Выпущена первая публичная бета-версия браузера Opera 9.6

image

Теги: Opera, браузер

Среди нововведений в Opera 9.6 разработчики, прежде всего, выделяют новые возможности по синхронизации. Система Link It теперь позволяет синхронизировать не только закладки, заметки и содержимое личной панели, но и список поисковиков, а также историю ранее введенных адресов.

Компания Opera выпустила первую публичную бета-версию браузера Opera 9.6 для персональных компьютеров.

Среди нововведений в Opera 9.6 разработчики, прежде всего, выделяют новые возможности по синхронизации. Система Link It теперь позволяет синхронизировать не только закладки, заметки и содержимое личной панели, но и список поисковиков, а также историю ранее введенных адресов. В браузере Opera 9.6 появилась новая функция Feed Preview для предварительного просмотра лент новостей. Кроме того, компания Opera внесла изменения в интерфейс, повысила производительность браузера и улучшила его совместимость с современными веб-стандартами.

Отдельно разработчики выделяют улучшения в почтовом клиенте Opera Mail. Новый экономичный режим Low Bandwidth Mode позволяет свести к минимуму объем трафика, потребляемого почтовым клиентом. В то же время система отслеживания переписки и контактов Follow/Ignore облегчит поиск важных писем во всем потоке электронной корреспонденции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
12-09-2008 13:39:56
Ждем релиз!
0 |
1
13-09-2008 11:32:48
Попробуй FF 3.1. Хорошая вещь. А я сейчас буду качать славную Оперу 9.6. Опера - очень хороший браузер.
0 |
1
13-09-2008 16:26:47
и чего там славного в этой опере? для меня это второй ишак, и к тому менее безопасный чем ie6
0 |
1
14-09-2008 04:50:44
Да ну ? и где ж это она менее безопаснеее ? прошу факты в студию , а насчёт ФФ , С левой стороны на сек лабе , слишком часто упомянания появлялись о дырах фф , и темболее , как будто 1 уязвимостьь найденная в браузере , сразуже говорит о том что тебя взломают ? НЕТ! главное удобство, мне удобнее в опере , поэтому , чисто из принципа не когда не пересяду на ФФ .в отличии от ЛИСа Опера 9.6 не пишит на всех сайтах о том что её уже пора установить и выкинуть ишака на помойку ! мне не приходит спам на мыльник , с просьбой установить оперу , Опера тем и лучше ! Она не используют навязчивую рекламу.
0 |
1
14-09-2008 09:44:55
Если ты из принципа никогда не пересядешь на ФФ, то для тебя главное - не удобство (а вдруг FF станет удобнее Оперы?), а принципы (причем очень странные).
0 |
1
14-09-2008 10:57:04
Да ладно вам. Опера и лис - два отличных браузера. Я ими только пользуюсь, а IE вырезаю нафиг. Вечером, например, я могу выйти в инет только через Оперу, потому что мой перегруженный пользователями провайдер вечером вместо мегабита выдает 10 килобит в секунду. Лис на таких скоростях вообще не работает, а Опера грузит потихоньку.
0 |
1
14-09-2008 10:58:32
Тем более, только Опера пока умеет нормально работать с кнопками перехода "назад на одну страницу" и вперед. Она это делает моментально, не обновляя страницы, а Лис и Ие начинают обновлять.
0 |
1
15-09-2008 10:09:09
и чего там славного в этой опере? для меня это второй ишак, и к тому менее безопасный чем ie6Второй ишак - это Firefox и есть...
