немецкие власти используют троянские программы для прослушивания разговоров Skype

Представитель немецкой партии Pirate Party сообщил, что в его доме был произведен обыск после того как партия опубликовала документы, свидетельствующие об использовании правительством трояна для перехвата разговоров по Skype.

Власти Германии пытаются установить максимальный контроль за гражданами и искоренить такое понятие как конфиденциальность. Представитель немецкой партии Pirate Party сообщил, что в его доме был произведен обыск после того как партия опубликовала документы, свидетельствующие об использовании правительством трояна для перехвата разговоров по Skype. Вдобавок был захвачен сервер одного из членов партии. Pirate Party известна своей деятельностью по препятствованию чрезмерного наблюдения властей за жителями Германии, поэтому когда неизвестный прислал партии документ о трояне, члены Pirate Party не задумываясь сделали его достоянием общественности. Ответ властей не заставил себя долго ждать, его форма по большому счету сюрпризом не стала. Захваченный сервер вряд ли окажется полезным для полиции, так как вся информация на нем зашифрована.

Опубликованный документ интересен тем, что еще в конце прошлого года немецкие полицейские признали свою беспомощность в прослушивании разговоров по Skype. Тогда глава немецкой полиции Джорг Зирке (Joerg Ziercke) заверил, что лично к разработчикам программы полиция обращаться не будет. Видимо, силовым органам страны удалось обойтись без привлечения создателей популярнейшей VoIP-программы.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!