Google устранила уязвимости в браузере Chrome

image

Теги: Google, Chrome, браузер

В новой модификации Chrome с индексом 0.2.149.29 программисты Google устранили опасную уязвимость, используя которую злоумышленники теоретически могли захватить контроль над удаленным компьютером.

Компания Google выпустила обновленную версию браузера Chrome, в которой устранены ряд уязвимостей, обнаруженных с момента анонса продукта на прошлой неделе.

Google выпустила браузер Chrome второго сентября. Пакет доступен в более чем ста странах, в том числе и в России. Среди основных особенностей Chrome разработчики выделяют расширенные средства безопасности, высокую производительность и мощный JavaScript-движок V8, который позволит запускать веб-приложения следующего поколения. Однако вскоре после выхода Chrome стали появляться сообщения о первых дырах и ошибках в браузере.

В новой модификации Chrome с индексом 0.2.149.29 программисты Google устранили опасную уязвимость, используя которую злоумышленники теоретически могли захватить контроль над удаленным компьютером. Данная проблема была связана с функцией Save page as ("Сохранить как"), а для реализации атаки нападающему необходимо было вынудить жертву отдать команду на сохранение веб-страницы со сформированным специальным образом заголовком. Обработка такой страницы браузером могла спровоцировать выполнение произвольного вредоносного кода.

Кроме того, в версии Chrome 0.2.149.29 решены проблемы с JavaScript на сайте Facebook и устранена ошибка, провоцировавшая аварийное завершение работы браузера при открытии сайтов с символами ":%" в адресе. Обновление браузера Chrome до версии 0.2.149.29 производится автоматически, вне зависимости от того, работает ли пользователь в данный момент с программой или нет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
09-09-2008 22:33:09
апиритивно
0 |
1
09-09-2008 23:54:12
Обновление браузера Chrome до версии 0.2.149.29 производится автоматически, вне зависимости от того, работает ли пользователь в данный момент с программой или нетБиллисофт обычно за такое с гумном смешивают, а тут "спасибо, оперативно"
0 |
1
10-09-2008 00:01:44
Дык это бета, а не финял. Тут скорость значения не имеет.
0 |
1
10-09-2008 01:04:38
Биллисофт обычно за такое с гумном смешиваютТак эт за другое - за то, что продает он "ошибки" задорого, а вовсе не потому, что они случаются. А вот кто должен ответить за то, что благодаря Гейт(совой)ошибке в Вантуз вломился троян? Может ребятишки с Редмонда? Хрен там, согласно хамской end-user license agreement во всем виноват сам пипл.
0 |
1
10-09-2008 00:01:21
Обновление браузера Chrome до версии 0.2.149.29 производится автоматически, вне зависимости от того, работает ли пользователь в данный момент с программой или нет.Давольно нагло, так же как и у ФФ, неспрашивая меня - "обнавленно". Они №%:№%№;:*? мб у меня последние метры траффа на что-то нужное оставалось, или фул канал нужн был.
0 |
1
10-09-2008 00:24:09
Давольно нагло, так же как и у ФФУ ФФ это (автоматическое обновление) очень легко включается и отключается А вообще, давно уже пора переходить на безлимитные тарифы. Они изрядно подешевели.
0 |
1
10-09-2008 00:34:33
Не Вам решать какой тариф выгоднее для меня. И советую прочитать мой пост чуть ниже, про моб. телефон.
0 |
1
10-09-2008 02:26:34
За то время пока вы исходили ядом можно было 10 раз включить-выключить автоматическое обновление.
0 |
1
10-09-2008 03:30:52
Сама-то поняли что написали? И я не обязан лазить в настройках. Такие вещи, должны быть опциональными при установке.
0 |
1
10-09-2008 07:14:40
трояны, вирусы и т.п. тоже должны спрашивать вашего разрешения?
0 |
1
10-09-2008 11:04:51
ок, хром и фаерфокс - трояновирусы. Так и запишем.
0 |
1
10-09-2008 00:01:36
Согласен. Скоро дойдет до того, что он сам будет устанавливаться при каждом посещении гугла
0 |
1
10-09-2008 00:35:06
...и сносить Винду к едрене фене. Как только сам станет ОСью.
0 |
1
10-09-2008 00:12:26
А если я с мобильного зашёл? Где 1мб=6р. Почту проверить срочно. А он тут обновления на 30-40р. накачал? Так же как и ФФ - "Ваш браузер обновлён, перезагрузите программу" o.0 А кто просил обновлять!?
0 |
1
10-09-2008 01:11:26
А отключить обновление не судьба? Это тебе фигово что само обновляется, а домохозяйкам хоть обьяснять не надо залезте туда нажмите туда...
0 |
1
10-09-2008 03:32:51
Пускай приезжают из гугла и сами настраивают мне браузер, т.к. в опциях я способа отключить обновления - не нашёл. А в ФФ, я не обязан лазить по неудобным для меня настройкам в поисках галочки. Такие вещи, должны быть опциональными при установке.
0 |
1
10-09-2008 06:53:20
ну а тебе ваще за компом удобно??? а ты из какого детсадика??? для таких как ты: открываешь ФФ (двойным щелчком) Правка-Настройка-Дополнительно-Обновления
0 |
1
17-09-2008 03:25:25
Батенька вы бредите! Опционально логичнее установить автоматическое обновление. Ибо для таких как вы и прочих домохозяек автообновление это спасение от всякой малвари и прочей ерунды.
0 |
Страницы: 1  2