"Разрушителям мифов" запретили показывать взлом RFID

"Разрушителям мифов" запретили показывать взлом RFID

Один из ведущих шоу Адам Сэвадж заявил, что передача должна была быть посвящена уязвимостям в технологии RFID, однако эта идея столкнулась с мощным сопротивлением.

Канал Discovery отменил выход в эфир эпизода шоу Mythbusters ("Разрушители мифов"), в котором описывалось, как легко взломать RFID - технологию автоматической идентификации объектов.

RFID применяется в библиотеках как замена штрих-кодам, позволяющая оптимизировать и ускорить выдачу книг; при этом выполняется и антикражная функция. Во многих странах мира RFID-метки используются во в паспортах и в билетах на транспорт. Также эта технология применяется в имплантатах - например, помогающих, обнаруживать животных. Важную роль RFID играет в логистике и автомобильном производстве.

Один из ведущих шоу Адам Сэвадж (Adam Savage) заявил, что передача должна была быть посвящена уязвимостям в технологии RFID, однако эта идея столкнулась с мощным сопротивлением. Во время съёмок была организована телеконференция с участием другого ведущего - Тори Белеччи (Tory Belleci) - и главным юрисконсультом компании Texas Instruments.

По всей видимости, уже сама тематика беседы позволила руководству канала сообразить, что этот выпуск телепрограммы лучше не пускать в эфир, так как это может быть чревато конфликтом с рекламодателями и - как следствие - серьёзными убытками.


Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.