Китайцы обеспокоены "нездоровым " пристрастием молодежи к онлайновым играм

image

Теги: интернет зависимость, Китай

Комитет Народного Конгресса КНР призвал к дальнейшему закручиванию гаек в отношении игр, содержащих неблагонадёжный контент.

Около четырёх миллионов молодых граждан Китая имеют "нездоровое" пристрастие к онлайновым играм (также поименованным "нездоровыми") и интернет-аддикцию в целом, утверждают государственные СМИ Китая, ссылаясь на слова Ли Цзянь-Оу, вицепредседателя постоянного комитета Народного Конгресса КНР.

Комитет призвал к дальнейшему закручиванию гаек в отношении игр, содержащих неблагонадёжный контент. В первую очередь речь идёт о сценах насилия, материалах "для взрослых", а также повергающие власти Китая в бешенство "непатриотичных" произведениях мирового игропрома, где представители китайских вооружённых сил являются антагонистами.

Власти Китая не первый год пытаются загнать игровой рынок в рамки благочиния. С завидной регулярностью в СМИ Китая публикуются статьи о "трудовых лагерях" для интернет-зависимых, где в качестве альтернативы Counter-Strike подросткам предлагаются военные игры на манер советской "Зарницы", а кроме того, с 2006 года действуют новые правила, согласно которым производители онлайновых игр, распространяемых на территории КНР, обязаны заставлять игроков указывать свои паспортные данные при регистрации. Сейчас власти собираются также обязать всех производителей игр встроить в свои игры технологии, отключающие соединение после нескольких часов непрерывной игры.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
01-09-2008 09:08:27
>Сейчас власти собираются также обязать всех производителей игр встроить в свои игры технологии, отключающие соединение после нескольких часов непрерывной игры. ха ха ха
0 |
1
01-09-2008 09:15:00
Интересно, им придется ставить отдельный пач на отключение таймера или все в один затолкают?
0 |
1
01-09-2008 09:40:13
Это реализуется на стороне сервера и никакие патчи на клиентскую часть проблемы не решат. Если сервер считает, что с данного аккаунта лимит на время игры в сутки исчерпан, он просто не пустит в игру.
0 |
1
04-09-2008 09:55:53
По моему, проще обязать провайдеров сбрасывать соединение с игровыми серверами после нескольких часов подключения к ним..
0 |
1
01-09-2008 09:33:35
С завидной регулярностью в СМИ Китая публикуются статьи о "трудовых лагерях" для интернет-зависимых, где в качестве альтернативы Counter-Strike подросткам предлагаются военные игры на манер советской "Зарницы" угу, а команду победившую в чемпе по контре - в армию, в горячие точки лет на 5 без право прервать контракт. Р.S по личной статистике: достаточно много народу из-за онлайновых игр забивает на всё и в конце концов уходит служить.
0 |
1
01-09-2008 11:14:03
> достаточно много народу из-за онлайновых игр забивает на всё и в конце концов уходит служить Если забить на учебу, то шансы пойти служить резко повышаются. (вне зависимости играть в игры или нет)
0 |
1
04-09-2008 09:56:50
а некоторые за компом от голода или сердечных приступов умирают..
0 |
1
01-09-2008 09:39:07
Онлайн игры не нужны, задроты-геймеры не нужны.
0 |
1
01-09-2008 09:59:41
ты меньше всего нужен. лучше геймеры чем наркоманы и быдло, там хоть мозг развивается.
0 |
1
01-09-2008 10:03:53
> там хоть мозг развивается. Бгааа смешно пошутил. Спинной там моск развивается.
0 |
1
01-09-2008 10:36:05
серьезно? тогда расскажи ка мне где ты познания получаешь, в телике? в инете? книжки это да, но игры никак не мешают читать, гулять и т.п. у меня много друзей геймеров, нормальные люди, не курящие, с головой дружат, и далеко не быдло.
0 |
1
01-09-2008 11:38:37
> тогда расскажи ка мне где ты познания получаешь Расскажи мне лучше какие знания можно получить в онлайн играх (не будем брать шахматы, нарды, покер и подобные, где надо именно головой работать, а не руками и спинным мозгом)? Мышой возюкать можно научиться здорово. > у меня много друзей геймеров Ну у меня всего пара знакомых и судьба у них одинакова.. весь институт прогамали, гамают до сих пор, сидят на шее у родителей, потому что работы нормальной нет (а кому они нужны?), так вот тихо тупеют и жиреют. В новости же говорится о хронических геймерах не так ли? а не о тех, кто пришел с работы, разогнал пару монстров, надоело - бросил. Разницу чуешь?
0 |
1
01-09-2008 12:13:06
1) что такое твинкование в играх знаешь? без мозгов ничего у тебя не получится как ни крути, а о командных играх типа КСа слыхал? дак там ничего не развивается кроме спинного мозга? 2)хронических геймеров крайне мало, и это нужно родителей лечить, чтобы за детьми смотрели. Хотя всякие зарницы и т.п. хорошая идея.
0 |
1
01-09-2008 13:25:26
Со 2ым пунктом согласен. А насчет 1го. А что там развивается? Хронических геймеров сейчас все больше, нормальный ребенок должен в каждый период своего развития обучаться чему-то, но вместо этого они тупо сидят перед моником и учатся метко стрелять. Я несколько лет играл, но сейчас смотрю назад и понимаю, что почти ничего от этого не получил. Когда устраитваешься на работу, ни один нормальный работодатель не спросит тебя, "как у тебя с распрыгом в контре", девушка не оценит что ты прошел всю кваку на найтмаре
0 |
1
01-09-2008 19:03:23
Ты не поверишь но в играх типо Цс развивается реакция и чёткость движений
0 |
1
02-09-2008 10:22:51
Одной руки ... в которой мышка ...
0 |
1
02-09-2008 00:18:36
самый главный + онлайн игра и изучении иностранных языков, и безпристрастном общении с людьми у которых похожие интересы.
0 |
1
04-09-2008 10:09:10
Shenter, а ты вот хронический интернетчик, посетитель быдлонета. Большую часть жизни тут проводишь. ЧТо будем делать?
0 |
1
01-09-2008 10:08:56
> лучше геймеры чем наркоманы и быдло геймер, чаще всего и есть быдло. А пристрастие к играм сравнимо с наркоманией. Ничего, геймеры, утишайте себя, повтоярйте "мы не быдло, мы крутые перцы, мы играем в компутерные онлайн игры, мы там крутые" ... Бгаа...
0 |
1
01-09-2008 10:38:26
у меня много друзей геймеров, и никто из них не быдло, быдло это те кто в гадюшниках засидают, и ночами в детских садах жигулевское точат. Кстате ты больше похож на быдло утешающее себя. П.С. я не геймер.
0 |
1
01-09-2008 10:46:24
Да, мы быдло. Играем просто для удовольствия. Ничего не развиваем, только тратим. Почувствовал себя лучше? Или ты так сам себя уговариваешь бросить?
0 |
1
01-09-2008 12:09:11
кого бросить?
0 |
1
01-09-2008 10:43:21
к кстате ты не замечаешь разницы между безобидними наркотиками которые перестают интересовать с 20 лет, и теми которые убивают человека за 5 лет, и от которых почти невозможно отвыкнуть?
0 |
1
01-09-2008 10:17:45
Слава Богу в моей молодости не было ентих всяких онлайн игр, и я не попал под их отупляющее действие
0 |
Страницы: 1  2  3