IT-ведомства Бразилии, ЮАР, Венесуэлы, Эквадора, Кубы и Парагвая сомневаются в нейтральности ISO

image

Теги: ISO, OOXML, Microsoft, ODF

Нынешнее скоропалительное принятие стандарта OOXML заставило членов усомниться в непредвзятом рассмотрении нового стандарта.

Государственные ИТ-ведомства шести стран мира публично выразили сомнение в нейтралитете международного комитета по стандартизации ISO (International Standards Organisation). Сомнения представителей Бразилии, ЮАР, Венесуэлы, Эквадора, Кубы и Парагвая вызвала неожиданно мощная поддержка стандарта OOXML (Office Open XML), предложенного компанией Microsoft.

Еще недавно принятие какого-либо формата в качестве стандарта ISO/IEC автоматически приводило к внедрению этого формата в государственных органах. Нынешнее скоропалительное принятие стандарта OOXML заставило членов усомниться в непредвзятом рассмотрении нового стандарта, тем более, что теперь миру предложено два несовместимых стандарта для документов одинакового назначения – открытый стандарт ODF (Open Document Format) и фирменный, частично закрытый, стандарт OOXML.

Текст декларации, выражающей сомнение в нейтралитете ISO, можно найти на сайте ИТ-ведомства Замбии по адресу http://www.raffee.co.za/.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
03-09-2008 10:20:06
Чего и следовало ожидать.
0 |
1
03-09-2008 12:00:48
Текст декларации, выражающей сомнение в нейтралитете ISO, можно найти на сайте ИТ-ведомства Замбии по адресу Спасибо поржал!!! Для страны с тремя пальмами это очень принципиальный вопрос!!! Маргиналы уже вконец задрали...
0 |
1
03-09-2008 12:08:11
Непонятно только, почему для страны занимающей чуть меньше 1/6 части суши, имеющей ядерное оружие и огромные запасы полезных ископаемых, сдавливаемой со всех сторон войсками НАТО, этот вопрос не принципиальный. Причем решение вопроса было доверено одному человеку и с фамилией Петросян. Мне уже не смешно.
0 |
1
04-09-2008 08:43:12
Антитролль, вот кто вконец задрал, так это ты. Будешь убиваться об стену - выбирай прозрачную...
0 |
1
07-09-2008 20:14:33
Владимирпошел на уйх...
0 |
1
07-09-2008 20:46:33
Владимир, Вам сюда
0 |
1
03-09-2008 10:30:44
Долой ODF и OOXML, для них все равно нет ни одного нетормозного редактора. Да здравствует TXT.
0 |
03-09-2008 10:38:17
ТХТ примитивное говно, HTML значительнее более продвинут и открывается везде!
0 |
1
03-09-2008 11:00:02
HTML, XML, SGML и т.п. слишком избыточны. К тому же все эти украшательства хороши только для инета, а все серьезные вещи (конфиги, произведения Пушкина, проги и т.п.) - это обычный текст с форматированием.
0 |
1
03-09-2008 12:51:30
А как же рожицы на полях? Без них стихи нашего всего - не стихи.
0 |
1
03-09-2008 10:43:01
Долой компьютеры, да здравствует бумага и карандаш!!
0 |
1
03-09-2008 10:51:05
Долой бумагу и карандаш! Да здравствуют наскальные рисунки!
0 |
1
03-09-2008 11:00:09
Ветка и песок.
0 |
1
03-09-2008 11:08:19
Не нужно все это... Вилы и вода!
0 |
1
03-09-2008 11:22:55
Рильне пацаны пользуют балон с краскай и забор
0 |
1
03-09-2008 14:25:47
нам препод сказал, что ooxml не нужен
0 |
1
04-09-2008 00:07:22
Есть OpenSource признаный формат ISO. Зачем еще? Никто (Microsoft) не объясняет зачем еще один. Можно проще Open Document Format доработать по принципу что не устраивает Microsoft и оставить в образе Open Document Format2. Поддерживать будут все, ибо международный стандарт. Но нет, Microsoft`у надо свое.
0 |
Страницы: 1  2