Хакеры взломали прошивку iPhone Software 2.1

image

Теги: iPhone, iPhone Dev Team, Apple

Хакеры из группы iPhone Dev Team выпустили новые версии утилит PwnageTool и QuickPwn были выпущены спустя несколько десятков часов после появления в iTunes новой прошивки.

Хакерам группы iPhone Dev Team потребовалось совсем немного времени для того чтобы справиться с новой версией операционной системы — iPhone Software 2.1.

Новые версии утилит PwnageTool и QuickPwn были выпущены спустя несколько десятков часов после появления в iTunes новой прошивки. Используя одну из этих утилит, владелец телефона может внести изменения во внутреннее ПО телефона, чтобы иметь возможность установки «неофициальных» сторонних приложений, т.е. тех, которые не распространяются через онлайновый сервис AppStore. Такой патч внутреннего ПО iPhone/iPod touch широко известен под названием jailbreaking.

После выпуска ПО iTunes 8 участники Dev Team сообщили о том, что Apple предприняла определенные меры для предотвращения взлома файловой системы. В Купертино продолжают искать возможность полного запрета неавторизованного доступа к файловой системе, что позволило бы ограничить источники установки сторонних приложений одним лишь сервисом AppStore. Похоже, одну задачу Apple решить уже удалось: через два месяца после старта продаж iPhone 3G в Сети все еще нет достоверных сообщений об успешной попытке полностью программной «отвязки» телефона от сети официального оператора. Впрочем, программного взлома iPhone Software 1.2 пользователям «неофициальных» iPhone в свое время пришлось ждать еще дольше.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
19-09-2008 11:31:03
Уж сколько раз твердили миру, что наличие физического доступа к девайсу делает бессмысленными любые виды его защиты от НСД, поскольку человек всегда будет хитрее самой хитрой железяки, созданной им же.
0 |
1
19-09-2008 12:59:24
Взломай PS3 =)
0 |
1
19-09-2008 14:19:13
Обеспечь мне физический доступ к ней =)
0 |
1
19-09-2008 17:46:20
смысл? на нее штатно встает Linux, этого достаточно. Или тебе не терпится пощупать 2-терафлопсный чип NV47 трехлетней давности? Или это такое БДСМ-извращение - ковырять гипервайзоры? PS3 первая полностью открытая консоль.
0 |
1
20-09-2008 11:12:08
Перед постами вроде "PS3 - полностью открытая система" есть смысл немного погуглить Речь идет не о возможности установки линуха, а о прошивке самой соньки, которая не позволяет запускать игры с блюрей болванок и образы игр с винта.
0 |
1
20-09-2008 22:49:26
я знаю. но это уже ваши личные половые проблемы - использовать консоль нештатным образом. Запускать лицензионные игры - это штатное использование. Ставить PowerPCшный Linux - тоже штатный функционал. А если бы было остальное, она бы и стоила не $700, а $3000 (Mercury Cell Accelerator Board, например - $7000). Так что, если вам надо - хакайте firmware. Комьюнити вам потом скажет спасибо, если конечно, прыщавые геймеры-задроты не разучились "спасибо" говорить. По моим критериям, если аппаратура позволяет штатно открытую операционку установить - это достаточно открытая аппаратура.
0 |
1
11-10-2008 17:54:44
Мы говорили о взломе приставки, а не использовать ее нештатным образом типа: По моим критериям, если аппаратура позволяет штатно открытую операционку установить - это достаточно открытая аппаратура. Запускать лицензионные и не лиц. игры - это штатное использование, как у бокса.
0 |
1
19-09-2008 11:50:36
"Похоже, одну задачу Apple решить уже удалось: через два месяца после старта продаж iPhone 3G в Сети все еще нет достоверных сообщений об успешной попытке полностью программной «отвязки» телефона от сети официального оператора" Да ну харош, как это нету?! А у меня что?
0 |
1
19-09-2008 11:57:35
А apple русского не знает.
0 |
19-09-2008 21:16:43
У тебя изначально не залоченный. А новость опоздала ровно на 6 дней. Т.к. сломали еще в субботу. ввв.секуритилаб.ее?
0 |
19-09-2008 12:17:13
Интересно, Аппл специально набирает спецов, что бы ломать собственный девайс, что бы продвигать его среди понтующейся молодежи, желающей выглядеть крутыми хакерами - Смотри какой у меня АйФон - вчера только сломал официальную прошивку.
0 |
1
19-09-2008 12:37:27
аха, да ты чо гопнег, у тя взлом стремный уже, у меня тока тока свежайший. Айфон не нужен!
0 |
1
19-09-2008 14:01:33
вендекапец, в смысле - айфон не нужен!
0 |
19-09-2008 21:17:38
С первым согласен, но в йамобилке BSD стоит - MacOsX называется.
0 |
1
19-09-2008 14:42:49
православные хакеры взломали богомерзкий iPhone. ура, товарищи!
0 |
Страницы: 1  2