Уральский хакер получил 4 года условно

image

Теги: хакер, пароль, интернет

Избежать более строгого наказания хакер смог благодаря тому, что он еще до суда возместил причиненный ущерб в размере 60 тыс. руб. По решению суда, компьютер хакера, как орудие преступления, будет уничтожен.

Вступил в силу приговор Ревдинского городского суда Свердловской области в отношении 20-летнего Ивана Жданова, который с помощью специальных вредоносных программ похищал логины и пароли пользователей интернет.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", за несколько месяцев 2007 года молодым человеком были похищены пароли более чем у 20 организаций и частных лиц.

Пользуясь ими, злоумышленник выходил в интернет. Пострадавшие – физические лица практически не почувствовали ущерба от преступной деятельности: они находились на безлимитных тарифах. Юридические лица понесли более ощутимый ущерб - около 60 тысяч рублей. Всем пострадавшим пользователям произведен перерасчет оплаты. Хакеру еще до суда пришлось в полном объеме возместить причиненный ущерб. Во многом благодаря этому факту, а также положительным характеристикам, суд принял решение считать приговор – четыре года лишения свободы – условным, с испытательным сроком в один год. По решению суда компьютер хакера, как орудие преступления, будет уничтожен.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
11-09-2008 13:42:25
-По решению суда компьютер хакера, как орудие преступления, будет уничтожен. ваш компьютер - оружие
0 |
1
11-09-2008 14:11:51
Не все в столицах с выделенками по 500 р живут (
0 |
1
11-09-2008 15:11:56
А вам инторнет по понедельникам на дискетах завозят? Вообще-то есть еще такие штучки, как ADSL модемы.
0 |
1
11-09-2008 16:16:00
И чо с ним делать если на станции оборудования нет? Зажрались вы там в моркве своей
0 |
1
11-09-2008 16:23:53
в JDSL (провайдер ВТК) пароли с лан мопедов тыряцца на раз. Файером если не прикрыт и логин и пасс у мопеда не поменян
0 |
1
12-09-2008 11:17:19
Уничтожение ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?!!! Интересные у нас приговоры суд выносит....Вещьдок под каток, и концы в воду.
0 |
1
13-09-2008 02:40:52
Походит на показательный цирк. Монитор что тоже уничтожили ? Кретины...
0 |
11-09-2008 14:11:29
Эх... когда же научаться писать правильно... нужно: Уральский, хакер, получил 4 года условно
0 |
1
11-09-2008 14:44:30
Эх... когда же научаТСя правильно писать ТЬСЯ и ТСЯ
0 |
12-09-2008 10:13:13
проблема не в том, что я безграмотный, а в том, что обычно у меня руки сами слова дописывают и они не знают когда надо писать мягкий знак, а когда нет так, что опечатки, когда вместо одного окончания вставляется вообще другое - обычное дело ))
0 |
1
11-09-2008 14:47:46
А какого Х...я он виноват то. Это садить тех надо кто интернет жопит выделенный нормальный сделать, кто жопит тарифы понизить на выделенку, кто не может свой комп оградить от взлома, и гос-во с его очень гуманистическими быдлозаконами.
0 |
1
11-09-2008 15:49:46
Путен жопит учителям зарплату 25 лнн.руб. в мес. Давайте его посадим. А поц мог и вагоны поразгружать, если инет нужен был, а не халявы искать
0 |
1
11-09-2008 17:19:08
поддерживаю. кто не может свой комп оградить от взлома, и гос-во с его очень гуманистическими быдлозаконами. ты из школы и сразу за комп?
0 |
1
11-09-2008 17:41:04
школьник, иду уроки учи. Огради свою рожу от * на улице сначала, а потом делай громкие заявления
0 |
1
11-09-2008 15:11:19
"По решению суда компьютер хакера, как орудие преступления, будет уничтожен." а так же катрировать кота "хакера", сровнять с землей его дом, штрафануть всю родню до 5го колена и отлучить от церкви =)))))
0 |
1
11-09-2008 17:29:02
"уничтожен" - означает что кое-какие органы попросту его себе прихапают. и вообще, идиотизм уничтожать комп. в школах компов не хватает - вот туда бы и отдали, например
0 |
14-09-2008 19:15:04
под столом=)))
0 |
1
11-09-2008 15:33:23
По решению суда компьютер хакера, как орудие преступления, будет уничтожентолько ломать могут... лучше бы отдали кому-нибудь...
0 |
1
11-09-2008 15:58:09
да уж действительно..у нас чо децких дамов мало ? школы ...накрайняк продать..раньше когда управление Р изымало нелегально вещающие радиостанции у радиолюбителей продавало их в комиссонках
0 |
1
11-09-2008 17:54:14
доказательства ныннче уничтожают?
0 |
Страницы: 1  2  3