88% уволенных сисадминов готовы отомстить

image

Теги: сисадмин, конфиденциальная информация

88 процентов опрошенных заявили, что готовы совершить кражу конфиденциальных данных в качестве мести за неожиданное снятие с должности.

Недавно проведенный опрос, в котором приняли участие более трех сотен ИТ-администраторов из разных фирм, продемонстрировал весьма неожиданные результаты. 88 процентов опрошенных заявили, что готовы совершить кражу конфиденциальных данных в качестве мести за неожиданное снятие с должности.

К указанной категории относятся пароли доступа, используемые руководством высшего звена, информация о клиентах, финансовые отчеты, корпоративные «ноу-хау» и другие данные, которые могут представлять интерес для конкурентов.

Более трети администраторов также признались в том, что злоупотребляли служебным положением для ознакомления с секретной информацией (такой, как сведения о зарплате сотрудников) и изучения web-деятельности персонала.

Кроме того, организаторы исследования выяснили, что большинство ИТ-профессионалов уделяют преступно мало внимания вопросам безопасности. Треть администраторов свободно оставляет пароли доступа на липких «стикерах», прикрепленных к монитору. 35 процентов опрошенных отправляли секретную информацию в незашифрованном виде, а четверо из ста администраторов доверяли корпоративные секреты обычной бумажной почте.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
29-08-2008 09:35:44
плюс адын, за исключением паролей на бумажке
0 |
exebit
20-11-2008 14:47:03
Треть администраторо в свободно оставляет пароли доступа на липких «стикерах»Я бы не осмелился называть таких людей айтишниками
0 |
1
29-08-2008 09:55:38
Зачем мстить - само, после увольнения, развалится.
0 |
1
29-08-2008 12:02:25
Золотые слова
0 |
1
29-08-2008 10:07:28
Ну пароли на бумажках это сильно)))
0 |
FSA
29-08-2008 13:23:35
Пароли на бумажках - самое надёжное на данный момент средство хранения сложных паролей, особенно если бумажки эти находятся в закрытом помещении "Посторонним вход воспрещён". Хотя конечно блокнот надёжнее.
0 |
1
29-08-2008 21:45:06
Один хрен в каком помещении если на бумаге, режим сейфа для всех не получится соблюсти.
0 |
1
29-08-2008 10:13:41
пароли доступа на липких «стикерах»это же фигня какая-то, они же на мониторе и неделю не держатся падают
0 |
1
29-08-2008 10:21:52
Не правда, всё зависит от степени засранности монитора... А если серьёзно, то к сожалению результаты опроса отражают действительность. Хотелось бы увидеть результаты опроса работодателей на тему их отношений к IT персоналу.
0 |
1
29-08-2008 10:54:15
IT-персонал - вонючее (т.к. редко моется) безграмотное (т.к. изобретает велосипеды вместо внедрения проверенных решений) быдло (т.к. работает за оклад), при этом пытается кидать понты и совершенно не уважает начальство. на собственно работу у них уходит не более 10% времени, остальные 90% занимаются какой-то мутной фигней. с удовольствием уволил бы их всех, но
0 |
1
29-08-2008 11:11:37
...но, поскольку решительно ни черта не соображаю в ИТ, и осознаю, что количества информации, которой владеет мой админ, достаточно для того, чтобы я в лучшем случае понес убытки, в худшем сел, буду сидеть и не выеживаться.
0 |
1
29-08-2008 11:18:24
В биореактор срочно... То что ваше "быдло", которое не моется и "изобретает", это сугубо от них зависит, а не от IT сферы... Ты их сам набраз значит такой как они... А без грамотного спеца ваша фирма даст дуба сразу.
0 |
1
29-08-2008 11:41:15
Ненавижу работодателей-всех!!! Потому что это быдло корчит их себя х... знает кого и постоянно пытается кинуть своих работников на зарплату, за что частенько несут расходы больше чем нужно, ну так в среднем раза в 3. Должен как-то админ компенсировать то, что ему недоплатили по причине якобы "трудного финансового положения". Так что кури бамбук и молча смотри как грамотные люди тебя наё...ют. )))
0 |
1
29-08-2008 16:32:25
+1 По моему опыту любой работодатель пытается сэкономить на ЗП сотрудникам. Любое повышение приходится долго и нагло "выбивать"... без промедления повышают зарплату только если приходишь уже с заявлением на увольнение (сцут, сцуки). А если таки ушел - могут еще и кинуть с последней зарплатой...
0 |
1
29-08-2008 13:43:46
ты когда это быдло на работу набирал - куда сам смотрел ? теперь страдай -чайник
0 |
1
30-08-2008 00:12:57
Но... ? Увольняй! Всех увольняй. Ты ведь самый умный и сам знаешь, кто и как должен работать, увольняй нах всех. Из личного опыта порядка 10% подобных дебилоидов встречается при работе. Здорово, когда сам решаешь, послать такого дебила нах. В тебе есть момент положительный, долго ищещь, ничего не находишь, взвинчиваешь цены, цены на услуги растут. Ты ничего не нашел, а цены выросли.
0 |
1
31-08-2008 15:59:55
Закупай срочно тогда счёты с арифмометрами, сноси отовсюду 1С и вперёд! Ручками в налоговоую отчёты сдавать! Месяца через 2 из работодателя превратишься в парашевыносителя. В местах не столь отдалённых!
0 |
1
31-08-2008 23:40:59
Ну кто же тебя останавливает???
0 |
1
29-08-2008 16:31:02
:)а ты попробуй их просто на рабочем столе .тхт файлами вывешивать,....или в виде скринсервера что бы запускались:). Приходилось видеть и то и то.
0 |
1
01-09-2008 10:27:47
А ты, как упадет, пароль меняй и новый стикер приклеивай
0 |
29-08-2008 10:23:19
это же фигня какая-то, они же на мониторе и неделю не держатся падают Надо на двухсторонний скотч клеить, чтоб если отодрать то вместе с монитором.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6