"Разрушителям мифов" запретили показывать взлом RFID

image

Теги: RFID, взлом

Один из ведущих шоу Адам Сэвадж заявил, что передача должна была быть посвящена уязвимостям в технологии RFID, однако эта идея столкнулась с мощным сопротивлением.

Канал Discovery отменил выход в эфир эпизода шоу Mythbusters ("Разрушители мифов"), в котором описывалось, как легко взломать RFID - технологию автоматической идентификации объектов.

RFID применяется в библиотеках как замена штрих-кодам, позволяющая оптимизировать и ускорить выдачу книг; при этом выполняется и антикражная функция. Во многих странах мира RFID-метки используются во в паспортах и в билетах на транспорт. Также эта технология применяется в имплантатах - например, помогающих, обнаруживать животных. Важную роль RFID играет в логистике и автомобильном производстве.

Один из ведущих шоу Адам Сэвадж (Adam Savage) заявил, что передача должна была быть посвящена уязвимостям в технологии RFID, однако эта идея столкнулась с мощным сопротивлением. Во время съёмок была организована телеконференция с участием другого ведущего - Тори Белеччи (Tory Belleci) - и главным юрисконсультом компании Texas Instruments.

По всей видимости, уже сама тематика беседы позволила руководству канала сообразить, что этот выпуск телепрограммы лучше не пускать в эфир, так как это может быть чревато конфликтом с рекламодателями и - как следствие - серьёзными убытками.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
04-09-2008 00:12:08
А что вы хотите? Это демократия... Вы не согласны? - тогда мы летим к вам! )
0 |
1
04-09-2008 01:02:58
Если ето касаеца нац безопасности то почему бы не запретить, причем тут демократия? В росии уже наверно бы пулю в лоб пустили или посадили скорее всего, намного лучше?
0 |
1
04-09-2008 13:11:40
Ты *. Назавние страны пишут с большой буквы и двумя "с" - Россия. Если дебилы не могут создать нормальный продукт то их отправляют в реактор. Хех, - "Мы сделали говно, жуйте его, а кто не ест и говорит, что это говно то подрывает нац. (нацисткую?) безопасность."
0 |
1
04-09-2008 19:08:21
до боли в заднице твоей, скажу банальную фразу - убейся тупой быдляк, лучше кота своего учи чтоб на стенки не ссал ))
0 |
1
04-09-2008 22:06:02
думаешь лучше будет научить ссать на потолок? =)
0 |
1
05-09-2008 11:05:48
росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия росия
0 |
1
05-09-2008 23:33:55
рассеяндия
0 |
1
04-09-2008 12:12:11
Не понял каким образом это можно связать с демократией. Просто менеджеры подумали и решили, что тема вряд ли привлечет спонсоров. Это же бизнес. Вы же не ходите по офису и не кричите, что начальник дурак. Хотя сказать так вам никто не мешает.
0 |
1
04-09-2008 13:04:26
Куда, в Назрань?
0 |
04-09-2008 01:49:43
Во многих странах мира RFID-метки используются во в паспортах и в билетах на транспорт
0 |
1
04-09-2008 01:50:23
<offtop> Блаа, моё любимое шоу, подскажите плиз, где скачать можно (желательно с переводом/сабами) </offtop>
0 |
1
04-09-2008 12:09:53
Специально для тупых: этот выпуск педерачи не вышел.
0 |
1
04-09-2008 22:11:35
Ты баран, он вообще про цикл передач спрашивал, неужели не ясно?
0 |
1
05-09-2008 15:59:51
ed2k://
0 |
1
05-09-2008 16:03:34
...эт для тебя, осёл
0 |
1
04-09-2008 06:13:30
Антитролль не пробегал?
0 |
1
05-09-2008 23:35:47
Антитролль замечен ниже. Мозг замечен не был. Голова антипенгвина пойдёт?
0 |
1
04-09-2008 06:30:32
Внимание! Потерялся мозг. Особые приметы: размером с грецкий орех, одна извилина, закрученная спиралью. Из внешних раздражителей реагирует только на слова Windows и Linux. Крайне нестабилен при умственных усилиях и попытках составления разумных фраз. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. Спасибо. P.S. Не пишите, пожалуйса, сильно умные слова, а то у меня только спинной мозг задействован.
0 |
Страницы: 1  2  3