Британцы получают спам-письма с информацией о взрыве на атомной станции

image

Теги: спам, троян, Sophos

Ведущий сотрудник Sophos Грэм Клули сообщил, что спамеры переключились на распространение слухов о вымышленных событиях (взрывах и заговорах) вместо реальных.

Масштабная спам-кампания, развернутая в Великобритании, распространяет ложное сообщение о взрыве атомной станции на окраине Лондона.

В реальности никакой атомной станции вблизи столицы Соединенного Королевства не существует. Ближайшее предприятие атомной энергетики расположено не менее чем в 124 километрах от Лондона.

Злоумышленники предлагают взглянуть на фотографии разрушений, на самом деле в прикрепленном к электронному письму архиве содержится троянская программа. Специалисты компании Sophos идентифицировали программу как Troj/Agent-HQE, используемую киберпреступниками для финансовых махинаций.

Ведущий сотрудник Sophos Грэм Клули сообщил, что спамеры переключились на распространение слухов о вымышленных событиях (взрывах и заговорах) вместо реальных. С помощью выдуманных сенсаций преступники надеются привлечь внимание неосторожных пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
1
14-09-2008 22:42:04
Если на атомной станции стоит Windows 2008 Server - это не слухи это правда... Мля, на работе стоит Windows 2008 Server. Каждые три-четыре недели виснет на][уй! Только пингуется и все.. Компания заплатила 2000 долларов за лицензию.. У меня нет слов
0 |
1
14-09-2008 23:07:02
у тебя руки из жопы
0 |
1
15-09-2008 11:49:58
у тебя руки из жопыВо-во, как виндузятнику с линуксом не управиться, так у него линукс плохой, а как винда лагает, так "у тебя руки из жопы".
0 |
15-09-2008 16:14:14
+1... руки точно из жопы.
0 |
1
15-09-2008 09:30:43
Чуваг, да у тебя в настройках косяг!
0 |
1
14-09-2008 23:09:55
на атомных станциях не только винде, и никсам не место, там должно стоять что-то типа QNX
0 |
1
15-09-2008 09:33:39
QNX вообще-то unix-подобная ОС
0 |
1
15-09-2008 12:07:21
QNX Posix-совместимая, а не unix-подобная, ось реального времени, со своим, подчеркиваю, микроядром. Для тех, кто не сталкивался: "Под системой реального времени понимается такая информационная система, в которой корректность выходной информации зависит не только от правльности примененных алгоритмов, но и от времени появления результатов обработки информации. То есть при опоздании результатов они либо могут быть бесполезными, либо ущерб в результате опоздания может быть бесконечно велик."
0 |
1
15-09-2008 14:56:34
http://en.wikipedia.org/wiki/Qnx QNX (pronounced either Q-N-X or Q-nix) is a commercial Unix-like real-time operating system...
0 |
1
15-09-2008 12:15:50
у тебя руки из жопы Я неправильно нажимал кнопку "Далее"? Чуваг, да у тебя в настройках косяг! А его нужно после установки настраивать? Люди добрые подумайте! И это флагман Microsoft!! Я понимаю зависали бы программы типа WinRar... А это зависает серверная ОС!!!! И они еще надеются что Лондонская Биржа будет работать....!?? Та пошло оно на][уй, за такие деньги!! Буду рекомендовать ставить LINUX!
0 |
1
15-09-2008 13:11:45
>Я неправильно нажимал кнопку "Далее"? +10 ))
0 |
15-09-2008 16:15:21
а то линь значет работает ВООБЩЕ всегда? мож там проблемы с оборудованием, так и линь вылетит только в путь.
0 |
1
15-09-2008 16:54:16
а то линь значет работает ВООБЩЕ всегда? мож там проблемы с оборудованием, так и линь вылетит только в путь. Та все окэй с оборудованием, просто виснет и все - помогает перезагрузка
0 |
1
15-09-2008 22:37:19
И почему у меня не виснет. Дветыщитретий даже. Вот не виснет и все. Как ни издеваюсь. Рейд развалился, а она, сцука, все работает. А вот кларкконнект сливает ДНСы раз в месяц. И только ребут. Юзайте, че нравится, запарили вопить.
0 |