Microsoft признала наличие уязвимости в BitLocker

image

Теги: Microsoft, уязвимость, Windows Vista

Впервые об уязвимости технологии BitLocker и других технологий полного шифрования томов на жестком диске сообщила индийская компания iViZ на конференции DefCon 16.

Билл Сиск (Bill Sisk), руководитель отдела компании Microsoft по реагированию на проблемы в области безопасности, признал наличие проблемы с возможностью извлечения данных с жестких дисков, зашифрованных с помощью технологии шифрования BitLocker, которая входит в состав операционной системы Windows Vista.

Впервые об уязвимости технологии BitLocker и других технологий полного шифрования томов на жестком диске сообщила индийская компания iViZ на конференции DefCon 16. В ответ на это компания Microsoft признала наличие уязвимости и предложила несколько способов ее обхода.

Все дело в том, что при написании систем шифрования дисков разработчики часто пишут свои программы так, что критически важная информация может сохраняться на жестком диске, когда компьютер переходит в режим энергосбережения и копирует все содержимое оперативной памяти на устройства постоянного хранения. В результате возникает риск кражи или утечки информации даже в самых сложных схемах шифрования дисков. Описанная специалистами iViZ уязвимость продемонстрирована в системах, где используется технология BitLocker, система начальной загрузки BIOS компаний Intel и HP, а также некоторые другие технологии и программы.

Для обхода найденной уязвимости Билл Сиск посоветовал всем пользователям установить пакет обновлений Windows Vista Service Pack 1, в котором, по его словам, проблема полностью устранена. В своем выступлении Сиск охарактеризовал теоретическую возможность атак с использованием данной уязвимости как «очень маловероятную» (very unlikely). Также Сиск порекомендовал всем ИТ-специалистам неукоснительно следовать типовым приемам, описанным в соответствующей статье.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
29-08-2008 13:26:32
решето!!!
0 |
1
29-08-2008 22:17:36
http://rutube.ru/tracks/965339.html?page=index_top_d&v=b45b9d5632c2a2b105f3d49a73dd730a по новости ищо один камень в огород висты.
0 |
1
29-08-2008 13:57:48
ну кто бы сомневалсо
0 |
1
29-08-2008 14:09:49
ну она же самая безопастная ОС в галактиго ))
0 |
1
29-08-2008 14:29:15
ну она же самая безопастная ОС в галактиго )) К логопеду, быдло!
0 |
1
29-08-2008 16:15:25
Таки он здороф!
0 |
1
31-08-2008 21:30:54
а вам в кащенко..
0 |
1
29-08-2008 16:56:07
предварительная експертиза мозга и анализ мочи подтвердили заключение предыдущего доктора - пациент здоров. Смею выразить мнение, что голактеко действительно опасносте, если инопланетяне узнают какие у нас используюццо ОС. в связи с етим высший совет докторов психотерапевтов и педологов, рекомендует гражданам заранее приготовит покрашеную в ромашку стену для совершения ритуала "галава ап стену" чтоб при подлете инопланетян быть готовым произвести самоутилизацию а значит сєкономить нервы, время пришельцев
0 |
1
29-08-2008 17:33:54
Мы уже все знаем. Завтра вылетаем. Запаслись попкорном для просмотра ритуала.
0 |
1
02-09-2008 13:08:24
виста - дриста ?
0 |
1
29-08-2008 16:33:33
У руководителя фамилия хорошая.
0 |
1
29-08-2008 21:39:31
Да, все хуже и хуже. По-моему, на винде остались только совсем глубоко больные люди. В общем по относительному количеству фич по сравнению с альтернативными системами она уже ближе к DOS, чем к ним. А уж по количеству дыр и косяков она много хуже DOS.
0 |
1
29-08-2008 22:16:41
ей ей! Нельзя так оскорблять всех. Кто-то без винды не может просто потому, что нужный софт под вайном не идет
0 |
1
30-08-2008 09:22:24
Ой не надо только оправдываться, что тебя бедного несчастного заставляют пользоваться виндой
0 |
1
30-08-2008 12:27:25
На работах в конторах на то есть вполне объективные причины, устранить которые не проще, чем выкинуть всю контору на помойку и создать новую. Так что приходится пользоваться.
0 |
1
30-08-2008 13:20:22
На работах в конторах на то есть вполне объективные причины, В ряде случаев самая сложная задача - обновление парка пользователей. Эти устройства гораздо хуже поддаются апгрейду и расширению функциональности, чем железо или софт.
0 |
31-08-2008 20:50:27
У тебя есть программа по обработке путевых и билетно-учетных листов для Автопарков?
0 |
1
30-08-2008 16:48:59
Так и есть. Майкрософт настолько захавала и подмяла под себя ИТ-индустрию, что приходится сидеть на их винде. Большинство используемых мной программ не работают вообще или работают глюкаво и неудобно под Линуксом. Например, чтобы запустить базу данных со сложной системой защиты (привязка к железу и компонентам системы) - нужна только винда и только XP. Под виртуалкой запускать не предлагать, ибо оперативки всего гиг.
0 |
1
31-08-2008 23:38:22
дауж: база дыннх -- это умеет только винда ..
0 |
1
02-09-2008 08:49:50
Большинство поделок для баз данных различных финансовых и бюджетных организации сотворенные на коленке студентами итак с трудом под винду работают - что уже говорить про вайн
0 |
1
10-09-2008 15:50:42
если платят за виндовый софт - то пишу под винду (следовательно её и юзаю), и не выпячиваю пальцы, по поводу попсовости оной, и немеряной крутости других ОС, будет такой же спрос хоть на BeOS, буду писать под него, меня заставляет рынок, и только потому я не бедный хе-хе, еще, к примеру, настраиваю циски, если завтра будет нужен Juniper, буду искать как научиться и настраивать оные.
0 |
1
30-08-2008 00:22:53
Хуже и хуже? Чего городишь, об этом было известно ещё при царе Горохе. Тогда уже было ясно, что хуже быть не может, но много юзеров используют эту ос, сл-но если хочется кушать и часто этот факт оставлять без внимания нельзя. P.S. Те, кто влезет с пропагандой никсов - вы делаете своё дело, я своё, пИсать в рюмку занятие не достойное адептов самого Разума.
0 |
1
30-08-2008 11:01:56
В общем по относительному количеству фич по сравнению с альтернативными системами она уже ближе к DOS, чем к ним.Я уже давно называю её DOS-GUI.
0 |
1
03-09-2008 05:30:25
Ебладонна и ему подобные, хряпните ка линуксячего гавнеца, закусите тухлой треской и сделайте глубокий чмок в проссаную пенгвенячую залупу!!!!!
0 |
1
30-08-2008 12:43:18
А послезавтра тебе в школу - тетради закупил? Если один человек из 100 пользует линь на рабочей станции, и называет остальных "глубоко больными", то ему пора топать в психиатричку.
0 |
1
31-08-2008 23:07:58
Миллионы мух не могут ошибаться, ага, знаем.
0 |
1
31-08-2008 23:41:13
наблюдаю вполне типичный случай: больные не щщитают себя больными .. (также как алкоголики не щщитают себя алкоголиками)
0 |
Страницы: 1  2  3