Google подправила пользовательское соглашение браузера Chrome

image

Теги: Google, Chrome, браузер

Прежняя версия пользовательского соглашения давала Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.

Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.

В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
05-09-2008 00:35:39
Яркий пример того, что копи-паст это зло.
0 |
1
05-09-2008 04:21:08
bug found, bug fixed
0 |
05-09-2008 07:42:04
Абсолютно бессмысленный браузер этот Хром. Сосёт и у Файрфокса и у Оперы по всем параметрам. Нужен только Гуглу, чтобы следить за пользователями. На хрен такое счастье.
0 |
1
05-09-2008 21:12:17
Акститесь ФФ с Оперой по дефолту вполне себе шпионят в пользу гугла
0 |
1
05-09-2008 22:26:07
Ну все, теперь IE - наше всё! Вот уж кто не шпионит в пользу гугла!
0 |
1
06-09-2008 19:07:14
Ага, чего не сделаешь для родного майкрософта )
0 |
1
07-09-2008 09:16:47
Ну например убьёш ие снесёш виндузятник и разместишь на всеобщее скачивание новую версию с крякой!!!
0 |
1
07-09-2008 09:17:48
Фантазия +3
0 |
1
05-09-2008 08:03:31
Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней. А зачем менять для России? Российской быдло и с таким соглашением хавает
0 |
1
05-09-2008 08:43:59
можно подумать ты хоть ОДНО соглашение прочитал перед установкой софта...
0 |
1
05-09-2008 09:56:32
УРОДСКИЙ браузер. У него даже менеджер загрузки ИДИОТСКИЙ. Если загрузка файла один раз не удалась (прекратилась на половине), то он больше НИКОГДА его не загрузит полностью. Каждый раз будет до половины загружать... IE лучше загружает...
0 |
1
05-09-2008 10:00:24
IE тоже фтопку
0 |
1
05-09-2008 10:12:03
У ФФ не лучше скачивал файл на скорости 1-2 Кб/с (такой серв) и внезапно на середине закачко оборвалось, но ФФ в манагере закачки показал, что ВЕСЬ объем загружен. Но файл весил 300 из 700. Докачку он в рот имел. ТоталКоммандер тока спас от истерики )
0 |
1
05-09-2008 10:46:33
У ФФ не лучше скачивал файл на скорости 1-2 Кб/с (такой серв) и внезапно на середине закачко оборвалось, но ФФ в манагере закачки показал, что ВЕСЬ объем загружен. Но файл весил 300 из 700. Докачку он в рот имел. ТоталКоммандер тока спас от истерики ) Но в ФФ хотя-бы можно удалить старую закачку и заново загрузить файл. А тут хроме все - нужно браузер переустанавливть и вычищать его следы в системе Самый лучший менеджер закачки, конечно, в Опере. Но вот только опера уже по скорости проигрывает ФФ 3.1
0 |
1
05-09-2008 11:32:35
wget рулит.
0 |
05-09-2008 11:58:37
И в ФФ можно поставить удобный плагин для закачки файлов.
0 |
05-09-2008 19:20:22
Напиши плагин сам, что тебе мешает? Я вот например, отбираю самые стабильные и функциональные и делаю паки для себя и друзей.
0 |
08-09-2008 01:36:55
Нах так гемороиться? Не проще ли для закачки использовать тот же Download Master, у которого куча возможностей, просто мало кто знает, что они в нём есть!
0 |
1
07-09-2008 09:20:55
Откуда дорогое дитя у тебя такие данные?Ты деточко хоть раз плагин ставило?еслибы ставило то знало бы что плагины от ФФ не глючат...У меня стоит штук 10 плагинов прекрасно всё идёт...я после этого на вашу оперу забил...
0 |
1
08-09-2008 11:30:16
Ни один не глючит? ню-ню... Значит мне мерещится. Постоянно по долгу службы Firebug использую - при всем уважении к инструменту, глюки иногда нервируют.
0 |
1
15-09-2008 20:43:25
Вот почемуто у меня файр-баг прекрасно идёт!Ну да немного дольше грузить стало...а так нормально - у меня ФФ лучше работает чем Опера Ие,и сафари БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОПОЛНЕНИЙ.Может ручки кривые а???О опера -фуфло!ну ладно тут конечно вский фуфло написать может но сколько я плагинов не пробовал- большая часть идёт нормально...
0 |
1
05-09-2008 13:20:28
Это бета, чтобы попробовать, что оно такое + найти баги. Совершенно непонятна ваша истерика по поводу глюков в бета-версии.
0 |
Страницы: 1  2  3