÷»  проведет эксперимент по электронному голосованию

image

“еги: ÷» , голосование

Ќа окт€брьских выборах в –оссии можно будет проголосовать и через »нтернет. ќб этом за€вил председатель ÷ентральной избирательной комиссии –‘ ¬ладимир „уров.

÷ентризбирком –‘ во врем€ голосовани€ на выборах 12 окт€бр€ проведет экспериментальный электронный опрос избирателей в городе Ќовомосковск “ульской области, сообщил председатель ÷»  ¬ладимир „уров.

ѕо его словам, участие в эксперименте смогут прин€ть все желающие. ƒл€ этого избиратели должны будут получить на участках диск дл€ электронного голосовани€, инструкцию к нему и либо со своего персонального компьютера, либо с любого другого, имеющего доступ в »нтернет, прин€ть участие в опросе-голосовании с 08:00 до 20:00 мск. ƒанные о политических предпочтени€х избирателей поступ€т на отдельный сервер, на котором они будут суммироватьс€ и сводитьс€ в отчеты. ѕосле выборов их проанализирует ÷» .

"”спехом эксперимента мы бы сочли, если бы хот€ бы 10% пришедших на избирательные участки прин€ли участие в этом опросе", - сказал „уров.

ќн отметил, что дл€ –оссии дистанционное голосование, налаженный процесс его проведени€ очень важен.

"— помощью сети »нтернет можно обеспечить голосование в отдаленных и труднодоступных местах", - отметил глава ÷» .

 омментиру€ выбор Ќовомосковска в качестве центра эксперимента, он отметил, что этот город один из самых благополучных, в нем много университетов, велик процент научно-технической интеллигенции, граждане активны и не бо€тс€ пользоватьс€ новыми технологи€ми.

"¬ этом городе широко развиты —ћ», что важно дл€ информировани€ избирателей о сути эксперимента", - добавил он.

¬ наблюдении за ходом эксперимента примут участие и представители других стран, отметил „уров. ѕо его словам, ÷»  предполагает пригласить в Ќовомосковск представителей ‘инл€ндии, Ёстонии, —Ўј и  азахстана. Ѕюро по демократическим институтам и правам человека (Ѕƒ»ѕ„ ќЅ—≈), по словам „урова, направит в “ульскую область одного из своих руководителей.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
10-09-2008 11:59:56
ј что на диске, интересно? вендовый клиент ???
0 |
1
10-09-2008 12:44:09
Ќа диске однозначно виндовый клиент, при этом еще и работающий только с ie.
0 |
1
10-09-2008 14:50:30
»нтересно, оно под вайном пойдЄт?
0 |
1
10-09-2008 15:27:54
 онешн. “ы, главное, - не забудь с того диска старфорс установить.
0 |
1
10-09-2008 18:58:30
Ќадеюсь камрады из Ќовомосковска догадаютс€ выложить образ дисочка на всеобщее обозрение. ”ж шибко хочетс€ посмотреть, что там за %$йн€.
0 |
1
10-09-2008 12:20:37
"— помощью сети »нтернет можно обеспечить голосование в отдаленных и труднодоступных местах", - отметил глава ÷» . јга... ј главное и подделывать легче, и свалить подделку легко на "«лых китайских хацкеров"
0 |
1
10-09-2008 13:09:32
јга... ј главное и подделывать легче, и свалить подделку легко на "«лых китайских хацкеров" да лан,ты еще веришь в честные выборы? ѕо моему на прошлых выборах в госдуму власть четко дала пон€ть всем, что не позволит избирател€м сфальсифицировать итоги выборов. » они не утруждают себ€ ничем, не то что какими-то китайскими хакерами а вобще ничем, и ничего и никому не обьсн€€.
0 |
1
10-09-2008 13:31:36
*, вы ваще верите в выборы? как надо, так все и повернут. за кого надо, за того и проголосуют. манипулирование общественным мнением, социальна€ психологи€ -- это успешные и повсеместно примен€емые наука. херней не страдайте. у нас давно уже ниче не фальсифицируют. смысла нет. дебилов, приход€щих на выборы, и так можно настроить на нужных людей.
0 |
1
10-09-2008 17:45:52
ты наверное тот никому неизвестный миллионер,который в кандидаты зачем то пошел да?
0 |
1
11-09-2008 09:32:45
’ватит разводить муйню и бурление говн в комментах. ¬сем читать ѕроект –осси€ ј јнтитролль еще раз доказал, что обычный он троль, семейства обыкновенных
0 |
1
12-09-2008 14:40:10
¬обще-то, в этот раз јнтитроль умудрилс€ сказать все правильно...ей богу  оллайдер....
0 |
1
11-09-2008 22:12:51
за кого надо, за того и проголосуютЌеправильно. Ќеважно, за кого проголосуют, важно, как подсчитают.
0 |
1
10-09-2008 13:24:46
„то то € не заметил в Ќовомосковске пока никакой рекламы по этому поводу. Ќо ради такого готов даже впервые прин€ть участие в голосовании и сходить получить диск, просто ради того чтобы не посрамить столь высокую оценку города. выбор Ќовомосковска в качестве центра эксперимента, он отметил, что этот город один из самых благополучных, в нем много университетов, велик процент научно-технической интеллигенции, граждане активны и не бо€тс€ пользоватьс€ новыми технологи€ми.[QUOTE]
0 |
1
10-09-2008 14:43:29
ƒл€ этого избиратели должны будут получить на участках...т.е. чтобы проголосовать из дома, мне нужно будет пилить на избирательный участок и брать там диск. наверн€ка под расписку и регистрацией не проще ли проголосовать по старинке?
0 |
1
10-09-2008 14:51:47
≈сли бы к диску еще и лаптоп давали... Ќу или хот€ бы нетбук.
0 |
1
10-09-2008 15:57:44
ј диск DVD-R или DWD-RW? ≈сли RW то можно и сходить...Ќе ноутбук конечно, но хот€ бы....ј можно два диска сразу...а вдруг один поцарапаный?
0 |
1
10-09-2008 16:00:03
ј интернет трафик в подарок дадут...ну, эта, типа чтобы прагаласавать....? ј сколько гигов?
0 |
1
10-09-2008 19:01:47
 акой RW, ты че, с дуба рухнул????? ƒискету тебе дадут трехдюймовую..
0 |
1
11-09-2008 09:34:48
—ейчас дают флешки, которые дико подешевели. ј дискету трехдюймовую и вставить на многих компах некуда
0 |
1
10-09-2008 15:33:32
мне нужно будет пилить на избирательный участок и брать там диск. ј назавтра вернуть. Ќе поцарапанный.
0 |
1
10-09-2008 15:53:08
Ќу да.. если на каждые выборы нужно будет топать за диском, то лучше уж проголосовать по старинке
0 |
1
10-09-2008 17:07:16
по старинке не выйдет - "против всех" отменили.
0 |
1
11-09-2008 10:51:32
не правда, голосуй за всех
0 |
1
10-09-2008 15:05:08
кульно, об€зательно возьму и посмотрю что там за программа шпион.
0 |
—траницы: 1  2