Корпорация Microsoft изменила условия установки Windows XP на дешевые компьютеры

image

Теги: Microsoft, Windows XP

Теперь эту версию операционной системы можно устанавливать на ПК с жестким диском емкостью до 160 ГБ против 80 ГБ ранее, и это не будет противоречить лицензионному соглашению.

Теперь эту версию операционной системы можно устанавливать на ПК с жестким диском емкостью до 160 ГБ против 80 ГБ ранее, и это не будет противоречить лицензионному соглашению.

Напомним, с 30 июня 2008 г. Microsoft прекратила продажу лицензий на Windows XP для производителей настольных ПК и ноутбуков. Тем не менее, вендоры, занимающиеся выпуском дешевых компьютеров, по-прежнему могут предложить своим покупателям предустановленную Windows XP, но только если их системы удовлетворяют определенным требованиям. В частности, частота их процессора не должна превышать 1 ГГц (за исключением решений Via и Intel Atom), экран не должен превышать 10,2 дюйма, а объем жесткого диска – 80 ГБ. Компания разрешила ставить XP, в том числе, и на дешевые настольные компьютеры, именуемые неттопами.

Windows XP была выпущена в 2001 г. с жизненным циклом в 4 года. С большой задержкой в январе прошлого года ее сменила Vista. В связи с появлением нового класса устройств и высокими системными требованиями последней версии ОС, поставки Windows XP для маломощных компьютеров было решено продлить до 2010 г.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
05-09-2008 11:40:12
частота их процессора не должна превышать 1 ГГц (за исключением решений Via и Intel Atom), экран не должен превышать 10,2 дюйма, а объем жесткого диска – 80 ГБ ... при этом пользователи не должны пить кофе за компьютером, разговаривать в аське и шлифовать ногти, в качестве браузера интернета использовать только IE, а почтовика - аутглюк, и все это при отсутствии в локальной сетке серверов с осью отличной от виндовс Менеджеры M$ отрабатывают свой кусок,
0 |
1
05-09-2008 12:02:23
виндоуз-юзеры которые хоть согласны с МС, все больше походят на животных. П.С. Антитролль, и антипенгвин, вы не в счет у вас ума еще меньше, ярые фанатики-сосальщики.
0 |
1
05-09-2008 18:08:54
ыыыыыыыыы... аааа... че? не понял ничего, что тут происходит?
0 |
1
05-09-2008 19:09:20
Ты не шаришь, антитролль тоже старый юниксоид. Просто троллей за микрософт уже не осталось, а пофлеймить-то хочется.
0 |
1
05-09-2008 12:58:45
+100 тезка Шоу "угадай что мы еще запретим своим покупателям, чтобы втюхать им висту" продолжается. Ж) /* Достал семки и устроился поудобнее в кресле. */
0 |
1
05-09-2008 18:27:43
[частота их процессора не должна превышать 1 ГГц (за исключением решений Via и Intel Atom), экран не должен превышать 10,2 дюйма, а объем жесткого диска – 80 ГБ] Сиськи не больше второго размера.
0 |
1
05-09-2008 12:01:50
MS заботится о пользователях. Бугагага. Обосрались с вистой, теперь изо всех сил принуждают переходить на нее. Спохватились, когда на нетбуки стали ставить линукс, только чтобы рынок не терять, милостиво разрешили xp втыкать. С ограничениями. Позор! Ставьте Linux и забудьте об ограничениях!
0 |
1
05-09-2008 12:21:13
А еще забудьте про игры, нормальный графический редактор, OCR на русском и многое другое.
0 |
1
05-09-2008 12:23:37
А еще забудьте про игры, нормальный графический редактор, OCR на русском и многое другое.если руки кривые, то конечно;)
0 |
1
05-09-2008 12:31:09
+1, я девушка-блондинка, на буке линукс, и не могу нарадоваться, устраивает обсолютно все! и многие популярные игры на лялихе летают получше чем на венде
0 |
1
05-09-2008 13:46:16
к логопеду, быдло! простите, не сдержался
0 |
1
06-09-2008 18:21:09
линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++ линупс лялих луноход линукскапец++
0 |
1
06-09-2008 23:51:11
kalo сбежал с nnn.ru ?
0 |
1
07-09-2008 06:53:19
НЕ ПЕЗДИ КРАСНОГЛАЗАЯ СУКА! ХРЯПНИ-КА ЛИНУПСЯЧЕГО ГАВНЕЦА, ЗАКУСИ ТУХЛОЙ ТРЕСКОЙ И СДЕЛАЙ ГЛУБОКИЙ ЧМОК В ПРОССАНУЮ ЗАЛУПУ СТРУХВАЛЬЦА!!!!
0 |
1
07-09-2008 11:34:53
ты не кало, ты жидкое говницо
0 |
1
07-09-2008 11:43:57
У красноглазеньких особый нюх на дерьмецо? Хз, должны уже были привыкнуть.
0 |
1
05-09-2008 13:58:50
btw это неоспоримый факт что под седегой некоторые игры идут ыбстрее чем под офтопиком.
0 |
1
05-09-2008 16:46:59
кстати да, даже где-то тесты были на офф сайте. некоторые моменты в реализации закрытого directx у wine получились лучше чем у MS
0 |
1
07-09-2008 10:15:28
А ссылка есть? Ладно, поверю на слово, что есть. Тесты на офф. сайте - это как Get The Facts: такая же лажа. MS влегкую сможет те же самые тесты сделать, которые покажут, что KDE под Cygwin быстрее рабоатет. Вот если бы каждый смог эти тесты повторить и убедиться в том, что DX у Wine быстрее, это бы имело смысл.