0 |
1
16-09-2008 14:46:45
Эммм. Вот только как со стабильностью? Опера 9.5.х показала себя очень не стабильной, по сравнению с той же 9.27
0 |
1
13-09-2008 16:21:36
куча глюков , уязвимостей , эксплоитов,
0 |
1
13-09-2008 16:24:28
куча глюков , уязвимостей , эксплоитов,лис безопаснее оперы, за всю историю только две баги пригодные для заражения компа, в опере наоборот, даже сейчас экспы есть под 90% пробива дают..
0 |
1
14-09-2008 09:26:36
Бред. Опера безопаснее Лиса в РАЗЫ. Читал обзор по количеству дыр.
0 |
1
14-09-2008 22:11:08
да епт, зачем вставлять 5 копеек если нихера не смыслишь в безопасности.. какой обзор, ты что с луны упал? У лисы было только пару уязвимостей пригодных для использования под версии 1.х.х, у оперы их тьма.. А общее количество дыр не говорит вообще ни о чем. Возьми тот же ie7, он можно сказать очень безопасный браузер и безопаснее оперы хоть и каждый месяц вываливается пачка заплаток для дыр.
0 |
1
13-09-2008 19:04:52
* ты хоть видил оперу своими глазами ?Я не понял, кто это там от моего ника анафему развешивает? Чувак не парься, под меня у тебя закосить не получится, потому что ты безграмотный. ЗЫ: Юзаю Оперу иногда, но не люблю её за игнорирование VBS. FF не юзаю принципиально.
0 |
1
14-09-2008 04:51:31
Я нечайно =) Хи =)
0 |
1
12-09-2008 13:50:53
Приятно видеть как успешно развивается Альтернативный продукт. Пользователи ФФ и Opera вместе мы сила УБЬЕМ IE!!! Ждем присоединения к нам Хрома ЗЫ Firefox 3.1
0 |
1
12-09-2008 14:08:52
Нет холиварам. Сплотимся в этой битве, отправим Осла к предкам.
0 |
12-09-2008 14:12:42
+много!
0 |
1
12-09-2008 14:15:12
Пожалей предков, зачем им недоразуменIE. =)
0 |
1
12-09-2008 14:43:59
Всеми тентаклями за!!! Убьем всех ослов!!!!
0 |
1
13-09-2008 19:08:41
Убьем всех ослов!!!! Да, и всех инопланетян. Галактико вопасносте!!!
0 |
1
14-09-2008 09:47:21
edonkey не трогать!!!
0 |
1
13-09-2008 19:06:56
Пользователи ФФ и Opera вместе мы сила УБЬЕМ IE!!! Ага, убейся пока ап стену!
0 |
12-09-2008 14:08:13
Ждём ебилдов.
0 |
1
12-09-2008 14:13:09
А кто может пояснить мне, с какой версии и, главное, зачем в опере пропала поддержка клавиш 1 и 2 (бегание по табам влево-вправо)?
0 |
1
12-09-2008 14:14:50
С 9.5. И не пропали, учи матчасть: Инструменты/дополнительно/горячие клавиши/настройки клавиатуры/Opera 9.2 compatible.
0 |
1
12-09-2008 14:22:15
ОК. Спасибо. А матчасть - щазз! Буду учить то, чем пользовался не один год? Нах! Вообще, есть несбыточная надежда на то, что когда-нибудь всех тех дизайнеров интерфейсов, которые меняют давно устоявшиеся мелочи (и не только мелочи, а и сами интерфейсы, как, например, в офисе 2007) усадят за руль автомобилей с единственным небольшим изменением в интерфейсе - переставленными педалями газа и тормоза и отправят в добрый последний путь...
0 |
1
12-09-2008 14:59:05
присоединяюсь +1
0 |
1
12-09-2008 15:19:25
Прослезило, очень поддерживаю
0 |
1
12-09-2008 18:22:12
Руки прочь от 2007 офиса! Это самый гениальный и удобный интерфейс за последние 10 лет.
0 |
1
12-09-2008 20:10:52
^_^ пацталом
0 |
1
12-09-2008 14:40:34
В облаке тегов предпоследнюю строку читайте!!! (((:
0 |
1
12-09-2008 14:59:34
Мне 3я нравится)
0 |
1
12-09-2008 15:20:05
juf juf!
0 |
Страницы: 1  2