В Google Chrome найдена первая уязвимость

image

Теги: Google, Chrome, браузер, уязвимость

Уязвимость позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя.

Эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф обнаружил в браузере Google Chrome первую уязвимость, которая позволяет удаленно запускать любые файлы на компьютере пользователя.

Cпециалист отмечает, однако, что для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл.

Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.

Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.

Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
1
03-09-2008 14:10:14
врот тебе пол колена, да шо ж такое то а?
0 |
1
04-09-2008 01:30:45
достали они свое говно клепать..
0 |
1
04-09-2008 20:02:13
Специально для идиотов пользующихся поделкой от google: Google Chrome Terms of Service «11.1. ... При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг.»
0 |
Gorec
29-12-2008 14:49:23
не надо пиз@еть 8.4. Компания Google подтверждает и соглашается с тем, что не получает от вас (или ваших лицензиаров) никаких прав, в том числе прав собственности и имущественных прав, в соответствии с настоящими Условиями на какое-либо Содержание, которое вы отправляете, публикуете, передаете или размещаете для показа в Услугах или с их помощью, включая права на интеллектуальную собственность в отношении этого Содержания (независимо от того, зарегистрированы эти права или нет, а также от того, в каких странах они приняты). Если с компанией Google не было иной письменной договоренности, вы соглашаетесь с тем, что несете ответственность за охрану этих прав и обеспечение их соблюдения и что компания Google не берет на себя никаких обязательств выполнять от вашего имени необходимые для этого действия.
0 |
1
04-09-2008 21:49:33
да да гавно да гугл ссамая крутая фирма - если она поработит мелко-мяхких просто класс будет.все её продукты очень удобны и хорошо разработаны...Так я думал до появления этого "Хрома" установил - ужаснулся не конечн покруче ие но просто стыдно такое фуфло делать гуглу...Хром мозилле в подмётки не годится даже такая фигня как опера круче хотя отлаживать javaScript в ней не возможно...
0 |
1
05-09-2008 14:47:52
Действительно мощная бага: "необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл", ога, а потом запустил. Воистину опасная бага.
0 |
1
03-09-2008 14:16:20
И что такого что в бете отнаружили уязвимость? Вот финал выйдет - там и посмотрим
0 |
1
03-09-2008 14:19:58
а мне кажеца что гугль всех поимел
0 |
1
03-09-2008 14:21:46
Ошибка номер 2 при установке (
0 |
1
07-09-2008 15:43:10
тебе это не кажется! так оно и есть!
0 |
1
03-09-2008 14:29:42
мдя... Гугл вроде довольно крупная компания, могла бы и нанять спецов для тестов, бага то больно быстро нашлась... Плоха.. А может ета спицальна задумана ?
0 |
1
03-09-2008 14:33:39
Хо хо тормозное говно от google теперь еще и дырявое lol
0 |
1
03-09-2008 14:43:16
Может, и гавно, но точно не тормозное. Рендерит быстрее, чем Safari и Firefox 3.1, а запускается как Блокнот.
0 |
1
03-09-2008 15:35:38
Да шо прям. А на каждую вкладку создает по процессу отдельному сжирающему от 25 и выше Мб. 10 вкладок 250 МБ выжрет это тормозное гугловское поделие
0 |
1
03-09-2008 16:35:58
ты лжец, тролль и девственник! ничего подобного не замечено...
0 |
1
03-09-2008 16:38:34
быдло гугловское повесься
0 |
1
03-09-2008 17:08:14
Жрет, жрет, еще как жрет. Открой встроенный диспетчер памяти и убедись. Но в остальном работает шустро, да и рендеринг на первый взгляд вполне корректный.
0 |
1
03-09-2008 20:49:04
Что жрет то? Ты что открывал? Каждый процесс берет от 7 до 11 Мб.
0 |
1
03-09-2008 20:56:59
у меня сожрал от 10 до 20 на каждую закладку, плюс 2 процесса 27 и 34 Мб. может аппетит от размера файла подкачки зависит или от кол-ва мозгов в компе?
0 |
1
04-09-2008 08:49:57
Резонно
0 |
1
04-09-2008 13:13:59
вот я просто валяюсь... как новая игруха требует сменить к чертям всё железо - это нормально, а 10 метров на вкладку - катастрофа.
0 |
1
03-09-2008 17:13:41
и девственник! Гы-Гы! Я так понимаю, что по Вашему разумению это самое страшное оскорбление?
0 |
1
04-09-2008 14:33:13
Опять кто-то под моим ником пишет (
0 |
1
03-09-2008 17:18:23
А на каждую вкладку создает по процессу отдельному сжирающему от 25 и выше Мб. 10 вкладок 250 МБА что, Вы используете при работе постоянно одновременно >10 вкладок? Ну даже если это и так, то, положим, 250Мб для современных машин имеющих 1Гб и более оперативы это не совсем критично. За все в этой жизни надо платить, в том числе за скорость и удобство, так что не думаю что это такой уж и недостаток.
0 |
03-09-2008 19:28:15
Постоянно и по 30 и более окон использую Открываю ссылки в новых Tab-ах Потом иду листаю список и рассматриваю
0 |
1
03-09-2008 20:50:35
от 7 до 11 Мбайт, вы че смотрите-то, господа? explorer!=chrome
0 |
1
03-09-2008 17:55:56
про разделяемую (shared) память ты врядли что-то слышал...у вас в школе такое не рассказывают
0 |
1
03-09-2008 18:16:24
А на кой черт в школе должны рассказывать про "разделяемую (shared) память"? С дуба, что ли, рухнул
0 |
1
04-09-2008 21:50:47
нихрена подобного!ФФ быстрее..
0 |
1
03-09-2008 14:37:26
[Cпециалист отмечает, однако, что для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл.] ... а так же отформатировал винчестер, разбил монитор и сломал клавиатуру об колено. Мда, ужос - какая уязвимость.
0 |
1
03-09-2008 14:41:16
Загрузил, а не загрузил и запустил
0 |
1
03-09-2008 15:32:26
Без ссылки на первоисточник судить рановато. P.S. Еще мышку можно раскрутить за провод и йопнуть об стену.
0 |
1
03-09-2008 17:16:44
А ещё залез в холодильник, выпил всю водку и трахнул спящую жену.
0 |
1
03-09-2008 20:13:38
для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, достаточно (исправлено мною - П.), чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл. а чего тебе еще надо? Это практически самая опасная возможная уязвимость браузера.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9