0 |
1
07-09-2008 11:36:10
дело в том что это проверяется, могу сказать какая игра работает шустрее под седегой AnarchyOnline.
0 |
1
05-09-2008 14:12:03
И OCR на русском?
0 |
1
05-09-2008 14:37:54
OCR фтопку. Нехрен бумагу портить и вырубать леса. Инфу надо передавать в электронном виде. А за каждое срубленное без надобности дерево - расстрел.
0 |
1
05-09-2008 15:00:02
OCR фтопку. Нехрен бумагу портить и вырубать леса. Инфу надо передавать в электронном виде. А за каждое срубленное без надобности дерево - расстрел. Ога. Зато пока ты читаешь инфу с экрана, твой прожорливый пентеум сжирает очень много энергии практически с нулевым КПД.
0 |
1
05-09-2008 18:15:09
Смотря что считать полезной работой. В данном случае работой можно считать передачу информации из источника в мозг. Так что КПД далеко не нулевой. Естественно, все зависимост от мыслительных способностей приемника этой самой информации. Вот так то.
0 |
1
08-09-2008 11:36:28
полезной считается работа по перемещению денег в МС
0 |
1
05-09-2008 15:35:37
www.cuneiform.ru - слышали о таком? работает уже даже под freebsd.
0 |
05-09-2008 17:22:21
Да ты что? это же open source. Какой уважающий себя подоконник такое себе поставит?
0 |
1
06-09-2008 18:22:39
Подоконники bsd не ставят. А подпенгвинники?
0 |
1
05-09-2008 13:10:29
А еще забудьте про игры, нормальный графический редакторЗабыли уже: частота их процессора не должна превышать 1 ГГц, экран не должен превышать 10,2 дюйма
0 |
1
05-09-2008 15:20:28
А еще забудьте про игры А шо нетбуки уже Crysis тянут, а я и не знал? В Linux сейчас и на десктопе с играми лучше, чем кажется, их меньше, но многие идут в wine, есть и нативные порты. нормальный графический редактор Задача редактирования изображения в Linux решается с помощью Gimp и других средств. И таки уже оплатил фотошоп на нетбуке? Быстро работает? OCR на русском Cuneiform в wine. FreeWare официально. Будет и нативный порт Cuneiform. Ышо прытензии?
0 |
Sokolowsky
24-07-2009 22:42:42
> нормальный графический редактор GIMP?
0 |
1
05-09-2008 12:26:42
отлично, ждем MSI Wind с 160 Гб винтом !
0 |
1
05-09-2008 12:28:08
Вообще бред. Какая им в жопу * разница, на каком компе будет стоять их ОС? Идут они в жопу.
0 |
1
05-09-2008 16:41:05
ну надо же как то висту впаривать
0 |
1
06-09-2008 08:26:42
Правильно делают что выщемляют ХР, это самая слабая и беззащитная ОСь в мире, после Win9X. Вистой хоть не страшно в инет ходить. Если чел принципиально не хочет юзать линух, уж лучше пусть юзает висту. И не надо детского лепета про отстой, вистулька сделана намного сильнее ХР, косяки постепенно правят, так что через год вы все либо будете на Висте либо на Сусях или Убунте. Время ХР ушло.
0 |
1
06-09-2008 11:45:46
дело в том что кокраз на нетбуках висту ты не заведешь.
0 |
1
06-09-2008 11:47:16
Если XP стоит за аппаратным файрволлом, не пользоваться IE и другими сверхуязвимыми программами, отключить ауторун, использовать в качестве файл-менеджера total commander вместо эксплорера, а главное - думать головой и не запускать что попало, то можно вполне безопасно жить под XP даже без антивируса - проверено.
0 |
1
06-09-2008 12:08:34
Спрашивается тогда: зачем после вышеперечисленного вообще такое пользовать?
0 |
1
06-09-2008 18:23:54
Чтобы не рвать волосы на сраке, когда линукскапец++ придет.
0 |
1
07-09-2008 00:32:06
А, так винда нужно только для того чтобы брить... там.
0 |
1
07-09-2008 06:57:07
Тот, кто даже под виндой вири ловит - под линупсом будет тяфкать красноглазые лозунги, а потом воровито оборчиваться и спрашивать про wine. НЕНАВИСТЬ! Капец++ в рот и в жопу.
0 |
1
07-09-2008 11:38:10
долпаеп, если писать по Русски не умеешь пиги на родном языке китаец сраный.
0 |
1
07-09-2008 11:41:59
пиги на родномграммар наци тебе в рот срал бетонными блоками.
0 |
1
06-09-2008 22:15:02
Если XP стоит за аппаратным файрволлом, не пользоваться IE и другими сверхуязвимыми программами, отключить ауторун, использовать в качестве файл-менеджера total commander вместо эксплорера, а главное - думать головой и не запускать что попало, то можно вполне безопасно жить под XP даже без антивируса - проверено.а если у бабушки отрастет член - она станет дедушкой
0 |
1
07-09-2008 16:00:58
А если под линупсом запускать что попало, что будет?
0 |
1
05-09-2008 12:30:57
Забыл добавить: наверное, если пользователь купит этот комп, ему нельзя подключать к нему другой монитор и большой винчестер, иначе он перат.
0 |
Страницы: 1  2  3  4