Принят роуминговый стандарт Wi-Fi 802.11r

image

Теги: IEEE, Wi-Fi

С появлением этого стандарта появляется возможность значительно улучшить работу Интернет-телефонии через беспроводные каналы корпоративных сетей.

Всемирная организация IEEE завершила работу над стандартом 802.11r, который описывает быстрый роуминг устройств с интерфейсом Wi-Fi между разными точками доступа. С появлением этого стандарта появляется возможность значительно улучшить работу Интернет-телефонии через беспроводные каналы корпоративных сетей.

Изначально стандарты серии IEEE 802.11 создавались в расчете на одну постоянную точку доступа, поэтому при перемещении клиентского устройства к другой точке доступа время переключения составляло около 100 миллисекунд. Еще несколько секунд затрачивается на повторное установление соединения с проверкой подлинности. В результате голосовой звонок по такому каналу просто сбрасывался.

Новый стандарт 802.11r в ходе разработки носил название Fast Basic Service Set Transition («Быстрый перенос базового набора услуг»). Сейчас этот стандарт позволяет установить все параметры безопасности и качества обслуживания всего за 50 мс при переключении устройства с одной точки доступа на другую. Этого времени вполне достаточно для роуминга голосовых вызовов. Согласно положениям стандарта 802.11r, клиенты могут использовать основную точку доступа в качестве образца для настройки параметров подключения к другим точкам доступа.

Работа над стандартом 802.11r велась в организации IEEE на протяжении четырех лет. Основы стандарта были заложены еще в 2005 г., однако официальное принятие стандарта состоялось только этим летом


или введите имя

CAPTCHA
01-09-2008 13:09:16
Куча точек доступа и клиентского оборудования разных фирм уже пользуются аналогичными вещами. Осталось узнать насколько они "попали в стандарт".
0 |
1
01-09-2008 13:27:18
wifi не нужно. wimax наше всьйо
0 |
1
01-09-2008 17:25:13
wimax умер
0 |
1
01-09-2008 20:07:56
он исчо не родилсо =)
0 |
01-09-2008 21:44:33
его не существует))
0 |
1
01-09-2008 22:10:35
Дэвид Блэйн? 0_0
0 |
1
01-09-2008 22:21:25
фак мне ноги. в рот мой моск!
0 |
1
02-09-2008 12:09:55
рот мне в ноги
0 |
1
02-09-2008 19:36:01
В рот тебе ноги и залупу.
0 |
1
02-09-2008 00:19:03
wifi не годиццо для локалки, у меня при перетягивании больших файлоф рутер перегружаццо =(
0 |
1
02-09-2008 00:20:14
з.ы ета кагда два тела тянут по вайфайу
0 |
1
02-09-2008 05:53:11
Ничо не перегружаецо... Смени рутер 62688
0 |
1
02-09-2008 07:58:32
Угу. Ы, сорри ты далбаеп.
0 |
1
02-09-2008 11:10:21
сам далпаеп, у моего рутера блок питания не родной, так как родной сгорел =) вот и падает, но ето не отменяет того что для локалки вайфай не годиццо
0 |
1
02-09-2008 13:00:33
Я на запорожец поставил колесо от порша кайена, оно правда больше чем мое, но все равно, оно круглое. Пришлось подпилить корпус болгаркой. На больших скоростях уводит в сторону, иногда переворачивается. Короче х№евые колеса у порша Идиот, поставь родной, будет все работать.
0 |
1
02-09-2008 19:32:54
Угу. Вайфай ему блять для локалки не годится. Если через тундру тянуть - то не годится, а так через 2 перекрытия - 2,3 метра в секунду.
0 |
1
02-09-2008 20:18:12
Так разнеси точку доступа и роутер. Это же разные утройства и их соединяют в одно только в дешевых домашних девайсах. Там один хиленький проц и маршрутизирует и сетевые сервисы держит и еще каждый пакет шифрует расшифровывает, да еще и ключамит управляет. Совмещенка удобна только в случае если у тебя один ноут с которым ты ходишь по квартире или даче.
0 |
1
03-09-2008 05:37:13
Для проблем как у товарища это непринципиально. У него ошибка в ДНК.
0 |
1
03-09-2008 10:39:07
ты алень тупой. скажи мне какая у тебя максимальная скорость передачи даных по вайфайу а?
0 |
03-09-2008 19:23:46
Если клиент один и от точки сигнал хороший то при скачивании по FTP видел скорость в 2.7 Mbyte/sec
0 |