Shadowserver Foundation: За лето число компьютеров-зомби выросло в 3 раза

image

Теги: зомби-компьютер, ботнет

Согласно сведениями сервиса, в настоящее время как минимум 450 000 компьютеров по всему миру инфицированы троянами, при помощи которых злоумышленники используют мощности машин-жертв в своих противозаконных целях.

По данным Shadowserver Foundation, минувшим летом произошел значительный рост числа взломанных компьютеров, из которых в последствии создавались бот-сети. Shadowserver Foundation, отслеживающая активность хакерских бот-сетей, сообщает, что за последние три месяца произошло по крайней мере трехкратное увеличение компьютеров-зомби.

Согласно сведениями сервиса, в настоящее время как минимум 450 000 компьютеров по всему миру инфицированы троянами, при помощи которых злоумышленники используют мощности машин-жертв в своих противозаконных целях.

В отчете говорится, что летом 2008 года подавляющее большинство компьютеров были инфицированы в результате посещения злонамеренных сайтов и загрузок хакерского ПО.

Как и год назад, сейчас большинство бот-сетей используются для рассылка спама и DOS-атак. Кроме того, Shadowserver Foundation отмечает, что как и год назад, сейчас основная мишень хакеров - это пользователи Microsoft Windows.

В июне Shadowserver Foundation сообщала о постоянных 100 000 компьютерах, вовлеченных в хакерские сети. Спустя 3 месяца это число выросло до 450 000. Также эксперты отмечают и рост командных серверов, с которых выдаются управляющие команды для управления ботами. Рост количества подобных серверов эксперты связывают с участившимися случаями блокировки серверов со стороны провайдеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
05-09-2008 10:26:19
А по моему это просто параноя..... у одних пол милиона компов заражены у других ))))
0 |
1
08-09-2008 10:49:41
пол миллиона только узнали что у них троян, остальные просто не знают )))
0 |
05-09-2008 10:54:28
Подлинная Window$ - подлинные эмоции(С)
0 |
05-09-2008 11:20:24
радует фраза: основная мишень хакеров - это пользователи Microsoft Windows
0 |
1
05-09-2008 11:39:47
Не важно, кто мишень. Я вот от этих ботнетов ежедневно 30 тысяч писем спама фильтрую, за траффик платить приходится.
0 |
1
05-09-2008 14:42:29
пфе у мя раз в 6 поболя писем, только тех, что проходят через внешний релей. Дисконнектов одних на 500к писем тянет... следил в режиме реального времени за зараженной тачкой. Ето страшно.шлет многа
0 |
1
05-09-2008 14:48:21
У меня на серваке ежедневно около 800 000 писем отбрасывается блэклистом (логи по полгига), но 2000-3000 все равно проходят и через блэклисты, и через spamassassin. А полгода назад эти цифры были в 4 раза меньше.
0 |
1
05-09-2008 14:54:26
Спамотсосин сётаки не лучшее решение... но на безденежье - канешна да... ехлы проверяеж? домены резолвиж?
0 |
1
05-09-2008 14:57:53
логи на такое количество почты - маловасты... хотя... 6 миллионов коннектов с режектами, 110к писем (включая отсеянные) - 281852869 байт в гзипе
0 |
1
05-09-2008 14:53:01
ща подсчитал - вчера 6 млн 3 тыщи 126 левых попыток соединения на почтовике только было через релей чуть поменьже - 102 тыщи 640 писем отсеялос и еще из НеСпама 2 письма с вирусняком выловилось о_о
0 |
1
08-09-2008 10:50:46
пока жива винда - будут и спамеры и досеры ))) все через нее
0 |
1
05-09-2008 13:56:52
Кстате фраза "основная мишень хакеров - пользователи Винды" говорит о том что эта компания долпаебов, которые всех называют хакерами, а про слово вирмейкеры, кардеры они даже не слышали.
0 |
1
05-09-2008 12:09:53
спс вирмейкерам, виндокапец благодаря им придет еще раньше.
0 |
1
05-09-2008 13:42:47
для рассылка спама и DOS-атакDOS-атака - это круто, наверное это что то страшное
0 |
1
05-09-2008 14:43:06
Denial of Service ртфм?
0 |
1
05-09-2008 19:37:41
Ога, вот и сходи почитай чем DoS от DDoS отличается.
0 |
1
05-09-2008 20:14:11
DDoS - частный случай DoS.
0 |
1
05-09-2008 22:28:19
вы чё, совсем идиоты? слово "DOS" от слова "DoS" отличить не можете?
0 |
1
06-09-2008 14:55:36
виндузятники регистр не различают
0 |
Страницы: 1  2