Грузинские власти снова заблокировали доступ к Рунету

Грузинские власти снова заблокировали доступ к Рунету

Это произошло на следующий день после того, как доступ был открыт. Власти республики пока не комментировали ситуацию.

10 сентября в Грузии снова был заблокирован доступ к сайтам доменной зоны .ru, сообщает Civil Georgia. Это произошло на следующий день после того, как доступ был открыт. Власти республики пока не комментировали ситуацию.

При попытке зайти на какой-нибудь российский сайт через грузинского провайдера выдается сообщение о том, что "направление временно недоступно в связи с чрезвычайным положением".

Российские сайты в Грузии стали недоступны по решению руководства республики, принятому после начала военного конфликта с РФ. По словам госминистра Грузии по интеграции Темура Якобашвили, такой шаг стал необходимым в условиях "информационной войны с Россией".

Кроме того, в Грузии было прекращено вещание российских телеканалов, которые ретранслировались местными кабельными компаниями. Российское ТВ, как отмечает Civil Georgia, по-прежнему было доступно для обладателей спутниковых антенн.

В конце августа грузинские власти разрешили кабельным операторам возобновить трансляцию русскоязычного телеканала RTVi, позднее - трансляцию еще нескольких каналов: "Культура", "Домашний", ТНТ и СТС.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!