Лондонская биржа приостановила работу из-за компьютерного сбоя

image

Теги: биржа, компьютерный сбой

Как сообщается на сайте биржи, в связи со сбоем не могут быть подтверждены заявки, и все операции с ценными бумагами пока недоступны.

Сегодня торговля на Лондонской фондовой бирже (LSE) была приостановлена после того, как в компьютерной системе произошёл сбой. Несмотря на мировой финансовый кризис, темпы торговли, набранные до сбоя, были одними из самых впечатляющих за весь этот год.

Как сообщается на сайте биржи, в связи со сбоем не могут быть подтверждены заявки, и все операции с ценными бумагами пока недоступны. LSE заявляет, что держит ситуацию под контролем и планирует возобновить торги, однако пока не ясно, сколько времени это займёт.

По стечению обстоятельств сбой произошёл в день, когда на бирже происходила ожесточённая борьба между несколькими конкурентами. Кроме того, днём ранее американское правительство объявило о том, что берёт под свой контроль ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac.

Трейдеры говорят, что биржа была перегружена - частично, из-за резкого падения индекса FTSE 100 в пятницу. Таким образом, те, кто в конце недели играл на дальнейшее понижение этого показателя, должны были закрыть свои позиции. "Я не представляю, что они (руководство биржи) скажут в своё оправдание, - заявил Саймон Дэнем (Simon Denham), основатель Capital Spreads. - Для второго по величине фондового рынка в мире подобное недопустимо".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
(Скрытый комментарий)
1
09-09-2008 01:25:17
А где в статье сказано, в каком именно компоненте сбой? Может МС тут и не при чём.
0 |
1
09-09-2008 13:30:38
В реалтайм системе такого масштаба - точно причем. Мс не умеют писать надежных программ. Для хбокса еще куда нишло
0 |
1
09-09-2008 08:39:15
вот! ВОТ! В рыло им это сунуть и спросить: "ну че, как? заебца? а давайте мы вам еще и висту по льготной цене? У вас тогда вообще задержек не будет!"
0 |
09-09-2008 09:40:52
"новые системы, работающие на основе технологий корпорации Майкрософт, являются гарантией 100-процентной надежности." (С) оттуда хыхыхы, маркетоиды жгут.. мне уже рассказывали, как в подобной "надёжной" системе ручками AD правили, чтобы это поделие после сбоя хоть как-то завелось..
0 |
1
09-09-2008 22:40:36
маркетоиды жгутЭто точно, напишут любую чушь, лишь бы товар впарить. Из разряда "наше мыло уничтожает все вредные микробы, в то же время защищая полезные". Страшнее другое - обычно ведь у них получается... Одни дебилы пишут рекламу, другие - покупаются.
0 |
1
09-09-2008 01:28:02
Fannie Mae и Freddie Mac кто под кого косит? Или только мне названи показались "схожими до степени смешения"?
0 |
09-09-2008 04:11:28
Зря они на windows перешли > кто под кого косит? Никто никуда не косит И то и другое - гос компании, с общей сферой деятельности. А вообще Freddie Mac лет на 30 позже основали.
0 |
1
09-09-2008 09:25:20
фига се госкомпании их тока 2 дня назад национализировали )
0 |
1
09-09-2008 04:23:04
Лондонская фондовая биржа выбирает Windows, а не Linux. © За последние 6 лет на Лондонской фондовой бирже не было ни одного сбоя; новые системы, работающие на основе технологий корпорации Майкрософт, являются гарантией 100-процентной надежности. ©
0 |
1
09-09-2008 14:05:24
За последние 6 лет на Лондонской фондовой бирже не было ни одного сбоя... но нам стало скучно, поэтому Лондонская фондовая биржа выбирает Windows.
0 |
HAW
09-09-2008 08:40:40
ой, а где реклама, что благодаря переходу на ... стала самой-самой, куда делась?! п.с. в рассылке securitylab достал мелко-мягкой рекламой! в Осетию дуйте, качество американских снарядов и смекалку инструкторов рекламируйте!
0 |
1
09-09-2008 08:58:58
В RSS - эта новость выглядит так: Лондонская биржа приостановила работу из-за компьютерного сбоя. Как сообщается на сайте биржи, в связи со сбоем не могут быть подтверждены заявки, и все операции с ценными бумагами пока недоступны. Microsoft Windows Server 2008. Инновационные решения для Windows ServerR 2008: отказоустойчивая кластеризация и возможность установки в режиме Server Core. http://www.windows-server.ru - замечательно
0 |
Страницы: 1  2  3