Журналисты ВВС раскрыли планы британских хакеров

image

Теги: хакер, киберпреступник, Asda, банк, кардер

С помощью экспертов в области информационной защиты, журналисты из BBC обнаружили форум на одном из хакерских ресурсов, в рамках которого преступники обсуждали методы перевода средств со счетов в американских банках. У

Независимое расследование, проведенное сотрудниками компании BBC, позволило раскрыть преступные планы крупной британской хакерской группировки.

С помощью экспертов в области информационной защиты, журналисты из BBC обнаружили форум на одном из хакерских ресурсов, в рамках которого преступники обсуждали методы перевода средств со счетов в американских банках. Участники обсуждения утверждали, что в их распоряжении оказалась информация о 2300 кредитных картах, принадлежащих жителям США. Эти данные были получены хакерами от американских «коллег», а те в свою очередь сумели похитить секретную информацию путем установки «жучков» на телефонных линиях между банкоматами и отделениями банка.

Кибер-преступники намеревались использовать полученные данные для изготовления поддельных карт и приобретения дорогостоящих товаров в торговых центрах Asda и Tesco. Эти супермаркеты оборудованы современными системами самообслуживания, сводящими к минимуму риск столкновения с сотрудниками службы безопасности.

Информация, обнаруженная сотрудниками BBC была передана в полицейское подразделение, расследующее случаи подделки чеков и пластиковых карт. Следственные органы уверены, что в ближайшее время им удастся выйти на след преступников.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
01-09-2008 14:22:34
британские ученые... британские хакеры...
0 |
1
01-09-2008 14:57:45
Ага, и британские супермаркетыторговых центрах Asda и TescoПолный комплект!
0 |
1
01-09-2008 14:25:08
Ссылка на форум жжот
0 |
01-09-2008 14:49:20
Это что, секлабовский форум они обнаружили? О_о Я и не знал, что у нас хакеры и кардеры собираются..
0 |
1
01-09-2008 15:05:25
И британские ученые нас тут отслеживают!
0 |
1
02-09-2008 19:35:03
Это автоподстановщик ссылок соснул хйуца.
0 |
1
01-09-2008 19:43:14
Сегодня же первое сентября! Вы что, забыли?
0 |
1
01-09-2008 14:28:50
ME пошел искать хакерские форумы на хакерских ресурсах со свободно-хакерской регистрацией для хакеров... каптча чуть-чуть подкачала: 99997
0 |
1
01-09-2008 14:32:04
зы. и чтоб там обязательно ворованные пластиковые карточки раздавали внахаляву всем новым мемберам
0 |
1
01-09-2008 15:43:20
отписываюсь от секлаба. реклама в rss - полное падение ресурса. особенно смешны новости типа: взломан сервер... мс сервер 2008 надежное решение. пока.
0 |
1
01-09-2008 18:03:02
ага, а ты потом на хакерские форумы ходить будешь
0 |
1
01-09-2008 18:11:46
Больше оптимизма! Я и так на них хожу. Решил с винды на Линукс пересесть (в который раз). Сейчас установил 2008.1 (бубунту не предлагать и все остальное тоже нравится мне Мандрива и все) - обновления для нее сейчас три часа качаться будут...
0 |
1
01-09-2008 18:13:48
Хотя-бы скажите, с какой страной у России самый широкий канал? Инет Яндексировать в лом...
0 |
1
01-09-2008 18:36:24
Тот, кто до сих пор яндексирует интернет, надо больше и чаще посещать хакИрские форумы))) Капча: 22522))
0 |
1
01-09-2008 19:31:57
Какие ищо "хакИрские форумы"? xakep.ru и секлаб чтоле? xD ))) Опеннет и Лор?
0 |
1
01-09-2008 20:27:30
http://127.0.0.1 100 Мбит/сек обеспечено.
0 |
01-09-2008 18:15:05
Даже не знаю, что тебе сказать. Я никаких зеркал не прописывал, только те, что по умолчанию были - и все летает.
0 |
1
01-09-2008 19:01:23
Капслук забыл выключиьт? только не говори, что так и должно быть )).
0 |
1
01-09-2008 19:07:48
mirror.yandex.ru spreader.yandex.net
0 |
1